Та
Тая

Везде говорят о том, что вирус как то изменит людей,их мышление, поступки. Вы верите в это?

Ответы
Иван

Осознание
“Блажен человек, которого вразумляет Бог,
и потому наказания Вседержителева не отвергай”.

Понятно, вирусу плевать
На статус положения,
Он на больничную кровать
Уложит поражением.

Ни откупиться, ни сбежать
На острова далёкие,
Свою он жатву будет жать –
Здесь правила жестокие.

Заметь, ни Армия, ни флот
Не принесут спасения,
Восточный пояс не спасёт,
Ни сан от поражения.

От страха делает людей
Послушными, практически,
Ему нет дела до рублей
И взглядов политических.

Закрыты храмы, в маске поп,
В глазах стыд и сомнения,
Разбит в молитве об пол лоб,
Нет веры – нет спасения.

Возможно, дали нам понять,
Что с головы корону снять
Пора, иначе с головой
Слетит с широких плеч долой…

От Бога спрятаться ли нам,
Скрывая лихо по домам;
Сей бумеранг есть воздаянье
За нелюбовь нам в наказанье?

Когда утихнет возмущенье –
Придёт с небес для нас прощенье…
Чтоб осознать сие помог,
Молитесь, если в сердце Бог…

Вадим Странник

Валентин Романов

Если на живой обьект что то давит ,то он старается удалить его или приспособиться, Давление устранилось всё вернётся в прежнее русло до следующего препятствия. Которое может будет преодолеть с учётом опыта меньшими потерями. А вобще в природе существуют законы ,если где то что то прибыло значит обязательно должно где то убыть. Увеличилось количество -уменьшилось качество.Увеличилась продолжительность жизни-обязательно уменьшится численность вида (населения). Законы природы никто не отменяет даже человек.

Та
Тая

Численность уменьшается и так каждый день за счет смертности но это естественный отбор а нам сейчас навязывают исскуственный

Валентин Романов

Наше сознание это тоже часть природы и кто им манипулирует мы можем догадыватся или нет это уже так важно.

Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Зигмунд Фрейд

Вдох глубокий, руки шире.
Не спешите - три, четыре!
Бодрость духа, грация и пластика!
Общеукрепляющая,
Утром ободряющая -
Если жив пока ещё, гимнастика!

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол - три, четыре!
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий, до изнеможения!

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три, четыре! -
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирание!😁

Та
Тая

Отличный текст у Высоцкого

Владислав Борисов

Нет. У нас всем всë пофиг! Нигде никого не проверяют! Недавно юбилей справляли а одном селе - все заразились от одной родственницы - с Питера приехала. У нашего секретаря управления культуры муж с вахты ехал - в городе сняли с автобуса - увезли на проверку - там он заразился - и приезжал домой - переболел - даже не заметил - заразил дома всех - трое детей - 10 лет нет старшей дочке! Ждут результатов теперь! У нас все без масок ходят - в магазинах, на СТО, глава района, вся администрация!

Та
Тая

🤦‍♀️беспридел

Владислав Борисов

Людей уже простых в такой угол загнали, что помереть бы скорей чем в этом дурдоме жить - все лицемеры, вруны, мошенники, они же чиновники, банкиры, торгаши- обманщики, раньше их спекулянты вообще-то звали - людей обманывают и пальцы его гнут, во власть прут, в церкви ходят - пиарится - самые мерзопакостные личности, ни уважения, ни совести - всю Россию, мать родную готовы продать за доллАры - грëбаные капиталисты!

Та
Тая

Согласна

Ибрагым

Как ни странно - согласен. Вирус приходит и уходит. А отношения остаются. С теми кто отстранялся на полтора метра и кто руки не жал, кто проходил мимо зажимая маску на лице мимо тебя упавшего, кто истерил в Вайбере - и кто хамил в фейсбуке. Безусловно самоизоляция, социальная дистанция много отбирают и в свободе и в вежливости - но есть что то , от чего близких людей сознательно отдалило от тебя. И это очень жаль

Ибрагым

а у меня вот как то всё с карантином обострилось

Та
Тая

Это очень неприятные вещи но пережить можно

Ибрагым

Конечно

Та
Тая

Удачи Вам

Ибрагым

И Вам удачного дня!

Геннадий Костарев

Испытания в виде болезней и прочих различных терний заставят измениться в разной степени всех людей, одних к лучшему, других к худшему, каждый человек проявит свои либо омерзительные, либо самые благородные качества. Коронавирус лишь одно из многих тягостных испытаний, которое человечество навлекло на себя, впав в крайнее невежество и вседозволенность мракобесия.

Та
Тая

Понятно что мы сами вызвали огонь на себя

Геннадий Костарев

Ещё какой Огонь!!! Он будет жечь каждого изнутри!

