Му
Муиз

🖼Сюжет данного историческо-сатирического произведения, впервые изданного в 1945 году, заключается в изображении русской революции 1917 года и последующих событий в России. Но на примере животных. Они и являются главными персонажами книги.🤔Кто читал книгу?

Ответы
Нурия Шагабиева

В 1941-м Оруэлл опубликовал эссе с любопытным названием «Англия, Ваша Англия», в котором безжалостно издевался над сытым и довольным английским буржуазным обществом родной страны, в которой, несмотря на отсутствие тоталитарного режима, процветает полнейшее равнодушие, а люди уже давно сведены к ролям винтиков внутри слаженной государственной машины.

Му
Муиз

😁🌹😉

Му
Муиз

🥃🌹😉

Му
Муиз

🤝

Ко
Константин

Актуальность этой книги: Ев-реи и Палестина. 🌼 Потому что ев-реи сами это и организовали. Чтобы окончательно завершить евр-ейски геноцид палестинского народа, окончательно забрав все оставшиеся Палестинские земли себе.

Ко
Константин

Кто это?

Ко
Константин

😇😇😇 Бог везде и всегда! 🌼🌼🌼 Это какому то Яхве гою надо куда то приходить уходить. А 👉👉👉 😇😇😇 Бог везде и всегда! 🌼🌼🌼

Му
Муиз

😁Бог даже во влагалище😁🤣🤣🤣🤣🤣

Ко
Константин

Даже в твоей дурной голове! :))

Ко
Константин

Моисей сорок лет бодяжил.
Самогонный ковчег аппарат.
С небесной манны он бражку ставил.
А по другому ведь и ни как.
Самогон выгонял беспечно.
И бухал, и бухал , и бухал.
40 лет, как райская вечность,
пролетели в один миг навсегда.
И оставил он в наследство
всем потомкам своим на века,
это чудо змеиное средство -
Самогонный ковчег аппарат.

Елена Стратийчук

Кстати, в 1832 году Гоголь начал произведение «Дикий кабан», он его не закончил, но это были ростки событий войны на Украине, писатель даже указал год и день, все совпало, все непросто и очень интересно

Елена Стратийчук

Длинная история, ☺️ немного можно почитать в моей диссертации

Елена Стратийчук

«Публикации Н.В. Гоголя в периодических изданиях пушкинского круга»

Му
Муиз

😍💋🥰❤️🌹обожаю вас 💋❤️🥃😉

Елена Стратийчук

Спасибо ☺️👌

Му
Муиз

🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Лариса

В повести изображена эволюция общества животных, изгнавших со скотного двора его предыдущего владельца, жестокого мистера Джонса, от безграничной свободы к диктатуре свиньи по кличке Наполеон.

Му
Муиз

❤️💋🥃😉История похожая...но между Россией и Францией разница сто лет

Николай Скороходов

..не читал .. но . знаю . что как и политтики так известные общественные деятели мира . считали . что революция в России неизбежна ... нельзя было так по скотски обращаться с простым народом..

Му
Муиз

😉

Робот Вертер

Лафонтен до Оруэлла ассоциировал правителей и толпу со своими персонажами. А до него Апулей... Правители везде и во все времена подвергались критике самостоятельно мыслящих людей.

Му
Муиз

👍😉

Юл
Юлия

🙋‍♀️... Это всего лишь взгляд со стороны,, Скотный двор может произойти в любой стране, и с любой другой идеологией,, , В принципе , что сейчас и происходит,,

Му
Муиз

😁💋❤️🌹Это первый раз, когда мы согласны❤️

Юл
Юлия

😁

Му
Муиз

😇❤️

Сергей Дёмшин

Что интересно, это не Россия... Да и России уже не было...Оруэлл скорее видел общее во всем мире. А точнее государствах...думаю, в мыслях он был анархист.

Му
Муиз

😉

Сергей Дёмшин

Он попал на испанскую войну и после этого его сознание в корне перевернулось..читал несколько раз все его произведения, которых совсем не много...это круто!!! Надо же так предугадать!!!!!

Му
Муиз

😉

Андрей Заруба

Читал. Но сам Оурелл говорил что он в первую очередь писал про английский двор.

