Лу Лу

Когда я была маленькой взрослые говорили что армия делает из мальчика мужчину.Наверное так и было.Будучи подростком мнение немного изменилось (94-96 год) ибо из армии просто не все возвращались.Но возвращались мужчины.Надломленные,но мужчины.А что сейчас?Не армия ,а курорт...Что говорить ,если даже на зоне сотовая связь есть...

Ответы
Ouin

Мне кажется нам всем по душе человеческое отношение. То что раньше было в армии, язык не повернется таковым назвать... Почему сейчас меньше откосов, потому что уже нет такой дикой жести. Далее, защита родины. Так родины или государства? Это простые люди разжигают все конфликты?? Нет!!! Тогда почему они должны расплачиваться за подобное. 94-96г это вроде Чечня была. Эта гребанная нефть была нужна тем ребятам что там жизни свои оставили или их родным.... У нас никогда не будет нормальной армии, потому что нет нормального отношения к людям, и люди не более чем расходный материал, а людям такое отношение не нравится.

Кай Фрост

Не знаю, по-моему ничего такого армия не делает. Максимум - звостряет слегка то, что в человеке было. Но ничего нового не прибавляет, никаких истин не открывает. Ну разве что тем, кто до службы за мамкину юбку держался, показывает - как без этой юбки обходиться. А так - еда, какая-никакая всегда есть, одежда есть, койка есть. И не надо каждый день думать где всё это взять.

Сергей Анахин

Зря ты так, ЛУ ЛУ. Сходи в автономку хотя бы на три месяца, (не на полгода) на атомной подводной лодке. Поднимись на СУ-24 в воздух. Тогда ты заговоришь по другому. Вся служба разная. Всегда так было. А Северный Флот? Поскалываешь с дула пушки ледок на 30 градусном морозе -мало не покажется.

Лу Лу

В эти войска не всякого возьмут.

Сергей Анахин

Только так и должно быть. Только по контракту.

Дмитрий Лебедев

"Трудностей армейской жизни" и сейчас хватает. И "мужских отношений в коллекьиве". Но трудностей - а не борьбы за выживание, на это есть спецназ. И взаимоотношений, пусть мужских - а не лагергого беспиедела, занесенного в начале 1970х, когда стали брать "сидельцев".

Лу Лу

Об этом я не знала

Дмитрий Лебедев

А это одна из причин ркформ. Вынужденных.

Лу Лу

Перепрошивка сознания.моего.

Ярослав Мастерок

Мужчина воин принимает Присягу один раз в жизни. Когда развалили СССР все кто присягнул Рф - это изменники. Военный должен был либо защищать то чему присягал - либо подать в отставку. Таков военный долг. Всё что сейчас происходит - это вотхоналия !!!!

Василий

У государства своя политика. Уменьшением срока службы они достигли двух целей : увеличили число тех кто в запасе и прошли военную подготовку и исчезла дедовшина. В общем, количество заменили качеством

Василий

Я служил 2 года. В погран. воисках. Армия многому научила и это я осознавать стал не так давно, хотя 15 лет прошло уже. Но вот с автомата я сделал всего 3 выстрела за всю службу. Но зато стал крепче духом и физически. Появилось чувство "плеча".

Лу Лу

Ну значит есть толк и польза!

Василий

Конечно есть. Я научился защищать родину, близких, себя в конце концов ) и в первую очередь с помощью смекалки. Вообще просто после службы ты не расцениваешь проблему как неизбежное зло, а расцениваешь так - что её можно решить, какой бы она ни была, просто напречься надо.

Лу Лу

Умничка ты моя!Спасибо за ответ

Василий

)))) не за что

Это Я, Читатель.

Джохар Дудаев разговаривал по спутниковому телефону в тот момент, когда в него попала ракетами"воздух-земля", выпущенная с российского штурмовика и наведённая в цель излучением его же телефона....

Лу Лу

Намёк понят!)

Это Я, Читатель.

Я к тому, что наличие телефона совсем не достижение...

Лу Лу

Оно понятно.

Не Зли Котика

Армия- это рабская повинность. Боеспособность такой армии- ноль. Основная задача сломить и подавить человека, как личность. И сломленный психически становится от этого мужчиной? Не смешите.

Al
Aleksii

В 2002 уходил в армию как на курорт отдохнуть, теперь в 2016 отправился в ссылку как на курорт, курорт-это ощущения собственные, и не имеют отношения к географии,временам и событиям

Ольга Алекс

​?Не армия ,а курорт...это где ж вы курорт - то увидили? побегайте , душенька, в берцах целый день , да постойте в карауле всю ночь ! а вы небось до сих пор с любимым мишкой спите .....

Ольга Алекс

лучше и не вспоминать...

Лу Лу

Сорри

Ольга Алекс

бывает...​Когgα
вы грусmumе, о чем-mо сkучαя, есmь очень хорошее, верное среgсmво: Ко мне
зαxоgumе нα чαшечkу чαя...не обижу...

Лу Лу

Добре!

Дмитрий Игнатьев

А я с флота пришел убежденным пацифистом, когда на моих глазах "Адмирал Кузнецов" усосал состав мазута за один присест😆 Лулушенька, я первый раз был по-настоящему напуган!

