Аскорбинка

Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. ( А. Чехов). Все чаще и я ловлю себя на той же мысли:)

Ответы
Мурад Сапаров

Сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития – недавно создали наноскоп (1нано = 1000 ст.-3 = 10 ст.-9) и предстоит еще 7 скопов до 1мурад = 1000 ст.-10 = 10 ст.-30. Поэтому нет предков и в настоящее время живущих в рабстве – в материальном (лживом) мире, которые не обманывали других и другие обманывали их. Так, что если не хотите портить отношения с человеком, то не мешайте ему врать. Отсюда получается, что быть рабом очень сложно, так как претендентов много.

Владимир Ракивненко

Не мстите людям.. Никогда! Им жизнь подаст сюрприз на блюде. У тех, кто предал, будет так — Что заслужили, то и будет! У вас все будет Хорошо. Отбросьте злость, забудьте ссоры. Их поезд в принципе ушел, у вас билет на новый скорый. В вагон входите - в добрый путь. Они и так свое получат. Им ни за что вас не вернуть. А им судьба представит случай, чтоб в нужный день и в нужный час ... Они раскаялись в измене. Вверху решают все за Нас — Всем по поступкам и по... Вере!

Виктор Себелев

Ну зачем же так жёстко,- некоторые люди выдают желаемое за действительное только лишь потому,что знают истинного себя,а изменить в себе ничего не могут,вот поэтому пытаются хотя бы казаться лучшими.Ну а так как они ни есть такими,поэтому "прокалываются",не согласен с Чеховым,очевидно у него был не лёгкий день в момет этого высказывания,когда вгонял людей в форму " тупикина",в отличие от других они хоть так "исполняют". Ну вот, и я с умничал.

Аскорбинка

Молодец:) Очень полный и красивый ответ. Пять. садитесь, пожалуйста.

Виктор Себелев

Спасибо,я лучше постою.

Аскорбинка

ну...если так удобно:)))

Василий Исаченко

Не ценим
Василий Исаченко
Не ценим то что мы имеем
Потом об этом сожалеем
Вернуть утраченное сложно
Вообще почти что невозможно
* * *
Упадок сил в душе бардак
И в голове творится кавардак
Ошибки в жизни . ситуации
Потом находимся в прострации
* * *
Что можно сделать как исправить
Судьбу лишь только позабавить
Любить. беречь и уважать
И промахов не совершать
* * *
Вот истина она проста
Была б лишь просто понята.

Valera Vavin

"Образование развивает все способности. В т.ч. и глупость. Отчего давно и глубоко замечено, что ученый дурак глупее. чем неученый. В наш век повального просвещения это стало еще заметнее, ибо круглые дураки становятся многогранными" (И.Губерман)😉

Ворон

тупые острые.. хотя бы люди и то хорошо. а то некоторых сегодня уже и людьми то язык не поворачивается называть. нападают на целые страны.. то же мне вершители судеб. гулаг по ним всем плачет

Аскорбинка

.......

Денис Титаренко

Ага, хоть книги умные читай, хоть учись, но если тупой - то все это бесполезно. Исходя с вашим мнением, умным нужно быть по жизни, а не по образованию и знаниям в какой-то области.

Аскорбинка

ну да...мудрость она на первом месте:)

Никита Куранов

Я нашел взломщик ну ладно я его не нашел а купил вот держите разметите это пажалуйста чтобы люди не трателись на взломщики вот ссылка:http://disk-space.ru/download/2c439525ad/vzlom.txt.html

Аскорбинка

а чего и кого взламывает?

Александр Макаров

Бросьте это занятие ловить себя на мыслях о тупых людях, они у нас повсеместно присутствуют, особенно в правительстве. Не трать те своё время, оно дороже.

Королевич Принц

так устроен мир не всем быть умными каждому своя пара а еслиб все были умные то мы бы вымерли.каждая девка искала бы богача и каждый мужик молодую.

Аскорбинка

типа...в ентом весь ум?:)

Королевич Принц

если перечислять все время не хватит. но если все будут считать себя умнее других нет в этом ничего хорошего. пока увы я умных вообще не вижу. если даже ядерная бомба слизана со старославянских книг и наши компы

Аскорбинка

так как раз наоборот: умный никогда не считает себя умнее и важнее того кто рядом:)

Королевич Принц

согласен.

Али Дибиров

Как сказал Лев Ландау-физик-теоретик: учу английский за то, что им прекрасно владеет даже самый тупой англичанин или американец.

Николай Филиппов

тупые и умные слова тупые люди не могут говорить они повторяют слова Умных .....будьте бдительны а а вдруг с вами умный тогда???????

Екатерина Митина

Может это о людях с низкой эмпатией. Но что то не верится что это Чехов. Ну не может он так прямо у него такооое чувство юмора.

Для Души Нужно Тепла

Да такие люди хотят просто по понтаватся.типа я такой или тырм пырым.но на самом деле они проставили. В основном все

Bulat & Elena Biryukov

Ну а как судить о людях, которым мысль подобно бабочке припорхнула и тут же упорхнула? Не успела поймать!

Владимир Щепетов

Смотря кто в комиссии умнейшие люди или идиоты и оценка от разных индивидов будет совершенно разной.

Io
Ioan

Тем, кто верит, что я хорошая - спасибо.
А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных... )))

Владимир Кузьмин

"Хорошие и умные слова" чаще всего цитаты. Я не Чехов, но всегда думаю так, слушая священников.

Андрей Губарев

По тому , что пытаются говорить афоризмами. Нынче - чаще, Гугл и Википедия способствуют.

Сергей Малашкин

Если они не делают зла и говорят только умные и хорошие слова, пусть и дальше говорят.