Юр
Юрий

По человеку открывается Бог и Вера, каждому в свое время, кому раньше, кому позже, а кому в самом конце его жизни.

Ответы
Kanat Kadyrkulov

Тайна: Господь невидим, но присутствует рядом. Мы не видим Его, зато Он видит нас. Нам кажется, что вокруг всё происходит стихийно, а Он содержит весь мир Своим Всемогуществом и Премудростью.

Даже в дохристианские времена человек интуитивно чувствовал: над нами есть Некто, Кто над всем надзирает. Так, одно из дельфийских пророчеств, произнесенных спартанцам во время Пелопонесской войны, гласило: «Проси или не проси – Бог присутствует всегда». Итак, хотим мы того или нет, в мире есть Промысл Божий. Он участвует в нашей жизни всегда, независимо от нашего личного отношения к Богу.

Все знают о герое романа Даниеля Дефо Робинзоне Крузо, который прожил на необитаемом острове много лет. Но мало кто знает, что у этого персонажа был вполне реальный прототип – шотландец Александр Селькирк. В 1704 году он отправился в путешествие в Вест-Индию. Это была полупиратская экспедиция, так как в задачи экипажа входило грабить корабли враждебной Испании (слава Богу, что сделать этого не удалось).

Исполняя обязанности штурмана, Селькирк много спорил с капитаном относительно маршрута, хотел поднять бунт и в результате был высажен на необитаемом острове – с небольшим запасом еды, оружием, одеждой и даже Библией. Он надеялся, что вскоре кто-нибудь заберет его, так как на остров время от времени заходили корабли за пресной водой. Однако этого почему-то не случилось в течение четырех с лишним лет. Селькирк полагал, что его одинокая высадка оказалась совершенно бессмысленной. На самом же деле она стала величайшим благом, поскольку корабль, на котором он плыл, вскоре потерпел крушение и почти никто не остался в живых. Так для Селькирка его одиночество было спасением, а заодно он, бывший пират, открыл для себя Библию: он читал ее каждый день, пока находился на острове.

Юр
Юрий

Доля правды в этом есть.

Гр
Грейсвандир

...открывается... потом это интерепретируется, не без помощи других - редактируется... потом ищут нишу в Реальности, куда результат можно встроить - и вуаля! - вы верующий одной из сонмища религий) - бесславный путь славного начала)

Юр
Юрий

Есть варианты? Какие люди такая и вера.

Гр
Грейсвандир

...справедливости ради - люди в этом бардаке меньше всего виноваты

Юр
Юрий

Ну и кто есть виновник бардака?

Гр
Грейсвандир

...мы сами - кроме нас тут нет никого)... казалось бы

Юр
Юрий

Правильно, какие люди такой мир.

Гр
Грейсвандир

аминь)

Юр
Юрий

🤝

Екатерина Головачева

А у Вас есть предположение или знание того, как Бог создал этот мир?)

Юр
Юрий

Тогда можете заказать себе рыбки выловленной у берегов Японии, но лучше не надо это ведет к онкологии. Нет пока доступа у людей к энергии которая вокруг нас.

Екатерина Головачева

Зачем же такой экстремизм - заказывать продукты из зараженных территорий))) Но, если говорить о курении и вообще всяком вредном воздействии, то все последствия появляются только, если у человека есть предрасположенность. Тому пример причины смерти, указанные в церковных книгах сто лет назад, когда никаких мобильников и прочих воздействий кроме разве что инфекций, не было))) Там и рак мозга и все что угодно)

Юр
Юрий

Хорош.

Екатерина Головачева

Ну вот, такая интересная была беседа)))

Юр
Юрий

Да.

Ол
Ольга

Бог мне говорит бери и пользуйся,почему я медлю.?

Юр
Юрий

Если не секрет чего позволено брать Богом?

Ол
Ольга

Я нахожусь как бы между двух миров,для меня они оба реальные.В новом мире жить легче и приятнее. Хотя догадываюсь,вероятно мне еще предстоит ,что то познать здесь на земле.

Юр
Юрий

Это какой другой мир?

Сергей Соколов

Бог всегда с нами, не всегда мы с ним- глупые

Юр
Юрий

Верно.🤝

Сергей Соколов

да! тошно. правда?

Юр
Юрий

Печально, то что есть люди отрицают Бога кто дал жизнь Души и тела.

Юр
Юрий

Да.

Ракиб Расулов

да вива древней перции и греции

Юр
Юрий

Кто знает, вечного нечего нет.

Ракиб Расулов

пока

Юр
Юрий

Пока.

Юр
Юрий

ОК.

Ку
Кукулькан

а кому и не надо

Юр
Юрий

Это кому?

Ку
Кукулькан

вера, это устремление в пустоту

Юр
Юрий

Значит это пустая вера.

Ку
Кукулькан

любая вера пустая)

Юр
Юрий

И только для вас.

Ма
Марта

Вы правы.

Юр
Юрий

Спасибо.

Людмила Бушуева

👍

Юр
Юрий

🌺 🤝