Елена Жданова

А Вы всегда знаете что Вам может принести пользу,а что вред?

Ответы
Алексей Малахов

Знаю. Это просто. Ипотека и потребительский кредит-вред. Велопрогулка и новый заказ- польза.

Елена Жданова

Я о событиях...

Алексей Малахов

Повышение пенсионного возраста-событие?

Алексей Едигарев

КОНЕЧНО -КУРИТЬ И ВЫПИВАТЬ ВИНО ВРЕДНО. А МОЛОКО И ВСЯКИЕ ЛЕКАРСТВА ПИТЬ -ХОРОШО.🙂

Елена Жданова

Остается только повеситься,,,,😄

Алексей Едигарев

НУ.ВОТ. ТОЛЬКО ЭТО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ.

Елена Жданова

Ну,тогда решайте сами....😩

Алексей Едигарев

Я УЖЕ РЕШИЛ.

Елена Жданова

И что? Главное,жить будете?

Вл
Владимир

Реки,моря ,проливы--сколько от них вреда...
Губит людей не пиво,губит людей вода...😁

Вл
Владимир

В жизни всегда я понял кроется зло всё где
В пиве никто не тонет.Тонут всегда в воде.

Т@
Т@Ня

Наверное. Я исхожу из принципа, что все, чтобы не случилось - все на пользу.

Елена Жданова

Да,но это не говорит о том,что мы можем знать это наверняка...

Т@
Т@Ня

Это потом становится ясно. А что-то мы можем предвидеть и прогнозировать

Елена Жданова

Иногда это может совпадать,но знать точно никто не может..классический пример; опоздали на самолет-плохо,через минуту узнали ,что самолет упал-какое счатье,что опоздал....

Т@
Т@Ня

Ну да

Сергей Лошкарев

о если бы все это знали то счастливых было гораздо больше.

Елена Жданова

Это знает один Бог!

Сергей Лошкарев

ну это мы так думаем но не все решения за нас он принимает же. решаем же мы сами.

Елена Жданова

Да,мы имеем всегда право выбора поступить так или иначе...но будет ли нам это на пользу или во вред мжем только предполагать...не зря говорят....человек-предполагает,а Бог располагает... спасибо.

Сергей Лошкарев

Железная логика.

Скорпион Иванович

Конечно! Имея представление- можно предвидеть результат!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...коненчно - знаю...иначе даже не берусь за дело.....

Елена Жданова

Думаю,что знать невозможно..только предположить..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а не зная броду...не суйся в реку....

Елена Жданова

ПРимер классический: опоздали на самолет-улетел без нас..плохо переживаем, через некоторое время узнали,что самолет разбился,все погибли.....рекация наша как здорово,какое счастье,что опоздал...так что любое событие имеет две стороны,какой нам обернется,нам не дано знать....спасибо.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и с этим - вполне согласен....

Елена Жданова

Спасибо!

Екатерина

«знал бы, где упасть, соломки бы подостлал»....

Елена Жданова

Да,это уж точно..нам не дано предугадать как наше слово отзовется,как нам дается благодать...спасибо.

Александр Гвоздков

Для этого надо сходить в Храм. ....и не раз

Елена Жданова

В храм и без этого,ходить необходимо..а что для нас на пользу,а что во вред,только одному Богу известно! Спасмбо.

Александр Гвоздков

Изначально вопрос-ответ понятен

Натка М_Мак

Знаю, но иногда пытаюсь себя обмануть))

Елена Жданова

Думаю никто не знает..мы предполагаем,а Бог располагает... казалось бы благостное для нас дело..так может неожиданно для нас повернуться..что мало не покажется....

Энвер Абдусаламов

Никак не догонишь своих мыслей полёт!

Та
Танюша

Конечно нет..Всего знать невозможно.

Елена Жданова

Мы можем только предполагать...

Та
Танюша

да.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж. жизнь научила ориентроваться

Елена Жданова

Иногда ножно угадать,но знать наверняка -нет...

-Я Мойша, -Не Еврей.

иногда

Грэй

Нет! Как узнать вредная ты или нет.?!

Елена Жданова

Очень логично!

Надежда Тихонова

Увы,не дано мне предугадать.😌

Елена Жданова

И не только Вам..всем.. спасибо!Нам не дано предугадать как наше слово отзовется,как нам дается благодать....

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное этого никто не знает....

Елена Жданова

Согласна с Вами полностью.. спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Где найдешь где потеряешь..???это никогда не знаешь...🌞🍁🍂🍁👋

Александр Карпов

Нет. Об этом знает один Господь.

Елена Жданова

Точно..100% спасибо

Пётр Ермаков

Не всегда... Доверие подводит...

Елена Жданова

Дело даже в недоверии..просто нам не дано. этого знать,. жизнь так устроена,что всякое явление имеет и хорошую и плохую сторону...что для нас хорошо на данный момент,через минуту может стать плохим и наоборот....

Фо
Фома

опыт важнее от любого из них)))

Елена Жданова

Мы только можем предположить, а знать-нет.. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..как нам дается благодать...

Сергей Чемшит

Это ввссем..типа свойственно

Елена Жданова

Наоборот,несвойственно..угадать иногда можно..но знать наверняка -никогда...

Сергей Чемшит

Соглашусь...иногда мы просто принимаем благо за вред...

Елена Жданова

также как и вред за благо.... спасибо!

Валера Каюнов

ЛУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ

Елена Жданова

Да,только Господь знает... спасибо.