Артемий Воинов

Moрaль cкaзки « Koлoбoк»: eшь, пoкa гoрячee?)

Ответы
Пиг Хрюня..

То ль бабка в потёмках амбар помела,
То ль очень лениво сусеки скребла,
Но деток иметь Колобку не светило:
Чуть-чуть бабке с дедом муки не хватило!))

Виктория Иванова

Есть разгоряченного в своей неутомимой попытке выжить колобка -аморально! Мораль хватит поглащать мучное !

Артемий Воинов

где ж ты булку разумную видела )))?

Виктория Иванова

Это же не просто булка -это динамично рассекающая пространство ради своей цели(как у самурая есть только путь), стремящаяся вдаль к вечно ускользающему горизонту булка , это метафора, сказка , чудо ., обретшее скоропостижную кончину в бесжалостных челюстях , не берегущей свою фигуру обжорливой хитрой лисы.

Артемий Воинов

во время нереста красной рыбы, когда мишка вылезает на берег с трофеем, лиса кусает его в попу он выпускает из зубов добычу, разворачивается, а лиса хватает рыбу и убегает )))

Виктория Иванова

Ну ...в этом случае лучше лисе помогать)))

Ольга Макеева

Нет, там другая мораль: "от судьбы не уйдешь". Если по судьбе положено быть съеденым, то тебя съедят.

Артемий Воинов

я как понимаю рядом то место было где сидишь))

Га
Галина

Ага, а в сказке все хотели съесть кусок хлеба, который неизвестно сколько валялся в пыли)))))

Лю
Любовь

Молчанье-золото)))) катился себе по тихому, глядишь и в сухарь превратился и целым остался)

Полувековая Дама

Или:если ты создан для того, чтоб быть съеденым, то так и будет

Артемий Воинов

неизбежность

Полувековая Дама

Или предназначение

Ольга Жайворонок

...и не хрен скрести по сусекам...мало ли что там завалялось...😉

Ok_ Eina

не верь красивым женщинам , на шею посадят а потом съедят🤣

Артемий Воинов

это из собственного опыта))?

Ok_ Eina

Ага 🤣

Л*
Лена **

не) там о сложностях и опасностях самостоятельной жизни)

Маша Ерёмина

😆😅👍 Не фиг хлебу шляться из дому - сожрут везде!

Ок
Оксана11

Это смотря с чьей позиции рассматривать мораль...)

Артемий Воинов

хочешь сказать что у всех есть выбор надышаться перед смертью)?

Ок
Оксана11

Хочу сказать, что, если рассматривать сказку с позиции Колобка, например, мораль совсем другая).

Артемий Воинов

мне как то статейка попалась где разные сказки с точки зрения сексологии рассматривались вот где треш был )))

Ок
Оксана11

Я тоже как-то читала про изначальные сюжетные линии сказок, до того, как они были отредактированы для детского восприятия. Это точно мечта психиатра)).

Артемий Воинов

иногда можно что то выискать в сети инета

Татьяна Жукова

Да колобок холодный и черствый уже, наверно, был.

Наталья Александрова

Мораль сказки: "Сколько верёвочки не виться..."

Свет В Конце Туннеля

Как говорил мой дед - горячо, сыро не бывает

Nick Kutaphin

Самый короткий анектод-Колобок повесился

Solar. System

Остыл же уже пока от бабушки убегал ....

Shark_Murderer

агась шашлык так с мангала и похрюкал

Vитя@Zь

Куда не кати, а лучше нет своей печи....

Дмитрий Якудза

Скорее, "хочешь жить, умей вертеться"

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, лисе то уже черствячок достался.