Ekaterina

В нашей солнечной системе планеты двигаются по своим орбитам, на нашей Земле авто тоже перемещаются по правилам. Почему здесь происходят аварии, а там нет?

Ответы
Андрей Опалев

Просто: материальная вселенная жестко подчинена физическим законам; на Земле же автомобилями управляют люди, недостаточно хорошо, а то и вовсе не понимающие как работает их собственный разум, какие возможны неполадки и пути устранения. Оттого права на управление транспортными средствами и потенциально опасными производствами получают люди, склонные к созданию аварийных ситуаций и катастроф и вот тебе на....- "Титаник", Чернобыльская АЭС, "Челленджер" да и всего не перечислишь. Вы удовлетворены ответом?

Ekaterina

Да, вполне! Спасибо. Видимо поразительный порядок во вселенной не сам по себе возник, кто-то его обеспечил..

Андрей Опалев

Определенно

Вощей

Права покупные? Совесть затёрлась? И не нужно красить губы во время движения при этом пялять в смарт и выкручивая ноги на высоких каблуках что бы достать тормоз а не газ! И ещё не стоит быть "героем" после литры выпитой и жать туда, где маячит решотка! А ещё правильный руль нужно иметь( а при нём нормальные мозги). Что то упустил? Дополните. А там что у нас в тридцати километрах над головой... там нет тех, кто пытается строить, там нет тех, кто не пытается верно жить, там вообще начинается тишь да благодать...

Вощей

Не принижайте себя...да и меня... да и всех нас! Нас боятся в непонимании нас! Мы можем забыть купить веник что бы вымести мусор из избы, но мы слегка усмехаемся над "ихними" потугами построить синхрофазатрон и то по украденным у нас чертежам! Я могу вам ещё чуть рассказать про америкосов( это редко кто знает).

Ekaterina

..да ну их...нам бы самим с собою разобраться. Наше поведение странное, особенно когда находимся за рубежом

Вощей

Я знаю почему. Интересно?

Ekaterina

Да

Вощей

" Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?" Строки Владимира Высоцкого. Это полупоколение....

Роланд Деханов

Потому что время на нашей планете как бы спрессовано-здесь миг почти как секунда,а в космосе-миг,это миллионы лет и расстояния по сравнению с космосо мизерные.Если представить что время и расстояния на земле и в космосе сопостовими-то космическое ГБДД захлебнется от ДТП.

Ekaterina

🤔 в отношении времени с вами согласна..по космическим масштабам и человек живет не 80 лет, а 2 часа. Представляете, сколько будет жить человек, если ему отмерена целая вечность?

Иори

Вы плохо знаете астрономию. В нашей солнечной системе происходило много аварий, менялись орбиты планет и количество самих планет. Меня всегда мучил вопрос, почему люди любят судить о том о чём не знают. Вы для начала изучите предмет а потом рассуждайте о нём.

Ekaterina

Иногда не надо глубоко копать, что и так очевидно.

Иори

Когда-то было очевидно, что земля плоская и находится в центре мира, а некоторые зачем-то копали. Теперь Вам очевидно как и им.

Ekaterina

Мне очевидно то, что случись ТАМ авария, мы бы тоже пострадали..разве не в курсе о взаимном притяжении?

Иори

Наберите в поисковике- 1 сезон 1 серия "Как устроена Вселенная" Сильно удивитесь. А так с человеком далёким от астрономии и думающим что всё очевидно разговаривать сложно. Всего Вам хорошего

Владимир Комельков

ну как, во-первых, у нас ЧАСИКИ слегка разные, и у них ТАМ аварии тоже бывают (СЛЕГКА пореже, но теме не менее, как это ни странно), а во-вторых, у них ТАМ водилы точно нормальные, это чисто законы природы (и ведь не попрешь, разве что у них ТАМ водки нету... ))))

Ekaterina

..а ведь мы тут могли так же как они там, даже с водкой..

Владимир Комельков

да конечно бы смогли! тока мы, по их меркам, вообще не живем! Как мотыльки!!!

Ekaterina

👍 это точно! Как туман, на время появивший и вскоре исчезнувший... эта мысль из божьего Слова. К счасть не всегда так будет

Владимир Комельков

и дай бы бог!!!

Иван Иван

Венера вращается в другую сторону , аварии исключены по простым причинам , расстояние , между планетами довольно большой интервал , плюс гравитация солнца не позволяет хаотичного движения , и у каждой планеты своя заданная скорость и масса .