Лу Лу

Ну было с чего)

Дмитрий Игнатьев

Ты меня понимаешь... 😘

Виктор

Зона, всегда было место весёлое))). Тут одна дама даже через инет познакомилась, и передачи возила...Теперь битая частенько- " Ах какой был мужчина..настоящий полковник"

Лу Лу

У меня подруга такая же.замуж за седока вышла.говно говном.еле убедила развестись.потом на фотостране с парнем познакомилась,влюбились,он приехал,поженилисть и ляльке уже 3 года!)

Виктор

Интересная штука жизнь.. Знакомятся теперь не на улице, а на форуме)))

Лу Лу

Ну они из разных городов.на улице они не встретились бы никогда)

Виктор

Удобная паутина. инет))

Лу Лу

Иногда да

Виктор

Во многом))

Dmitry Karmannikov

ну ты чего так )) то есть и зона курорт ? ... я б и про армию оспорил, это не курорт а лагерь ... ) где не учат и воспитывают а колечат, издеваются а порой бывает и хуже

Сергей С

Нормпльно всё! Те кто имеет дар защитника остаются по контракту, а нееодные супчики обучаются полнзным вещам и слкжат другими талантами на гражданке

Лу Лу

Верно

Ан
Андрей

Армия отражение общества, только в гротескном размере... Если общество тухлое... тут 25 лет выслуги не сделают из дерьма настоящего человека...

Алёнка Черныш

Почему надломленные? что за чушь? Мои родные мужчины (отец. брат . муж) служили в армии и вернулись нормальные. без надломов и вывихов.

Лу Лу

аллё! я про горячие точки сказала!для кого я года указала?будь внимательной.

Алёнка Черныш

А почему армию сегодня сравнивать именно с 94-96 годами?

Лу Лу

Лапуль,прочитай внимательно темку.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Система не изменилась! Мальчишки многие приходят грузом 200, кто переломаные и искалеченые отдали долг врядли назовешь Родиной

Лу Лу

Сейчас нет такого.Не обманывай.в горячие точки контрактники идут.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Есть еще как, горячих точек нет но солдаты так же гибнут причины нельзя офишировать

Лу Лу

Да я тя умоляю))))один ты знаешь все и афишировать нельзя)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я сам был одним из них кто проходил службу, трудно объяснить тем кто не был там и многое незнает верит лишь сми и различным слухам

Лу Лу

Мальчик мой!у меня два брата и оба военные.и обе чеченские прошли.какие СМИ и слухи?или ты хочешь сказать что они вату катали и в тылу отсиживались писарями?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я незнаю как они там и чем занимались я незнаю за них ничего, но я знаю со своего региона что да как

Лу Лу

Отговорки

Геннадий Пожилов

почему только 94-96 я в афгане был 81 и потерял там 26 братьев своих ( там все братья ) и из всей бригады нас только трое вернулись

Лу Лу

В 81 мне был один годик и мне было параллельно кто служил а кто нет.я от своего лица повествую.

Геннадий Пожилов

простите что вмешался

Лу Лу

Нет нет!спасибо за ответ.

Розалия Файзуллина

Геннадий! Добрый ДЕНь! Спасибо Вам за наше мирное небо. Я не знала....... теперь я преклоняюсь перед ВАМИ......Вы ГЕРОЙ и пусть все знают об этом.... СПАСИБО,ЧТО ЖИВОЙ

Геннадий Пожилов

да ладно это уже давно было переболело

Розалия Файзуллина

Это всегда в глубине памяти.....Это нельзя забыть.

Анна

Интересно,а как во всем остальном мире,где армейская служба не всеобщая,там и мужчин не было? Глупый лозунг времен союза .

Анна

Так какая разница по сути? Не армия делает из юношей мужчин. Вот самостоятельная жизнь- да. А армия пустая трата времени для юноши и денег для государства при всеобщей обязанности.

Лу Лу

Израиль - там служат женщины.Армия не пустая трата времени-там происходит становление мужчины.Все ребята которые меня окружают в один голос утверждают что это хорошая книга жизни и выживаемости.

Анна

Судить о чем то по личному окружению... Смешно. Интересно,а почему из моих ровесников,когда в армию брали всех,даже студентов есть такое количество "не мужчин"?))) Вы вот к магазину,где проводят время товарищи тунеядцы и алкоголики,подойдите и спросите сколько из них служило в армии. Или в любой стране,где армия контрактная,у любого успешного господина среднего класса как он смог стать успешным мужчиной без армии?))) А из моего личного опыта времен армии ссср мужчинами были большинство родственников старшего поколения без армии,потому что получили высшее образование.)) Так что ваши выводы об армии очень ограниченны

Лу Лу

Да и вы как-то ограничены.внимательно читайте темку.

Анна

Да армия никогда ничего не давала человеку. Ни раньше,ни сейчас. И покалеченные там бывают и без войны. Поэтому нет разницы.

Андрей Ростовский

мужчину из мальчика делают родители и не надо перекладывать на школу армию детсад им пофиг что с ребенка получится

Любовь..любовь!

Верно, Андрей! Семья и только семья!

Наталия Баринова

Семья очень важна, безусловно!

Андрей Ростовский

лу --слушай старших

Наталия Баринова

В том и дело....прпвильный выбор! 🙂