Sanipe Sanipe

До реформы Петра I на Руси была неделя: 1)Пятидневная; 2) Семидневная; 3) Девятидневная.

Ответы
Вова Вотвам Я

🖼

Sanipe Sanipe

Я выделяю газы из более соответствующей природе истока.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

семи дневка...

Sanipe Sanipe

Сегодня да , а тогда десятидневка с тремя выходными.

Sanipe Sanipe

ок можно и вино с яблочком

Bc
Bcyjdfz

Пятидневная.

Sanipe Sanipe

Девятидневная.

Bc
Bcyjdfz

Так много...

Sanipe Sanipe

ок

Далеко Не Идеал...увы(

5?)

Sanipe Sanipe

Лебедь Белая вы опять на пять....

Далеко Не Идеал...увы(

Дни недели?

Sanipe Sanipe

ок

Из
Изольда

3.

Sanipe Sanipe

Правильно!!!!

Александр Владимирович

Sanipe Sanipe

У меня информация от Патера Дия, а это уважаемый человек. ни чета Иудеям Кириллу или еретику Никону. Никон изменил обряды церкви, оставив за бортом так называемую сегодня Старообрядческую Церковь, и не в компетенции церкви были государственные дела, как рабочее время подданных.

Александр Владимирович

ты почитай сначала почему 7 дневная неделя, а не в компетенции церкви стали государственные дела

Александр Владимирович

ты почитай сначала почему 7 дневная неделя, а не в компетенции церкви стали государственные дела

Александр Владимирович

глючит мышь, ты почитай сначала почему 7 дневная неделя, а не в компетенции церкви стали государственные дела только в 20 веке когда церковь была отделена от государства

Sanipe Sanipe

Ладно уговорили, тогда не до Петра а до Ивана IV Грозного или до Романовых, вас это устроит.

Ме
Мечтатель...

Sanipe Sanipe

Егорыч! Просто класс!!!

Ме
Мечтатель...

Ершов в своих сказках на это указывал...

Sanipe Sanipe

Я от Патера Дия узнал.

Ме
Мечтатель...

Слушал его уроки👍

Sanipe Sanipe

ок

Елена К

Sanipe Sanipe

Елена вы просто молодец!!!

Елена К

Интересно, сколько было выходных на той неделе.

Sanipe Sanipe

У меня на пенсии каждый день выходной.

Анна Познякова

Sanipe Sanipe

Правильно!!!