Алла Холодова

Помню плакат в окне молочного магазина:"Пейте,дети молоко,полетите высоко!это было в 1966 году.А вы помните какую-нибудь рекламу из детства?

Ответы · страница 2
Ва
Валерий

Рекламу не помню, помню пирамиды из банок сгущеного молока, сливок, какао, кофе, тушенки.

Ни
Николай

Если хочешь быть сухим, в самом мокром месте, покупай презерватив в Главрезинотресте!

Anatolij Dridzo

Если хочешь быть сухим в самом мокром месте, покупай презерватив в Мосрезинотресте!

Алла Холодова

Не слышала такого.Народное творчество?

Владимир С

Тот, кто пьет молоко, будет прыгать высоко, будет бегать далеко, тот кто пьет молоко!

Константин

Там такое дело. Грунтовые воды уровневые. Чем глубже колодец тем чище вода. Конечно в промышленной зоне. Вода будет не ахти. Но есть много деревень которые не находятся в промышленной зоне.

Владимир С

На огородах вносится навоз в почву. На каждом участке уличный туалет. Кругом поля, где используются удобрения. Колодец копается до первого слоя, куда все вышеуказанное и попадает. Поэтому ныне желательно не колодец копать, а бурить до второго слоя с изоляцией от верхнего. Опять это вариант, кто не может провести центральный водопровод. или не желает платить за транспортировку воды государству. При отсутствии в глубинном слое нитратов и других гадостей с поверхности опять же без анализа не дано знать о минерализации воды и пригодности ее, т.к. порою хлопотно этот анализ сделать и не всегда всем доступно.

Константин

Сейчас да колодцы не роют. Если без вариантов. То бурят просто скважину. И радуются тому что есть. В крайнем случае фильтры на воду из скважины ставят для питья.

Владимир С

Фильтр обязателен. Где-то ведер 12 гравия в скважину для этого засыпают. Сосед колодец вырыл, потом понял, что ныне это не вариант. Решил он бурить скважину, хотя у него рядом проходит водопровод. Моим доводам он не внял, т.к. у него баба командует. Пробурили, в жилу не попали. Вторым бурением достали. Вода идет минеральная, красного цвета. Пришлось подсоединяться к Водоканалу. Желали сэкономить они, а вышло втридорого.

Константин

Ему надо было тебя сразу послушаться. Было где подключиться. Ну вот он решил проверить и проверил.

Анна Гро

"Стой, пока не снял калош, никуда ты не пойдёшь", "Наша сила в плавках", "Мир, труд, май!"

Алла Холодова

"Хлеба к обеду в меру бери,хлеб-драгоценность,им не сори!"В столовых писали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А у нас в городе должны открыть молочные кухни. А в других городах России они есть?

Пётр Русин

Да - на жд. -вокзале плакат с надписью: Каждому пассажиру по мягкому месту.

Юл
Юлия

Я прививок не боюсь, если надо, уколюсь. Это плакат в детской поликлинике

Алла Холодова

"Почему я встал у стенки?У меня дрожат коленки!"А это финал стихотворения .

Юл
Юлия

Финал по понятным причинам не писали🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Чуть попозже - хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность, им не сори)))

Телефонист Вася.а

1966? Конечно помню, я в этот год родился и питался исключительно молоком.

Телефонист Вася.а

Какая связь?Я " Крыло" любезнейшая не надевал и этим горжусь.

Алла Холодова

А связь с рекламой,процитированной мной.И вопрос был о рекламе.

Телефонист Вася.а

Ланна не придирайся.Какая реклама в те годы?Брюки превращаются,превращаются брюки...в элегантные шорты.Вот и вся реклама.Послереволюционные годы, Маяковский с окнами роста, это была реклама.

Ирина Гавриловна

Летайте самолетами аэрофлота.. Храните деньги в сберегательной кассе)

Миша Zvo

У нас в булочной на Кировском проспекте был сделан сказачный домик.

Елена Семенова

Кроме "Летайте самолётами Аэрофлота" ничего в голову не приходит...))

Сирень Крокодиловна

Пейте дети молоко будете здоровы ,плакат в столовке в школе висел .

Толя Попов

ПАРТИЯ............УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ................В ОСНОВНОМ ТАКУЮ ...ПОМНЮ

Алла Холодова

Ну да,а ещё"Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить!""Пятилетку-за 4года!"

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... были там и такие слова: пейте, дети, молоко!!! Будете здоровы!!!...

Галина Ратицина

10 грамм сыра перед едой, ваш аппетит! Висело в молочном магазине

Ге
Геннадий

Пей, сынок, томатный сок. Будешь строен и высок! Граждане, пейте пиво, оно вкусно и на вид красиво!

Elena Lion

При запахе газа звоните 04, ,, пейте, дети, молоко, будете здоровы.

Владмир

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!

Владмир

Храните деньги в сберегательной кассе!

Олег Тищенко

да хроните деньги в сберегателной кассе это из фильма 1977 года