Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему воровство стало нормой жизни?

Ответы
Борис Воробьев

Не стало, а было, есть и будет! Причина - наш добродушный русский характер. Почему на западе оно довольно редко, но метко?! Там во все времена за это было одно наказание - смерть. В наше время кара стала менее жестокой, но врожденная память постоянно об этом человеку шепчет!

Александр Демидов

Да, нет... нормой его, конечно, называть неправильно. Ведь, и кроме воровства немало чего мерзопакостного стабильно существует в нашей жизни. И мы, в меру своих сил и способностей, стараемся противостоять этому. Другое дело.., что слабоваты мы пока в этом деле...

Галина ****

Не у всех...

Дозморова Мария

Свободный человек всегда ставит перед собой вопрос: "Если я свободен, то почему мне мало что-либо принадлежит? Я же имею право на многое! Ждать или взять?".

Зинаида Кузнецова

ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ, ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДОЛЖНОСТИ, РЕГАЛИЙ И ЗВАНИЙ. В КАКИХ-ТО СТРАНАХ ЭТО РАБОТАЕТ.

Марк

Потому, что Ельциным было создано воровское гос-во, и воры в законе сейчас сидят в Кремле, а должны в тюрьме😂

Светлана Колбикова

действует стадное чувство. (-все так делают, значит и мне можно.) и безнаказанность конечно развращает.

Александр Хуснутдинов

почему стало леонов украл выпил в тюрьму монах и бес в россии воровство не грех классика

Виталий Мигулка

Воровство было испокон веков . И от этого никуда не уйти . Размеры только увеличиваются .

Михаил Молостов

Да потому... Что "по-серьёзному" и не посадят вовсе!
Ну... Как-то так и получается-то...

Елена Зибарева

потому что наказание за него, особенно в особо крупных размерах, мягкое

Светлана Штейнбах

Честность нерентабельна,трудом праведным не наживёшь палат каменных.

Людмила Ларченко

Милиция поощряет.А еще милиция сама задействована в воровстве.

Vicrus

Потому что честно заработать уже становиться не возможно😟

Татьяна Гордеева

на Руси всегда воровали. Меньшиков князь за то и пострадал.

Лариса Деменева

у кого неосознанное,у кого осознанное перераспределение

Марина П.

И было.Карамзин еще озвучил,Салтыков-Щедрин подтвердил

Валентина Борозенец

Потому что примеры на каждом шагу.. Васильева, например

Виталина----------

Спасибо государству за стабильную прекрасную жизнь!

Ай Сад

не только нормой но это еще и похвальное дело стало

Любовь Маркина

Потому что люди перестали знать ценности жизни.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Очень точно