Луиза Бальтазар

Вопрос на миллион: кто изобрел телефон?

Ответы
Никифоров Валерий

Белл , приходит сразу в голову , но не факт.

Луиза Бальтазар

Ранее считалось, что первым телефон изобрел Александр Белл, однако 11 июня 2002 года Конгресс США признал право изобретения телефона за Антонио Меуччи.

Владимир

Всё! Гони лимон ,я уже в Википедии !😁

Луиза Бальтазар

👼 Получай 1000000 🥉 🥉 🥉

Юрий Ерилов

Александр Белл и Антонио Меуччи...

Артур Корнилов

какой именно , сотик или обычный?

Луиза Бальтазар

А вы знаете и одного и другого изобретателя?

Артур Корнилов

лично не знаком )))

Луиза Бальтазар

Мне повезло больше. Я общалась с изобретателем сотового телефона )))

Артур Корнилов

если не ощибаюсь , попытки сделать сотовый были исчо при царе-комаре как бы не в 80-х г они только пошли

Луиза Бальтазар

Попытки были гораздо раньше )))

Артур Корнилов

да знаю , вроде компания сименс что-то пыталась ,в 28 -м году Я имею в виду конкретно рабочие варианты где то в ето время начали появляться , в 80-е
мож и ошибаюсь
Триммеры (траву косить) вспомните когда в России появились , а ими люди уже пользовались

Юрий Митрофанов

Да зайдите вы в википедию!

Луиза Бальтазар

Спасибо за бесплатный совет))

Goodbye

ДВА БРАТА САМСУНГ И АЙФОН

Байкер .а Тебе Это Надо

Ответ. а где Миллион ? )

Луиза Бальтазар

а где ответ?

Байкер .а Тебе Это Надо

Утром деньги, вечером стулья..)

Луиза Бальтазар

Стулья проданы.

Байкер .а Тебе Это Надо

Грузите апельсины бочками..)

Луиза Бальтазар

Товарищи, смотрите все! Любителя бьют!

Alex V

Александр Грейам Белл

Луиза Бальтазар

Я тоже так считала. Но вот недавно прочла, что 11 июня 2002 года Конгресс США признал право изобретения телефона за Антонио Меуччи.

Alex V

ничего удивительного завтра они скажут что мы у них крым отняли Создателем телефона считается Александр Грехем Белл, а год изобретения телефона – 1876. Именно тогда шотландский ученый представил на Всемирной выставке свой первый аппарат, а также подал заявку на получение патента на изобретение. Телефон Белла работал на расстояние не более 200

Луиза Бальтазар

Почему тогда "всплыл" Меуччи?

Alex V

патент за а г белл меуччи- Именно он в 1860 году пришел к выводу о возможности превращения звуковых колебаний в электрические импульсы, что позволяет передавать голос на дистанцию с помощью проводов.

Вадим Калашников

попов если неошибаюсь

Луиза Бальтазар

Ошибаетесь.

Вадим Калашников

бывает но азбуку морзе морзе придумал хоть )

Виталий Бугриев

Официально - Белл.

Луиза Бальтазар

Никита Козлов 78Rus

Александр Белл.

Луиза Бальтазар

Никита Козлов 78Rus

Примерно такая же картина и с изобретением радио. Не смотря на то, что Александром Поповым ДОКАЗАН приоритет в изобретении и применении радио, на западе считают изобретателем радио Маркони.

Луиза Бальтазар

Он запантетовал в Англии с помощью своего высокопоставленного родственника это изобретение, а Попову было запрещено говорить об изобретении радио. Зато сейчас в Питере есть улица им. А.С.Попова, на которой стоит электротехнический университет "ЛЭТИ" и его музей.

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, в России многие изобретения просто задушили!

Антон Андреев

Александр Бэлл

Луиза Бальтазар

С 2002 года оказывается, что не он.

Антон Андреев

Глупости.

Луиза Бальтазар

Конгресс США так не считает))

Антон Андреев

Да мне как то плевать что там считает конгресс США...

Александр Гусев

Белл по-моему .

Луиза Бальтазар

Александр Гусев

Ну, Конгресс США - не истина в первой инстанции. Они дров уже не мало наломали.

Луиза Бальтазар

Тем не менее (((

Александр Гусев

И Вы знаете, сударыня, они, оказывается, правы. Сейчас прочитал в Википедии: Меуччи - 1860 г., а Белл - 1876г

Луиза Бальтазар

Так что теперь наши знания обновились)))

Александр Гусев

Выходит так. ☺️🌹🌹🌹

..

Деньги вперед.

Alexandr Kolganov

Что за хрень?

Луиза Бальтазар

Проходите мимо.

Евгеник

баксов?

Луиза Бальтазар

Вас интересуют баксы?

Евгеник

меня евро😄

Луиза Бальтазар

Ваша очередь ещё не подошла. Ждите.

Евгеник

😊

Лариса

Белл.

Луиза Бальтазар

Так считали до 2002 года.

Лариса

Ну, считали и "кофе" мужского рода. Потом перестали считать.

Луиза Бальтазар

11 июня 2002 года Конгресс США признал право изобретения телефона за Антонио Меуччи.

Лариса

Ну, фигня же!

Луиза Бальтазар

Тем не менее...

Валерий Налибоцкий

Белл.

Луиза Бальтазар

Я тоже так раньше думала. Теперь знаю, что конгресс США в 2002 году решил, что не Белл.

Валерий Налибоцкий

В 19 веке был первый телефонный звонок. До этого итальянец тоже изобрёл, но почему то не прошло.

Василий Теркин

Белл.

Луиза Бальтазар

Василий Теркин

Право, это хорошо, а патент - лучше. Патент у Белла.

Eugene Polli

Бэлл

Луиза Бальтазар

Где вы воспитывались, уважаемый?

Eugene Polli

МИФИ

Луиза Бальтазар

В МИФИ вы получили образование. А воспитание обычно получают в семье. Но я сомневаюсь, что ваша известная семья плохо вас воспитала.

Eugene Polli

Я сын военного Спец Служб. Он ушёл.

Луиза Бальтазар

По вашим комментариям складывается не очень хорошее мнение о вашем воспитании.