Birute

Слова свобода и независимость значат не быть преследуемым и дискриминированным или значат "делай что хочешь"?

Ответы
Наталья Ленская

Свобода - это ответственность, а не вседозволенность. Абсолютной независимости не существует...Вспомните классиков марксизма:"Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя!" Если только переместиться на необитаемый остров...

Birute

👍 🌹

Евгений Лавровский Женат

Слова свобода, независимость весьма условны. Это как кто трактует. Ведь для человека нет ни абсолютной свободы, ни, тем более, абсолютной независимости. Ну а преследования и дискриминация - это уж, скорее, террор.))

Евгений Лавровский Женат

Еще раз спасибо. Но стараться выразить все равно надо. Без взаимопонимания не возможно нормальное общение. А общение - это главное у людей.))))

Birute

Факт!))))

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))))

Birute

Спасибо большое! Вам тоже большой удачи!))

Ljudmila Borman

"делай, что хочешь", скорее анархия. а как говорили классики "свобода - это ОСОЗНАННАЯ необходимость", то есть ВОЗМОЖНОСТЬ делать свой ВЫБОР в понимании ситуации, в осознании законов развития природы и общества.

Станислав Щеглов

Любая социальная формация соответствует уровню развития той или иной человеческой общности, а значит и понятия "свободы, независимости" меняют свой смысл и содержание.

Ася Мудрая

Ой столько спорю с сыном на эту тему!!!!!!"это сладкое слово Свобода" или "это горькое слово..."Не может человек вынести полную Свободу-будет беспредел!!!

Birute

Точно так!

Инесса Шан

независимость от чего? Если имеются в виду глобальные проблемы, то ну их к чертям!! независимость от денег...по одежке протягивай ножки!

Кристина Рахманова

свобода и ответсвенность - прежде всего правильные решения, за которые в любом случае нужно отвечать

Андрей Минин

Человек только тогда бывает независимым, когда признаёт свободу и независимость тех, кто рядом

Birute

🙂 👍Респект!

Валентина Старцева

в зависимости от обстоятельств и обстановки...может быть и второе, если не во вред окружающим

Глафира Мур

Нет...это значит-ели хочешь быть свободным,то и наслаждайся по-путными радостями....

Birute

🙂

Zk
Zkoodiabet

Слова свобода и независимость значат не быть преследуемым и дискриминированным.

Birute

🌹

Zk
Zkoodiabet

🌹

Наталья Наталья

первое, но это невозможно, так как всегда будут бояться изменения настроя толпы.

Александр Городецкий

Смотря для кого? Для французов...свое. Для Вас, например? -Делай, что хочешь?

Birute

Совсем нет!

Константин Ливанов

Делай что хочешь не мешая и не затрагивая интересы и здоровье другого....

Birute

😮

Константин Ливанов

Как то так....))))

Валентина Широкина

первый вариант более подходит.Хотя в наше время используют второй.Все.

Валентина Широкина

первый вариант более подходит.Хотя в наше время используют второй.Все.

Борис Бабкин

Делай, что хочешь, согласно законам того общества, в каком ты живёшь.

Ирина Хавронина

хочется делать то, что нужно... остальное - анархия, наверное...

Светлана Асадова

Делай что пожелаешь, не боясь преследования и дискриминации

Пу
Пушкарь

с такими вопросами вам нужно жить на островах Зеленого мыса

Birute

🙂