🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Как вы думаете, вот есть пиво в бутылках и в банках, по моему мнению баночное пиво содержит намного больше консервантов, чем бутылочное!? Ваше мнение дамы и господа!?

Ответы
Леонид Шестаков

молоко сейчас не киснет, налитое в стакан и сутки прстоявшее на подоконнике над батареей отпления... а относительно пива - в банках удобнее только потому, что меньше объёма в мусорном ведре занимает... особенно, если пустую банку смять... люди когда то мечтали о консервации любимых видов продукции, вот и получили... без консервантов никуда... пиво в магазинах со всех концов России... зато...

Леонид Шестаков

в Крыму этого не практикуют...

mk
maik kunin

Беспорно. Там на каждой баке указывается каких и сколько консервантов. Ведь настоящее не фильтрованное пиво живет один ,Ну максимум два дня!Поэтому в настоящих пивоварнях имеется 30 резервуаров .На каждый день свежее пиво .Затем остаток фильтруется .И добавляются консерванты. Которые и сохраняют пиво месяц. Разлитые в бутыли или банки.

Анатолий Владимирович

мнение - пиво разливается из одной бочки после изготовления хоть для банок, хоть для бутылок! никто не булет варить отдельно для разной посуды! другое дело, что в стеклянной таре на солнце пиво бвстрее испортится, так что в непрозрачных банках шансов меньше отравиться!

Анатолий Владимирович

внутри всё одинаково! писал уже, что разливается из одной бочки! хоть в стеулянные, хоть в железные банки!

Михаил Гехт

ваше мнение, вы и рассказывайте. Всё просто: смотрите срок хранения. «Живое пиво» менее 2 недель (обычно до 3 суток); пастеризованное до 1,5 мес.; пивной напиток (вода, спирт, красители, ароматизаторы) реально практически не портится - срок годности для приличия

Михаил Гехт

психосоматику никто не отменял. Купи одинаковое пиво в бутылке и банке (Хоть Балтику 😉 ) Попроси КОГО ТО пока ты не видишь налить в два стакана. И в его отсутствие попробуй (так называемый двойной слепой метод) Вот если и в этом случае почувствуешь заметную разницу, есть смысл для реального разговора🍻

Михаил Гехт

повторяю, ОДНОГО ЗАВОДА. Никто не гарантирует одинаковость даже при одном названии

Михаил Гехт

даже само сырьё может отличаться по вкусу, как и вода. Просто оттенок от алюминия даже хорошие дегустаторы замечают только при сравнении образцов. Это в полиэтилене (особенно в тепле) привкус отчётливый.

Михаил Гехт

а это уже другое, Больше относится к сервировке. Одно и то же блюдо, красиво поданное в ресторане, или наваленное в пластиковую миску, воспримется по-разному

Дэн

Да одинаковое оно. Я даже вискарь пил в жестяных банках,, в них не происходит окисла из-за внутреннего покрытия банки. С алюминием жидкость не соприкасается.

С Э М

В основном пастеризуют без консервантов, без разницы в чем. Мегахолдинги и крупные заводы, помимо консервантов, используют кучу химии еще на стадии варки

С Э М

И правильно)

С Э М

))) цену себе набивает... скоро на Сотбис не стыдно будет поставить😀

С Э М

Тогда страждущим, пусть радуются)

С Э М

Кроме больной головы, хуже ничего не будет)

С Э М

In vino veritas))

Rafail Kanyukaev

Помимо консервантов баночное пиво содержит и другие примеси, так как алюминий если и покрыт лаком, то не везде, поэтому реакция по любому будет

Алексей Неважно

Оно разливается из одной тары, настоящее пиво живет три дня, и оно живое, а все остальное это химия, пивные напитки

Се
Сергей

Пиво портится от солнечного света, баночное пожалуй меньше содержит консервантов, оно меньше подвержено солнцу

Вечность

Разлив один и тот-же всегда но банкой можно травонутся если защитная пленка повреждена окись алюминия яд

Вечность

Пиво хорошое если сами сделаете как я по ГОСТу 54 года это пиво а что продают моча отходов

Юрий

Я думаю везде консервантов и красителей одинаково и в пиве и в мясе из мазаззина и в консервах

Евгений

В пиве нет консервантов , бутылочное пиво проходит через пастеризатор а разливное нет

Пан Стефа́н

Я не пью ни того, ни другого. Иногда покупаю живого литр-полтора, но крайне редко.

Соболев Валерий

я такую гадость не пью. от пива у мужчин арбуз растёт, а кончик вянет.

Соболев Валерий

не бывает. рано или поздно результат один.

Алекс Венцель

На мой взгляд и то, и то отрава, только действие у неё замедленное...

Малик Хайбулин

смотри срок годности... где больше, там и консервантов больше

Татьяна Морозова

баночное не признаю...бутылочное только тёмное бархатное...))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не только консервантов больше, но и более газированное.

Бабайкин Юрий

Бутылочное лучше баночного...но все равно анализ

V-Враг Незалёжности - Z

Все оно одинаковое.🖼В нем нет ячменя