Елена Жданова

Для меня хороший человек это тот,кто обладает эмпатией,а для Вас?

Ответы
Fenix🇱🇹

Хороший человек - это тот, кто обладает множеством качеств, включая эмпатию. Эмпатия - это способность понимать и разделять чувства других людей, и она является важным аспектом хорошего человека. Однако хороший человек также должен быть честным, добрым, отзывчивым, терпимым, уважительным, сострадательным, справедливым и т.д. Эмпатия - это одно из многих качеств, которые делают человека хорошим.

Елена Жданова

Да и я вроде об этом...🤝

Yury Kozhevatov

Для многих баранов плешивый педик, лишенный каких-либо человеческих качеств, очень хорош!Уже настолько смесь Оруэлла с Третьим Рейхом,что диву даёшься,но будет ещё кошмарней!

Елена Жданова

В огороде бузина,а в Киеве дядька..Вы вообще о чем?

Yury Kozhevatov

Да, вышел за рамки...

Эва

Ну все люди в той или иной степени эмпаты , а вот как они пользуются этим качеством для меня и является определением хороший или нет

Елена Жданова

Далеко не все...

Эва

В той или иной мере все люди эмпаты 🤷‍♀️

Эва

🤏

Герой-Любо V Ник Z

странно)) насколько я помню, эмпатия, это повторения жестов и поз собеседника))) в целях расположения к себе)))

Елена Жданова

Нет,Вы ошиблись..

Герой-Любо V Ник Z

да, эмпатия немного другое. перепутал с идентификацией

Вовочка Бакка

Одной лишь эмпатии мало, хороший человек - это, прежде всего, интеллект(не путать с зрудицией).

Елена Жданова

Интеллект может быть на высшем уровне,а человек сам по себе г-но...

Вовочка Бакка

Такое исключено, скорее всего Вы принимаете за интеллект что-то другое.

Елена Жданова

Уж это как=то однозначно толкуется..

Вовочка Бакка

"Однозначно" в эрэфии очень многое толкуется, вот только толку мало.

Елена Жданова

Да но ,в жизни каждый понимает все в меру своей испорченности...😆

Лариса

То-есть, в русском языке аналога слова эмпатия не нашлось? Сторонница американизмов?

Елена Жданова

Радикально,однако...🙄

Эл
Эля

Эмпатия это греческое слово

Лариса

Сопереживание по-русски.

Эл
Эля

Да

Наталья Антонова (Королева)

Когда книгу читаешь, тоже иногда возникает подобное состояние

Елена Жданова

Если только умную...

Ир
Ирина

А что такое "эмпатия".Как это называется на русском языке?

Елена Жданова

Чувство сострадания и принятия другого...

Ир
Ирина

Да.Это человек с доброй душой.

Вера Сергеевна-V

И для меня ,но смотря что он несёт в себе добро или зло .

Елена Жданова

Скорее всего эмпатия- одна из составляющих в характеристике хорошего человека..🙋‍♀️🤝

Вера Сергеевна-V

Да и это только приветствуется !)🤝👌

Татьяна Владимирская

эмпатией, статистически, обладают примерно 70% людей)

Елена Жданова

И о чем это говорит?

Татьяна Владимирская

о том, что, с вашей позиции, 2//3 людей на Земле - хорошие)

Елена Жданова

Это Ваше обобщение.Я вообще , считаю.что хороших людей больше чем плохих...

С Э М

Тот, который искренен и не держит за душой подлянок

Елена Жданова

Да..камень за пазухой..это....

Георгий Смииян

Это действительно добрые и простые в общении люди.

Че
Человек

Тот, который в меня и близких моих не стреляет...!!!

Вечность

Для меня тот кто не живёт в лесу как кукушка

Елена Жданова

Если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь......Высоцкий В.

Вечность

Он пел но не видел это прекрасное дерево и его мощь

Елена Жданова

Здесь смысл несколько в ином..рожденный ползать летать не может...

Вечность

Могут и летать подставь себе

Жа
Жанна

Обладает эмпатией это уже хороший человек

Елена Жданова

Для меня именно так....🤝🙋‍♀️

Жа
Жанна

Получается хороший человек это хороший человек

Владимир Кириллов

Кто обладает симпатией. Но таковых мало.

Владимир Кириллов

Эмпатии мало.

Елена Жданова

Возможно,но это уже неплохо..

Владимир Кириллов

Вот здесь соглашусь.

Владимир Кириллов

Трудно не согласиться с очевидностью.

Максим Jw

Не только. Духовность гораздо важнее 🙂

Елена Жданова

Да,одно другому не мешает..обычно духовный человек,это человек с эмпатией...

Максим Jw

... духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Бо
Борис

Главное, чтобы предателем не был

Елена Жданова

Да..а если еще нож в спину...то....

Лашпідошний Гібон

Пока не нашел идеально хорошего

Елена Жданова

Да.Вам там изнутри виднее....

Елена Жданова

Держитесь..может все хорошо будет..надежда умирает последней...

Лашпідошний Гібон

Надежда Дорофеева не умирает

Птица Счастья

симпатией, причем ко мне лично)))