Пётр Сомик

Я родился и вырос в селе, а офицерская служба прошла в тайге. И только после 45 лет жизни я стал жителем мегаполиса. Заметил - многие люди разучились общаться друг с другом. Многие ли из вас хотя бы раз в год выезжали из "каменных джунглей" в лесную глушь, ставили палатку у лесного озера и ловили рыбу? А затем разводили костёр под звёздным небом, варили вкуснейшую уху, и доверительно беседовали с другом о сокровенном? Нынешнее общение в городе - карикатура на настоящее чел. общение. Согласны?..

Ответы
Александр Сгибнев

- Наиболее перспективным источником энергии является реактор холодного ядерного синтеза (ХЯС), например, по схеме итальянского инженера Андреа Росси, работающего на никеле. Энергоотдача топлива, того же никеля в ядерном цикле, в миллион раз выше, чем у химического топлива, то есть 1 кг никеля в режиме ХЯС выделяет энергии, как 1 миллион кг бензина.

Валентина Марадудина

Я Люблю большие города - пошататься там месяц бы но не больше - потому что в метро на улице течет БЕЗЛИКАЯ толпа и все и все бегом бегом .а дома в маленьком городе идешь и много знакомых и ЗДРАВСТВУЙТЕ И ПРИВЕТ и прочее а летом дача и вечером как подарок себе за работу уДОЧКУ В руки иВПЕРЕД благо у меня это рядом и утром тоже в5 утра и на рыбалку

Москва Златоглавая Z

Вполне! Я живу в Подмосковье. Практически все из нашего городка ездят на работу в Москву. Это 1,5 - 2 ( в зависимости от количества остановок)часа в одну сторону. Но нужно ещё доехать до станции, а потом- до работы. Метро, трамвай, автобус. И столько же назад. Захочется ли после такой недели куда то ехать?!

Пётр Сомик

Так у вас в Подмосковье и так много чудесных мест. Зачем куда-то ехать? Где упал - там и планетарий...😉

О*
Ольга ***

Уехала из мегаполиса...так давил своей массой, ритмом жизни, правилами.. Живу в маленьком городке, в своем доме... И ни разу не пожалела о таком шаге.. И вот только тут ощутила на себе прелести рыбалки, ночного костра у реки и всего того, о чем Вы пишите...

О*
Ольга ***

Хорошо бы.. В нашем городе домов много исторических, красивых, разрушаются... люди уезжают, в погоне за призрачным счастьем...рублем.. мечтой.. а я только тут жизнь увидела, небо, звезды.. И это не красное словцо, а осознанное ощущение.

Пётр Сомик

Моя бабушка за 88 лет жизни дальше областного центра не ездила , но прожила счастливую жизнь с мужем - кузнецом. И ничуть не жалела, хотя была очень любопытной, все расспрашивала меня, как в мире живут...

О*
Ольга ***

Видимо, счастье для всех по-разному выражается.. Кто-то замужем счастлив, кто-то путешествуя, кто-то с удочкой у водоема... 🙂..даже знаю кто😊

Пётр Сомик

Верно.

Владимир Безручко

Петр .... , не понял , ну зачем тебе знать мнение (хотя может и надо ) городских идиотов ? .... мне на них плевать , как и им на меня ! Люблю тайгу сопки ...., когда один .... , правда когда выходишь к людям .... , верст за семь чувствуешь жилье ..... , радость .....

Пётр Сомик

Попытался разбудить у людей что-то подсознательное, о чем они в городской суете уже забыли...

Владимир Безручко

..... ну это пустая затея .... , как ни грустно ..... , но можно даже среди твоих знакомых две , семьи не дураков ..... , больше не надо ..... , лес не любит , и не принимает больше .... , а у этих просто жопы прилипли к унитазу ! ( вместе с мозгами , и благами ) ...

Мила Калинка

Крепко сказано Владимир !!! Респект!

Пётр Сомик

Согласен.

Владимир Безручко

.... вот странность .... , мне охотники показали одну сопку .... . на одном склоне водку , спирт по чуть -чуть пить можно .. , ну выше .... справа , тоже .... ...слева нет ( Южный склон ) .... хотя там два таких ручейка .... , вода обалденная ...