Та
Тая

Нк

О_
Олег _Хроменко

Есть время и повод задуматься о жизни и как следствие , сделать первый шаг на пути к осмысленности , осознанности , выйдя не на долго из границ бытовой зависимости . Но это не для тех кто впал в кому алкоголизма , нас тестируют с выше , и будут нещадно убирать с территории России бесперспективных двигаться вперёд в своём развитии .

Та
Тая

Надеюсь нас эта чистка не затронет

О_
Олег _Хроменко

Изучайте законы Божьи , изучайте что есть настоящий социализм и царство Божие ( это одно и то же ) старайтесь следовать этим законам и тогда вам ничего не грозит . На тонущем корабле случайных пассажиров нет .

Сергей Красавин

НЕТ! Какие чудеса ??!! ... какие предложения по самоизоляции? Я уже даже пельменей сам налепил... Ремонт на кухне сделал. 2 раза... А участковый - полюка - у подъезда сидит. Отслеживает "группу риска" ... Даже за водкой не сбегать ... Пришли волонтеры. Принесли хлеб - молоко. Я спрашиваю: "А водка?" - Не положено! Что делать ??!!

Та
Тая

😂😂😂😂👍шалили

Сергей Красавин

... а посмотреть "Любовь и голуби" Анонс прошел на л/с?

Та
Тая

Хорошие добрые воспоминания

Сергей Красавин

... не то слово. Что у нас на ужин?

Та
Тая

На ужин картошка жареная с мясом и салатом из свежих овощей😉

Ендурин 15

я верю в другое. если весь мир соберется и проклянет тех кто эту гадость произвел. кто их родил. кто их поддерживал. то скоро мир станет чище и этих сволочей черти утащат в ад. интернет миру в помощь. представляете если они увидят что мир их не боится а проклинает....

Любовь Важная

Человек верит рифмованным фразам с большей охотой, чем простым предложениям. Этим эффектом часто пользуются продавцы, размещая в рекламе короткие стихи с упоминанием своего товара. Главное — в поиске креативных решений не перегнуть палку,я лично не верю

Та
Тая

Я тоже не верю

Та
Тая

Красивая песня

Та
Тая

От Гузеевой кайфую в этом фильме

Дилмали Грегори

Любое заболевание оставляет след, порой тягчайший в организме. Температура - борьба организма с инфекцией. Значит что то поражено. Может выявиться сразу, может со временем. Проверено и не один раз. Разумно берегите себя и окружающих!

Та
Тая

И вы себя берегите

Валентина Рязанова

Не верю ! Что у богатых ограбивших страну и народ проснётся совесть и они будут вкладывать миллионы в медицину или образование ? Или бессовестные депутаты откажутся от окладов в полмиллиона ? 🤷‍♀️👵🌷

Та
Тая

Или зарплату футболиста отдадут врачу...

Валентина Рязанова

Это было бы справедливо . И из думы уйти самим хоркиным, нарусовым и прочим , дать место профессионалам и в экономике и в политике.

Та
Тая

Ничего не измнится....

Та
Тая

Берегите себя Валентина🌺

Иг
Игорь

не все, но у некоторыми произойдет переоценка ценностей и понимание того, насколько хрупок мир и как беззащитны люди порой в нем, будут ценить время проведенное вместе и беречь друг друга...

Та
Тая

Дал бы бог

Kitton

Уже ! Притом ,под это обязательно как всегда попадут 3%гипнабельных очень впечатлительных людей которым одноху***ственно где , когда и под что попадать 👉все равно попадут !

Та
Тая

Интересная вепсия

Гульнара Тезекова

нет. Наоборот люди обозлились за такое отнрошение к себе и на грани. Страшно чт о-то сказать, агрессия такая, которую я раньше не замечала. Сожрать готовы друг друга

Та
Тая

Это точно

Нина Архипова

Человек меняется только по собственной воле, всё остальное - только повод. Поэтому вирус не может изменить людей, но может стать поводом для переоценки ценностей.

Та
Тая

Я согласна с Вами

Бу
Бусинка

Этот вирус не страшнее пневмонии или гриппа, конечно что-то изменится, потому что половина населения осталась без работы, мстить жёстко будут, воровство будет

Та
Тая

🤦‍♀️

Эдик -Гендаль- Драчев

Думаю да,когда наступит пик заражения.люди поймут что без маски и антисептика на улице делать нечего .у нас на работе уже ребята перестали здороваться руками.

Та
Тая

Поживем увидим

Николай Кочубей

Конечно верю! Вот проведут насильную вакцинацию! Часть ненужного населения вымрет, а выжившие станут послушными и управляемыми! И мир обязательно изменится!

Та
Тая

Поживем увидим

Николай Кочубей

Скорее если выживем, то увидим! Так будет более правильно!

Та
Тая

Выживем

Николай Кочубей

Надеюсь! Не зря же виноград сажал! 🤣🤣🤣

Та
Тая

😃👍

Николай Кочубей

Так что будем ЖИТЬ! Не смотря ни на что!