Му
Муиз

я так не думаю

Андрей Заруба

Ну это сам автор говорил.

Му
Муиз

Ни один писатель не делает такого заявления🤣👉Даже если он имел в виду любую страну🤣🤣👉Все его литературные произведения теряют свое очарование.😁 Писатель всегда пытается привлечь к себе самую большую социальную группу... и таким заявлением он теряет аудиторию и совершает самоубийство... даже если он говорит: «Это Россия».🤣🤣🤣🤣

Андрей Заруба

Ну было некое письмо опубликование после его смерти.

Му
Муиз

.🤣🤣🤣🤷‍♂️ Личное сообщение, чтобы сказать, что этот роман об Англии, а не о России.🤣🤷‍♂️😉Я думаю, это немного смешно

Андрей Заруба

Ага.

Му
Муиз

🤷‍♂️😁

Вр
Временно

Читала и "Скотный двор" и "1984" Оруэлла и Замятина "Мы" ...одна и та же проблема...

Му
Муиз

👍💋❤️🌹🥃😉

Марго Беккер

Я а пиждёж- ни про РФ -она..Евро и Сша -народы похуже животны чем мы...

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

Не читала❗ А что полезного можно извлечь из подобного опуса⁉️

Му
Муиз

На ферме, при плохом хозяине, дела шли из рук вон плохо. Зрело восстание. Однажды хозяин в очередной раз забыл покормить свою скотину (намёк на разразившийся в Первую мировую войну продовольственный кризис), в результате чего получил революцию.
В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму.
Изначально все животные равны и верят идее равенства. Потом всё больше и больше явно выделяется привилегированная каста — Свиньи. Именно они занимают роль правительства после изгнания людей с фермы. Они составляют свод главных правил, для того, чтобы построить светлое будущее, но постепенно правила начинают меняться, конечно, правят их свиньи для своих же удобств.
Предполагается, что прототипами образов послужили писателю: Карл Маркс (а может и Ленин) - как идейный вдохновитель революции; Троцкий — (и частично Ленин) — как один из главных лидеров восстания, искренне верующий во всеобщее равенство; Сталин — получивший безграничную власть на Скотном дворе после восстания и активно репрессирующий всех неугодных; Молотов — ответственный за официальные выступления и внушающий скотине, что вождь всегда прав; стахановское движение олицетворяет конь, который пашет за троих, его наивность мешает ему осознать свою эксплуатацию остальными существами; интеллигенцию олицетворяет старый осёл, скептически относящийся ко всему происходящему и не склонный высказывать своё мнение; часть населения со слабыми умственными способностями представлена овцами; которые не способны критически рассматривать события на ферме; НКВД — олицетворяют собаки вождя итд. Хозяин фермы символизирует старый порядок, а жестокий и агрессивный владелец соседней фермы, тщетно пытающийся захватить Скотный двор, основан на личности Адольфа Гитлера.
Скотизм — общественный строй животных, их идеология, заключающаяся в равенстве всех животных и ненависти к людям. Пародия на коммунизм.
Каждый

Валентина Пакшина

Заинтриговали!Постараюсь найти и прочитать‼️👋

Му
Муиз

🥃👍

Му
Муиз

🌹🌹🌹

Му
Муиз

🤝

Михаил Цветаев

в 1917 году в России было две революции,какая имеется ввиду?

Михаил Цветаев

Вообщем--я показал коротенькое видео,где тема была раскрыта достаточно ясно и с фактами и цифрами.

Му
Муиз

🤝

Му
Муиз

🥃😉

Ге
Геннадий

По мотивам этой книги создан альбом "Стена" Пинк Флойд.

Му
Муиз

👍

Ла
Лариса

Что может написать англичанин о русской революции?

Му
Муиз

читал много русских книг, в которых говорилось о периоде Советского Союза... большинство советских писателей были нереалистами... реалисты были запрещены.

Ла
Лариса

Книга долдна воспииывать, а не развращать. Реальность и так вилели все, ее никто не скрывал. Но у людей была цель, добиваться жизни как в книге, или в кино. Реальность сеет упадничество.

