Антуан Же

Состоятельные россияне избавляются от вложений в рубли и рублевые активы, распродавая акции и облигации российских компаний и вкладывая сбережения в валюту., что бы это значило?

Ответы
Св
Светояръ

Хотят избавиться от состояний. Своими действиями они маловероятно, что сильно повлияют на курсы, но то что рубль теперь не будет ни взлетать ни падать это факт. Так что особо не заработают. А начали очевидно услышав новость что экономика штатов укрепляется, но... Американский долг то никуда не девался, экономика у них намного лучше не станет точно, скорее всего переоценят свою валюту, и эти запасы у граждан превратятся в бумагу.

Антуан Же

существует неприменное условие нефтерубль должен стоить более 3200 рулей

Al
Aleksii

Бред, как можно сливать акции выводя в самую нестабильную валюту в мире,неподтверждённую золотом,западные финансисты сливают свои миллиарды, выкупая земли в той же южной Америки,закупая наши акции

Антуан Же

ты не только балбес, но и идиот Состоятельные россияне избавляются от вложений в рубли и рублевые актив, распродавая акции и облигации российских компаний и вкладывая сбережения в валюту. Такие данные приводит ИК "Атон" в отчете о позициях инвесторов. В феврале клиенты компании со счетами более 1 млн долларов вдвое сократили свои инвестиции в рублевые облигации. Распродажа коснулась как бумаг Минфина, из которых инвесторы вывели 53% средств, так и корпоративных бондов (-49%). Из рынка акций было изъято 18% вложенных денег. Наиболее активно распродавались бумаги нефтяных экспортеров, подскочившие до исторических максимумов на фоне роста цен на нефть. На вырученные от распродажи средства инвесторы-миллионеры массово скупали доллары, следует из данных "Атона". Объем инвестиций в американскую валюту увеличился на 65% за месяц.

Al
Aleksii

Я хоть сам финансист,и тем не менее в фантики не советовал бы ни кому вкладывать,если дивиденды приносят по активам от 30% и выше процентов-и попрошу заметить что банки и валюты не дадут такой ликвидности,держать финансы в деньгах могут лишь долбаки

Антуан Же

ты не в ту степь, пока

Нина Усольцева

Кто это вам сказал. Если это делают богатые, то может быть, а простые люди свои вклады не трогают и не сейте панику. Лучше соль и свечки закупайте, конец света обещают 19 августа.☺️🙃

Валентина Луценко

У кого есть может и избавляются, реально с нашей зарплатой не накопишь.. а с пенсией вообще в загул на полдня хватит... Так что кто избавляется, того и спрашивать о причинах надо....

Иван Тоньшин

им плевать на страну и что с ней будет ,а с валютой можно сбежать и жить за границей---отпрыски ихние уже учатся там

Антуан Же

соглашусь

Надежда Глущенко

Кризис продвигается усиленными темпами но это же не самая большая часть населения -основное население выживает

Антуан Же

кризис имеет привычку сидеть на месте, а вот мы должны из неё выбираться

Надежда Глущенко

Когда есть что менять а если нет -то как?

Антуан Же

сиди в жопе

Надежда Глущенко

что и делаю но можно не так грубо Фи

Антуан Же

кажется я уже отвечал с пожеланием вылезти оттуда скорей

Расулев Шавкет

Да ничего. Простой расчёт - на наш "недоделанный капитализм" и их "начинающийся капитало-социализм"

Антуан Же

не совсем, концы в воду

Расулев Шавкет

И так бывает (не у всех, но - у "некоторых")

Антуан Же

так акции, это уже конец

Расулев Шавкет

Есть такая мудрая формула: "Зло в добро". Я её - не всем рекомендую, она - сложная. Но ... Когда ты - добрался "до дна", то ... Теперь уже ты точно знаешь - где верх. И, поэтому - тихонько оттолкнись и ... Вверх!

Лариса Романовская

значить они все знают и предугадывают--не зря же они имеют деньги --значить голова работает хорошо

Антуан Же

а новое место для чиновника, который будет давать заключение и ещё выдавать сертификат, о-го-го! может быть новое министерство со всеми вытекающими

Татьяна Черткова

пожалуйста, хотите, тоже покупайте акции, и ещё 1 гектар земли бесплатно на Дальнем Востоке всем.

Антуан Же

сегодня не покупают

Татьяна Черткова

скоро выпустят в свободную продажу облигации, как во времена молодости моих родителей. мы потом играли этими облигациями, .

Татьяна Сердюкова

А чего нам бояться ,вкладывать нечего все равно,они придумывают,как бы не платить вообще

Антуан Же

дело не в нас

Татьяна Сердюкова

Понятно о ком,ну они делают все по уму,эти Люди с большой буквы.

Антуан Же

конечно, пока 🖼

Сергей Хачиков

Встали с колен и готовы и дальше развивать экономику в том же ключе! Неужели непонятно?

Антуан Же

нет

Лилия

Видимо что-то не хорошее. Хотя у меня мама в ЦБ работает вроде ничего не слышно пока.)

Антуан Же

ладно иначе тогда, траты на чиновников в США в 20 раз меньше чем в России, а это как назовете

Лилия

Паразитизм. Как еще назвать. Печально все это(

Лилия

Спасибо!

Антуан Же

пжл

Роза Шевченко

Перечеслают в другие банки за границу в в валюте более выгодно держать чем в рублях.

Антуан Же

а зачем тогда акции распродают

Наталья Борисовна Небукина

Состоятельные в рублях не держат свой капитал, все компании у нас оценены в валюте

Галина Барабаш

А они когда то поступали иначе? Бегут с корабля... готовят базу для переезда

Антуан Же

дали возможность чухнуть

Галина Барабаш

Пускай себе

Бабка Ёжка

рада, что не принадлежу к состоятельным, ни каких забот и переживаний

Светлана Белозерцева

О! Какие серьезные, практически политически-экономические вопросы...

Антуан Же

это информация из СМИ

Валерий Зотов

так у них все деньги за руб ежом так что они ни куда и не вкладывали

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

это значит что мы простые граждане живем дальше не заморачиваясь

Антуан Же

к сожалению да

Антуан Же

а потому что Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий.

Thick As-A-Brick

А должно? Я вот тоже свои сбережения вкладываю - в томик Ленина....

Антуан Же

девочка, они не в обменниках их меняют

Thick As-A-Brick

Не знаешь, сколько в ПСС может войти?

Антуан Же

не знаю такой аббревиатуры

Thick As-A-Brick

Полное собрание сочинений

Антуан Же

если во все тома

Thick As-A-Brick

Ага! и на каждую страничку...