Владимир

Руководство России любит подражать Германии,особенно по части нехороших вещей.Так появилась полиция,потом пенсионный возраст подогнали под немецкий и теперь я думаю то же самое будет относительно рыбалки.В Германии чтоб рыбачить,нужно иметь удостоверение рыбака.На это нужно учиться.Ты посещаешь курсы и после сдаешь экзамены.Теоретический и практический.Мне это обошлось в 170 евро.В процессе обучения ты проходишь ихтиологию, законы, как заботиться о природе,повадки рыб,правила ловли.На экзаменах нужно ответить на 360 вопросов.Кто не имеет удостоверения не имеет права подходить к воде ближе 50 метров,за исключением где это разрешено.С собой на рыбалку можно взять ребенка до 10 лет.После 10 лет,у него должно быть собственное удостоверение.Ксива действительна на 5 лет а потом надо оформлять новую и за это платить.И на каждый водоем где хочешь рыбачить надо отдельно покупать разрешение на лов рыбы.Дневное стоит 8 евро,недельное-25 и годовое от 50 до 100. Время покажет,оказался ли я прав !

–1
Ответы
Александр Гусев

В России ловили, ловят и будут ловить без проблем. Такого количества мест для рыбалки нет нигде и запретить ловить невозможно. Просто это невозможно контролировать. 🙂

Владимир

Если введут большие штрафы то и контролировать не придется.Никто не решится рыбачить без документов.

Александр Гусев

Понятно. Если нет контроля, кто штрафовать будет?

Владимир

За это не переживай,найдутся.Дармоедов полно.Нашлись же кто людей на митингах забирает и дубинками лупит.

Александр Гусев

Конечно. У вас же, в Германии, нарушителей Закона и общественного порядка целуют в одно место и раздают подарки. А у нас вот, беда какая, их заставляют соблюдать порядок и Закон силой. А они, бедолаги, бьют полицейских, кидают в них коктеили Молотова, громят магазины, поджигают и переворачивают машины. Так почему же против "мирных" банд неадекватно применяют силу? Кошмар!

Владимир

Да и еще они кидаются пластиковыми стаканчиками.

Сергей Кокорев

Руководят РОССИЕЙ СВОЛОЧИ ,которых нужно вытравливать . На РОССИЙСКИХ просторах не возможно это сделать .Будет пиздец .

Шавкат Талипов

У Германии мало ресурсов.Вот и ищут ресурсы.Это болезнь всех чиновников. Причём тут Германия.

Владимир

При том что повторяют всё в точности как у нас.

Шавкат Талипов

Значить вы ближе к цивилизации.

Николай Скороходов

...в Германии с их верботен . тяжело жить даже европейцам . французам . англичанам и прочим..

Владимир

Verboten.

Со
Сова

это все еще полбеды...они ж, идиоты, рыбу то потом отпускают...во где засада!!!!

Со
Сова

я что мне показывают. про то и говорю😄

Владимир

Ты видимо не то смотришь.Мы ловим рыбу и жарим

Со
Сова

ты слепой? что показывают. то и смотрю

Владимир

Твоя беда в том что ты смотришь только это.Я же рыбачу в Германии и мне лучше знать.

Со
Сова

ты, видимо еще и тупой, ты можешь рыбачить хоть в антарктиде...я не смотрю только это. я вообще этот канал не смотрю

Eлена Елена

Лучше бы зарплату, как в Германии, и продолжительность рабочего года.

Георгий Крымский

А в Германии на рыбалке водку пьют , как в России ?

Владимир

Если с ночевкой рыбачат то да.

Георгий Крымский

и этому тоже учат на курсах за 170 евр ?

Владимир

Этому учить не нужно.Мужчины пьют везде в том числе и на рыбалке.

Peter Iv

Руководство России идет следом за Германией... Ныне - фашистский этап

Олег Севостьянов

Страна не такая большая по площади, может это и правильно.

Станислав

Говорят, дикоросы опять хотят запретить\ уже запретили?

Maria Bulicheva

Это лишь одна из уловок, заглядывать в наши кошельки.

Алексей

Пусть кто-то попробует запретить мне рыбачить.

Алексей

А Вы каким делом заняты?

Владимир

Я работаю электриком.

Алексей

А когда Вас прессуют к кому обращаетесь???

Владимир

Меня не прессуют.

Алексей

Я так и понял.

Джеймс 😉

В ближайшие 50 лет в России такого не будет

Владимир

увидим

Джеймс 😉

Не, не увидим))

Владимир

Увидишь.Еще есть много чего что есть в Германии и придет к вам.

Джеймс 😉

Я знаю, что есть в германии. России до германии, как до луны!

Владимир

Ох, если б они из Германии только хорошее брали.

Nadeshda

ну это же совсем не плохо

Виктор Букатин

Время подтвердит.🤨

Лана

В Германии классно

Па
Павел

И это не загарами.

Михаил Цветаев

Александр Никушин

Думаю ты прав

Мария Лазарева

Да уж!

Света Дмитренко

👏