Ма
Марта

Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя к двум вещам; к ранам, которые наносит время, и к несправедливости, которые чинят люди.

Ответы · страница 2
вс
валерий сонин

С НИМИ ПРОСТО ЖИВУТ И ВСЁ ...несмотря ни на что...

вс
валерий сонин

конечно а как же без сопротивления...

Жекшенбек Албикенов

на все воля Всевышнего .мы здесь просто гости.

Жекшенбек Албикенов

как говориться все что не случается это все к лучшему.

Жекшенбек Албикенов

привет вам из солнечного Кыргызстана

Александр Вяткин

А комплекс мазохизма не боитесь заработать?

Наталья

Алексей! А как же иначе тогда? не истерить же по этому поводу.Может быть автор хотела сказать "к спокойному отношению к этим проблемам."?

Александр Вяткин

Именно.Не замечать,а не приучать.

Наталья

Согласна с Вами.

Ва
Валерий

Жизнь сама по себе несправедливая штука 😉

Ма
Марта

Жизнь прекрасна но многие на неё смотрят через кривое зеркало.

Роман Смирнов

научись падать +вставать +уклонятся

Марго Беккер

не хочу приучать мой девиз пофигизм

Св
Светлана_Светлана

Я вот в прокуратуру обратилась.

Св
Светлана_Светлана

Ещё месяц на рассмотрение не истёк.

An
Andrey

Согласен)...,но нужно бороться!)

Ма
Марта

Конечно. А как же без борьбы.

An
Andrey

Трудно жить!)...а родились без проблем)

Ма
Марта

Меньше люди будут создавать себе проблемы тогда легче станет жить.

Yra Kozlov

чувство боли это и есть жизнь

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Марта. Это так.

Ма
Марта

Здравствуйте Максим. Спасибо за ответ.

Яду Хари

К смерти уже приучили себя?

Яду Хари

Поэтому на зло смотрите с позитивом?

Ма
Марта

Если смотреть на зло как зло тебя окутает страх из которого ты не найдешь выхода. А если с позитивном в здравом рассудка ты найдешь выход и свет в конце туннеля.

Яду Хари

Ага- Отсутствие здравого смысла от страха, можете называть позитивом и «здравий рассудком» и мечтать о нахождении выхода в туннеле...

Ма
Марта

Печально что вы меня не поняли. Но так бывает.

Яду Хари

Объяснили бы чего не понял

В*
Вадим ******

И это не оспоримая истина

Ма
Марта

Тихий бунт или противостояние это те же испытания . Сильный духом человек их решает а слабый ищет утешение в водке, наркотиках, самосожалении, находя в этом себе оправдание.

В*
Вадим ******

А некоторые раны не затягиваются, они кровоточат

Ма
Марта

Потому, что человек не хочет чтобы они зажили, потому время от времени он к ним возращается. Это называется садомозахизм. Так как монета имеет две стороны так и проблема имеет два решения, одно негативное а другое позитивное. Всё зависит от решения самого человека как он посмотрит на создавшееся обстоятельство.

В*
Вадим ******

Не всегда это зависит только от одного человека, может случиться так, что позитив приводит к негативу

Ма
Марта

Это сравнимо с влюблённостью или корыстью с одной стороны.

🌼🌸🌞Оля🍀

Давно приучила себя😌

Петр Петухов

надо верить в хорошее

Петр Петухов

и верить что все будет хорошо ,а если плохо ;то плохо

Ма
Марта

Человек всегда надеется на лучшее, даже если очень плохо. Всегда найдётся выход с любой сложившейся ситуации.

Любовь Золотарева

А это самое трудное.

Любовь Золотарева

Марта! Моя дорогая. Как ты?

Ма
Марта

Спасибо Любушка. Всё хорошо.

Любовь Золотарева

Ну, слава Богу. Времена тревожные, но при этом хочется, чтобы благополучие было на нашей стороне.

Ма
Марта

Будет. Обязательно будет Любушка.

Оленка

Это и разрушит нас

Оленка

Это и разрушит нас

вт
валентин трегубов

Т кушать без соли?

Helg Sibiryak Z

Золотые слова!