Му
Муиз

🤔Книга долдна воспииывать, а не развращать👉 Большой вопрос.. Писатель думает, что воспитывает, политическая система думает, что он разрушает..😁

Ла
Лариса

Ну и кого своими книгами воспитал Солженицын? Читали? Только предателей.

Му
Муиз

Чтобы не писать фантазии 👉Я швед сирийского происхождения. 😁Я был сирийским коммунистом, все книги, которые я читал, издавались Московским Домом прогресса, а московские новости доходили до нас на арабском языке. 👉Когда Советский Союз пал, во всех этих книгах, которые я читал, возник вопрос, как это произошло.🤔Мой первый визит в Россию был в 2002 году, и я прожил в Москве 15 лет.👉Все книги, которые я читал, были мифами. 👉Я начал читать оппозицию, все они реалистичны. 👉Та же проблема, которую испытал сирийский народ и политический режим.

Не
Нелли

Нравится вам оскорблять Россию.

Му
Муиз

❤️🤝

Не
Нелли

Доброй ночи вам и приятных снов.

Му
Муиз

и вам Доброй ночи и приятных снов.🌹🌹🌹

Не
Нелли

Спасибо. 😊🤝

Му
Муиз

❤️🤝

Виссарион

похоже и на сегодняшние времена

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣История повторяется

Александр Мамедов

Нет.Такую дрянь никто не читал

Му
Муиз

😁

Александр Вяткин

Читал.А 1984 к чему отнести?

Му
Муиз

На ферме, при плохом хозяине, дела шли из рук вон плохо. Зрело восстание. Однажды хозяин в очередной раз забыл покормить свою скотину (намёк на разразившийся в Первую мировую войну продовольственный кризис), в результате чего получил революцию.
В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму.
Изначально все животные равны и верят идее равенства. Потом всё больше и больше явно выделяется привилегированная каста — Свиньи. Именно они занимают роль правительства после изгнания людей с фермы. Они составляют свод главных правил, для того, чтобы построить светлое будущее, но постепенно правила начинают меняться, конечно, правят их свиньи для своих же удобств.
Предполагается, что прототипами образов послужили писателю: Карл Маркс (а может и Ленин) - как идейный вдохновитель революции; Троцкий — (и частично Ленин) — как один из главных лидеров восстания, искренне верующий во всеобщее равенство; Сталин — получивший безграничную власть на Скотном дворе после восстания и активно репрессирующий всех неугодных; Молотов — ответственный за официальные выступления и внушающий скотине, что вождь всегда прав; стахановское движение олицетворяет конь, который пашет за троих, его наивность мешает ему осознать свою эксплуатацию остальными существами; интеллигенцию олицетворяет старый осёл, скептически относящийся ко всему происходящему и не склонный высказывать своё мнение; часть населения со слабыми умственными способностями представлена овцами; которые не способны критически рассматривать события на ферме; НКВД — олицетворяют собаки вождя итд. Хозяин фермы символизирует старый порядок, а жестокий и агрессивный владелец соседней фермы, тщетно пытающийся захватить Скотный двор, основан на личности Адольфа Гитлера.
Скотизм — общественный строй животных, их идеология, заключающаяся в равенстве всех животных и ненависти к людям. Пародия на коммунизм.
Каждый

Александр Вяткин

А может на империализм?

Му
Муиз

Я так не думаю

Александр Вяткин

А ты подумай.

Му
Муиз

😉

Му
Муиз

вы говорите мне так, как будто кто-то пришел и сказал мне👉Собачье сердце , Михаил Булгаков👉 на империализм😉👉Подробности событий относятся к событиям в Советском Союзе.

Максим Jw

Библия гораздо полезнее.

Максим Jw

Например пожалуйста 🙂
Вот мои аргументы 🙂
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Му
Муиз

Земля – центр Вселенной🤣🤣🤣

Максим Jw

Библия, например, этому никогда не учила.

Му
Муиз

Сейчас мы живем в двадцать первом веке после обновления религий.🤣🤣🤣🤣Но в средние века церковь убила учёного, заявившего, что Земля вращается вокруг Солнца.🤣🤣🤣🤣🤣

Максим Jw

🖼