Мила Калинка

Петр,не преувеличиваете...кто стремится к душевному разговору,тот обязательно найдет поляну с друзьями и небо со звёздами....Люди выговаривается вот здесь например,через шутки,стихи,байки и кому-то этого откровения достаточно...

Пётр Сомик

Да, каждый сам себе определяет цели и ориентиры.

Мила Калинка

Конечно ,Петр! А картинку вы нарисовали яркую ,заманчивую,мечтательную !!!

Елена Икаева

Мы делаем все вышеперечисленное, и городская жизнь этому не мешает. Дело не в городе - в человеке и круге его общения. Ну и семейные традиции я бы отбрасывать не стала

Пётр Сомик

Мудро...👍

Елена Икаева

А еще мои друзья на велосипедах путешествуют семьей+компания. Недавно с Кольского полуострова вернулись, летом на Алтай собираются... 😏

Ва
Валерий

а я вот родился в БАКУ и прожил там до 22 лет а потом уехал подальше и нашёл маленький городок без шума--кругом реки--озёра--море и то же служил всю жизнь

Виктор Васильевич Емелин

Да, я сам ездил на машине на озера Казахстана и Новосибирска на 20 дней.Жили в палатке,дети в машине.У меня до сих пор есть польская 3х местная палатка.

Вера Свежинцева

Каждое лето выезжаем с детьми на озёра или в чащу около реки , ...и обязательно с ночовкой, в прошлом году с ними я не ездила, смотрела за квартирами

Александр Томашевский

...вполне согласен.! Но...! Жителю мегаполиса стоит денег и времени его поездка на лоно природы, для отдыха, от суеты городской и подобного общения.

Пётр Сомик

На это денег жалеть не надо - ведь для души...

Александр Томашевский

... не практично

Пётр Сомик

Если не часто - бюджет не пострадает. А душа возрадуется...

Андрон Шрайбикус

Согласен. Я, собственно, деревенский. Ну в Москве пожил, когда учился. Не понравилось. В Мурманске сейчас, но на тихой окраине

Валентина Рязанова

Жили на даче без электричества, за водой ходили в колодец . Внучатам понравилось жить дикарями.

Пётр Сомик

Пусть прикоснутся к первоистокам...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"СОГЛАСЕН С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ! СА - ДАЛА НАМ МНОГОЕ ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ ВСЕЙ ЖИЗНИ!" СА - сов.армия

Пётр Сомик

Школа жизни...

Юрий Кривов

Кому что нравится...?! Можно пообщаться и на даче рядом с природой и речкой...🤷‍♂️

Наталья Казаченко

Полностью согласна. Даже находясь в квартире рядом, люди уже почти не общаются.

Пётр Сомик

Это в какой то степени и меня касается. Пока жили в бараках - жили душа в душу. А когда дочка вышла замуж, и тесть обеспечил их с мужем квартирой и машиной, моя жена стала считать меня "не основательным мужчиной". Хотя вместе с пенсией я ей ежемесячно приношу больше 60 000 руб. Лично я не притязателен - лишь бы не голодать да не мёрзнуть. Но всё, как говорится, познается в сравнении. Как будто сглазили - никуда со мной не ходит. Считает, что смысл жизни мужика - работать, не покладая рук, чтобы обеспечить семью и детей. Сама тоже работает бухгалтером, хорошо зарабатывает. Спрашиваю: "тебе мало?", отвечает "Да". Хотя раньше была такой же, как и я. Как будто комплекс вины у неё какой то, как мне кажется. И переубедить просто невозможно. Я просто смирился с этим и общаюсь с природой сам, или с другом. Но без жены. А хотелось бы, очень хотелось...

Наталья Казаченко

Да, где-то у вас перекос произошёл. Но может ещё наладится.

Пётр Сомик

Надежда должна быть всегда.

Любовь Фомина

В мегаполисах - да , Почти не общаются ! Слава Богу я живу в глухой провинции !

Даль Светлая

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!! люди слишком сильно изменились и не в лучшую сторону...

Маргарита Гракович

вы правы но очень многое изменилось сеичас в нашеи жизни

Пётр Сомик

Значит, нужно менять её под себя (хотя бы по возможности)...

Маргарита Гракович

конечно меняем и подстраиваемся

Юрий Кривов

Кому что нравится...?! Можно пообщаться и на даче