Евгений Бриг-Снежин

.."Говорить правду – потерять дружбу. Горе на двоих – полгоря, радость на двоих – две радости...!)) - поговорки народа Руси!..

Ответы
Юж
Южанка

Первое мне не очень понятно.... Значит врать - укреплять дружбу?

Евгений Бриг-Снежин

.............не желаете портить с другом отношения – не мешайте ему врать.

Юж
Южанка

Если он мне ДРУГ, то врать он мне и не будет...

Евгений Бриг-Снежин

Порой так ждешь от человека извинений. Думаешь, ну, запутался, ошибся — он всё объяснит, оправдается чем-то… Но этих слов все нет и нет. И как же горько осознавать, что нет, это ты что-то попутал. У человека и мыслей таких не возникает — о том, чтобы попросить прощения. Он не запутался и не ошибся. Он сделал это сoзнательно и намеренно. Как так? — ты спрашиваешь. Ведь oн же очень хороший! Ведь ты знаешь, что он хороший… Он не мог это специально…

Юж
Южанка

Как часто нам мешают розовые очки...

Евгений Бриг-Снежин

Верно!.... доверчивы больно так...🖼

Нурия Шагабиева

Обожаю пословицы и поговорки. Это народная мудрость.

Евгений Бриг-Снежин

поэт и мыслитель - не такой как все, мыслить образами и несколько глубже. Чувств и дум - океан внутри, а у кого-то лужицы из слёз от счастья...

Нурия Шагабиева

И такое бывает в жизни ...

Евгений Бриг-Снежин

..."Отдам тебе я силы и старанье,
Откликнусь и приду к тебе, когда
Вдруг одиночество и чуда ожиданье
Опустят настроение до дна.

Та
Татьяна

У других народов тоже есть подобные поговорки.

Евгений Бриг-Снежин

— Скучаешь?
— Скучаю!
— Я скоро приеду.
— Скорей приезжай, без тебя не могу.
— Собрал чемодан. Буду вечером в среду.
— Возьми с собой оттепель. Город в снегу...

Татьяна Алексеева

Мудро

Евгений Бриг-Снежин

............................Дурак тот, кто не может рассердиться, но мудр тот, кто не хочет быть сердитым..!?))