Ekaterina

👍, .но они все такие крупные..

Иван Иван

но и солнечная система не маленькая , расстояния между планетами миллионы километров , расстояние от земли до солнца 152 000 000 км , или 2о лет непрерывного полета на самолете . со скоростью 900 км /час , и 8 минут со скоростью света ( 295 000 км/сек )

Ekaterina

..но еще надо участь взаимное притяжение.. повороты вокруг собств.оси и непрерывное движение вперед

K.
Karina .

..Ну почему же не случаются? Примером аварии служит Марс....Фаэто́н, или планета Ольберса, — гипотетическая планета, которая существовала ранее между Марсом и Юпитером, в результате аварии распалась и образовала пояс астероидов...

Ekaterina

Это только предположения. Нет доказательст

K.
Karina .

Ну докажите вы, что это не так..

О_
Олег _Хроменко

Потому что они крутятся по программе и у них нет права выбора , ау людей есть , потому что они подобны Богу , только Бог отдаёт себе отчёт о целесообразности действий , а человек не считает это нужным , не все конечно .

Ekaterina

..жалко только, что из тех людей, которые отдают себе отчет, тоже становятся жертвами вероломности своих соплеменников

О_
Олег _Хроменко

Я не оправдываю безумцев , но склонен верить в то , что пострадавшие от безумца имеют причины попасть в подобную ситуацию , в мире просто так ничего не бывает .

Ekaterina

Иногда случается... один мудрец сказал: "на все время и случай"

О_
Олег _Хроменко

Просто нам не всегда видны и понятны причины , но они всегда есть .

Ekaterina

Согласна. Основная кроется в мировом правителе....хотя это понятно, но не сразу можно распознать его действия

О_
Олег _Хроменко

🙂 я спать .

Алекс Венцель

За миллиарды лет всё движение планет пришло в некое равновесие, а то, что не вписывалось в это состояние погибло в результате множественных столкновений и превратилось в космическую пыль или астероиды...

Ekaterina

Видимо такие преобразования не были губительны для окружающего мира..а у нас?! ..совсем наоборот

Алекс Венцель

Космос устроен очень сложно, гораздо сложнее чем часовой механизм. Давно подмечено, что любая сложная система в процессе эволюции или уничтожает сама себя , или приходит к разумному состоянию...

Ekaterina

Это теория...от аналогичной даже Дарвин отказался. Все-таки все было устроено мудро..

Алекс Венцель

К сожалению я не не был знаком с Дарвином, а потому высказываю лишь свои мысли и наблюдения...))))

Ekaterina

Согласна с вами на счет сложности, вы привели хорошее сопоставление..

Bc
Bcyjdfz

Там тоже бывают, только, в нашем понимании, крайне редко. У нас временные расстояния другие- космическое время тянется дольше. Наша жизнь на этой планете занимает всего 3 минуты космического времени.

Ekaterina

..для нас актуален Новый, Ветхий дорог как история, поучительные примеры..

Bc
Bcyjdfz

Ясно.

Ekaterina

🌹

Bc
Bcyjdfz

🤝 🌹 🌹 🌹

Ekaterina

Как ваши дела? Я хотела бы сообщить еще одну интересную мысль, касающую воскресения.. не напрасно об этом говорят все религии мира, но многие в извращенной форме

Ал
Алик

Там строго работают законы астрохимиофизики,гравитации, термоядерной физики, кибернетики... Ими никто не управляет... Они есть и работают жестко, при отклонении -идёт уничтожение объекта...! ☝☝☝

Ekaterina

😳 как такое происходит? У нас на земле управляют, а аварии..., а там, наверху само по себе и без них?

Ал
Алик

Транспорт двигается по законам, их пишет человек.. А там пишет Природа...

Ekaterina

Она же бездумная, сама существует по кем-то созданным законам

Ал
Алик

Вот он и создал эти законы, а они всеми выполняются без исключения...! 😁 😁 😁

Ekaterina

Да, с таким выводом согласна, как здесь быть без Него?!

Вв

В СС тоже аварий хватает: Тунгусский метеорит, Чебаркуль и многое другое. А на Юпитере вообще метеоритные дожди идут, и очень часто, да такие, что нам и не снились! Так что,- не расслабляйся! 😱

Ekaterina

..так нет угрозы от этих метеоритов никому...а планеты все на своих местах крутятся себе...

