Елпидифор Сидорович

Очки - это же не признак ума???

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Нет, но кстати по результатам моего опроса, люди в очках в среднем примерно на 10% более привлекательны, чем те, кто их не носит, в частности - мужчины с привлекательной внешностью и в очках зачастую вызывают у женщин реакцию сапиосексуальности 😉 опрос был в паблике VK.com @oprosseks ("Зазеркалье: Опросы 18+"), там состоит более 77 тысяч человек, многие участвовали в этом опросе. В качестве иллюстрации - фото моей кресницы (позывной Матильда) в очках-"нулевках" для Geometria.ru - она не профессиональная модель, но побеждала в нескольких кастингах, отказывалась от контрактов, но многие серьезные люди и организации делали проф фотосессии с ней. 🖼

Veleslav Yarumar Vran

...а это - Гордон Фримен, вымышленный персонаж из игры Half-Life, но вполне человеческого вида, это изображение было второй иллюстрацией к опросу: 🖼

Бо
Бока

в Кампучии правители были иного мнения. всех очкариков убивали. чел выбросил очки, чтоб в живых остаться. а на меня постоянно нападали уроды разные - я ж е в очках! типа, слабое звено. я очки снимал и таких люлей накатывал некоторым. кстати, прям седня набил ебло одному. главное, я его накормил и напоил (алкоголь, ебстественно))), а он на меня наехал

Vadim @@@

Конечно нет.Смотрю на нынешнее поколение мама купи очки,ну купили им очки,а таблицу умножения в школе видите ли не предподают,зато поколение тик-тока растет и воспитывается очень быстро)))))

Роман Смирнов

был прикол в пятницу заехал зрение проверить -0,5 выписали очки . в понедельник утром за справкой 100% -собрали консилиум ..долго не верили ,что зрение восстанавливается , комп ... или чудо ?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки гарни Мозги — не гарни брови, и ежли их зараз нима, таки гарно не нарисуети... ))) И модни гарни не оптичски очки — толко для имиджа глупово ума...

Наташа Валяева

вы считаете что если нет очков ,то мужчина дебил,я считаю что очки это и признак ума и потеря зрения,когда что-то находим,то обязательно что-то теряем.

Михаил Гехт

это признак плохого зрения, и, что важнее, пользования зрением всерьёз. А это чаще умственный или квалифицированный труд.

Сергей Дёмшин

Или зрение плохое, или очки хорошие.... Но психологи говорят, что люди в очках больше располагают к себе

Стас Васильев

Был признак когда книги читали и зрение портили. Сейчас признак тупости и избытка в шарах интернета.

Та
Татьяна

Некоторые одев дорогую оправу (при нормальном зрении) хотят показать наличие серого вещества ....

Сергей

Это признак не очень хорошего зрения. А вот смеяться над этим это точно признак не большого ума.

Кошельков Александр Алегархович

нет.плохое зрение просто.хотя бля посмотришь если вундеркинг то обезательно в очках

Геннадий

Я очки для хорошего зрения ношу. Зрение хорошее. На ум очки к сожалению не влияют.

Евгений Антонюк

М. А. Булгаков: а еще очки одел ... выучили на свою голову ...

Игорь Шароватов

Это просто плохое зрение. Но! Зачастую зрение ухудшается у тех кто много читает.

вл
вася левин

Очки одним дают для настройки объектива глаз а другим место на пьедестале

Любовь Яворская

Так же,как и маска "умного лица".У многих наших политиков и депутатов ГД!

Андрей Зюзев

А вот Вы сейчас как в лужу...извините. Полное мозговое отсутствие.

Андрей Зюзев

Спасибо! Майданутые(облапошенные окончательно)-самая большая опасность для страны. Есть такие, к сожалению. Ещё раз спасибо.

Во
Володя

Но по форме вроде как лицо получается обремененное интеллектом так-то!

Геннадий Зернов

Очки это оптический прибор который не имеет никакого отношения к уму.

Елпидифор Сидорович

С такими не интересно

Vytautas Valaitis

Это признак внутренней критики недовольства либо собой либо другими.