Андрей Мацнев

Только что по телеку шла реклама говядины "Мираторг" "Блэк АНГУС". Блииин, я реально услышал, как "Блэк АНУС"!! Ещё подумал: "Ни фига себе, отчаянные ребята, "совсем не расисты"😁

Ответы
Николай

У нас не было черных рабов.А в США,блек анус не поставляют😂

Anatoliy Pershin

Как всё интересно, спасибо Андрюха!))

Николай

Интересно а крепостных тоже из Африки привезли,и купили на невольничьем рынке.Как же глупо не знать своей истории.Кстати крепостные были только в Европейской части России

Андрей Мацнев

Ну, начнём с того, что в Африке негров продавали в основном такие же негры - это захваченные в результате межплеменных войн пленные. Да и вообще аргумент про Африку не в нашу пользу - в США хоть чужих эксплуатировали, "привозных", а у нас своих😉 Ну а то, что крепостных дальше Урала не было - так там и помещиков фактически не было)), не отменили б в 1861 году крепостное право - они б и там появились))

Николай

Кабы да бы.Это не аргумент

Андрей Мацнев

Ну по этой логике и на промышленно развитом Севере США рабы почти не встречались, но не потому, что рабство было под запретом, а лишь по причине, что использовать там труд рабов было невыгодно ЭКОНОМИЧЕСКИ. Так и у нас, нет за Уралом помещиков - нет крепостных, хотя и там они были, только в небольшом количестве)) Цифры привести?😉🙂

Ол
Ольга

🤣👍