Андрей Корнеев

Потому, что планетами управляют законы Мироздания, универсальные для ВСЕГО. А движением автомобилей управляют законы, придуманные людьми исключительно для определённых условий

Ник Ник

раньше лет 50 назад когда я начинал тоже почти не было аварий тогда и машин на улицах было раз два и обчелся отсюда вывод толи ехать в полупустом автобусе а то ли в битком набитом

Алексей Пикущий

Там аварии тоже случаются, в молодости наша солнечная система была посерьезней гонок на выживание. Эта сейчас она кажется размеренной и безмятежно. Но это только кажется

Ekaterina

Да...не просто все! Но устроено мудро..

Алексей Пикущий

Законы природы безусловный и потому не могут быть нарушены. А законы человеческие условный и часто нарушаются

Ekaterina

Думаете, там природа создает законы?

Алексей Пикущий

Природа неотделима от своих законов. Она в них существует

Ekaterina

Думаю, это правильно.. но только если пророду заменить богом

Алексей Пикущий

Ну это ваше право. Каждый заблуждается по своему

Михаил Мизеров

Тоже происходят.....65 миллионов лет назад из за такой аварии все динозавры подохли.... А так как планет в несколько миллионов раз меньше чем авто, то и аварий меньше....

Михаил Мизеров

Когда жареный петух прилетит- все зашевелятся.....Согласно изысканиям некоторых учёных наша цивилизация то ли четвертая, то ли пятая на планете.....( были вроде как Атлантида, Лемурия, Гиперборея и что то там ещё....)

Ekaterina

..возможно речь о допотопном времени..об этом действительно сохранилось много инфо..но мы-потомки выживших. Получается рост у тех был как у нас, ну +- какие-то сантиметры.

Михаил Мизеров

200 лет назад рост человечества был меньше на 10 сантиметров....

Ekaterina

Петр -1 был высоким, об этом все знают

Михаил Мизеров

Это исключение из правил....

Мохарям Ханипов

там тоже .. Кометы астероиды .. .... даже луна откуда то прилетела к земле ... если столько же времени человек на земле будет жить он тоже таким роботом будет без аварии

Ekaterina

Без луны жизнь на земле была бы невозможна

Мохарям Ханипов

я об этом не спорю

Boris Skopenkov

Это НЕ совсем так... (Челябинский метеорит; тунгусский; 2-5-10 американских и африканских за последнее время - вот и перечень. Неполный. ). Следов нет? Плохо смотрите.

Boris Skopenkov

Да, чуден мир ...твой, господи! И листья на деревах словно нарезаны по трафарету для каждого дерева - свой профиль!

Ekaterina

Правда! Столько чудес, стоит только быть немного повнимательнее и не торопиться..когда скучать? Все для человека!

Boris Skopenkov

Суета сует, особо концентрированная - стиль нашего времени...Когда ненадолго удаётся вырваться из этого круговорота, начинаешь видеть...истинную жизнь вокруг...

Ekaterina

Да..еще есть чему удивляться, просто надо остановиться и немного поразмышлять. А у нас все времени не хватает..как оказывается, на самое важное.

Boris Skopenkov

Всё так! Успехов...

Алексей Заславский

Министр МВД поехал в Англию. Приехал и говорит- Там нет автоаварий. Давайте в Москве сделаем эксперимент. 2 таксопарка переведём на левостороннее движение.

Ekaterina

🙂 похоже, идею не поддержали...

Виталий Бугриев

Происходят, да еще какие. Метеориты, это как мотоциклисты весной, выскакивают неизвестно откуда и летят не зная куда. Один “тунгус” каких бед наделал!

Ekaterina

Вроде как написано, что такого как был, уже не будет..а огонь ожидается

Виталий Бугриев

Нам не дано предугадать.

Ekaterina

.,имеем бОльшее-пророчества!

Виталий Бугриев

Видали мы пророчества!2000, декабрь 2012. Следующий назначили в 2024. Не сбывается. Ну пусть балуется народ. Надо просто жить а не дрожать в ожидании упукаляпсиса.

Ekaterina

..и ведь все-равно верит народ! Только это не пророчества, а прогнозы несовершенных людей. Это как у синоптиков: если дождя не будет- будет ясный день. Все-равно что-то будет