Тэо Игра Мозга

Все знаете выражения: «В семье не без урода или в стаде всегда найдётся паршивая овца»
Они всегда ведут к негативу и опущению! Забудьте их!
Вот это выражение ведёт к позитиву: « В каждой семье есть Свой Гений или в каждом стаде всегда есть Красивая овца»
На каждом сайте всегда нахожу Умного и Красивого Человека! Они вдохновляют меня!!
Моя Богиня!..... Это творение Ваше!!!

Ответы
Ка
Катрин.

Мне нравятся выражение. ведущие к позитиву. В первом-приговор, который, вроде, не обсуждается. Ярлык! Второе-Если применить к одному и тому же человеку(что с ярлыком) открывается возможность присмотреться. прислушаться и, наверняка, увидеть, что "паршивая овца", не так и паршива, она отличается от нас, от тех, кто в стаде. Следовательно, приходит понимание, а вместе с ним и сомнение-А может быть , урод или овца вовсе не он(а) а я?

Тэо Игра Мозга

Вот и Замечательно излагаешь музыку свою

Ка
Катрин.

Я воспроизвожу ее, вкладывая свое понимание.

Тэо Игра Мозга

Катрин. Давно замечал, а Ты утвердила то, что люди с красивым лицом и красиво пишут и ласково поют..ЯУМ!🌻 🌻 🌻 🌻

Ка
Катрин.

А разве, красота в лице человека , а не в его внутреннем?О пении ласковом, так это тоже сомнительно, что люди с красивым лицом это делают несколько лучше. .

Тэо Игра Мозга

Классическое определение Красоты.
Красота – Это проникновение замечательной Идеи в Сущность Осязаемого чувственного человека своим идеальным смыслом и ощутимость всем организмом (триадой) субстанции идеи.(УмоЛогиЯ) ЯУМ!

Чио-Чио-Сан

Но "В семье не без урода" не такое уж и обидное выражение. В старину старшего сына, наследника, называли УРОД, то есть У РОДА-продолжатель рода. А вот "В каждой бочке ложка дёгтя"-да, обидно, что появляются такие дёгти среди нас

Тэо Игра Мозга

Ну да про урода вы правы. Но как щас это понимают то((((

Чио-Чио-Сан

отрицательно

Тэо Игра Мозга

Да.. и жаль(((

Дж
Джа

Тут разошелся Душка Николас И выдохнул из заднего прохода Руладу исключительного рода, Столь громкую, что услыхав сей гром, Чуть устоял пред ним Авессалом

Москва Златоглавая Z

Здорово! Как же здорово в надоевшем, обыденном, привычном увидеть радость, другую сторону медали - и засияло все! Благо дарю Вам! Много! От души!

Москва Златоглавая Z

А просто воспитанность

Тэо Игра Мозга

Для Дамы это хорошо. 🌹

Москва Златоглавая Z

Неожиданный получился у нас диалог, право... благодарю!))

Москва Златоглавая Z

Славного дня! Безмятежного и тёплого.

Ирина Нестерова

О, как Вы поэтичны. Но соглашаюсь: на любом форуме находится такой ,,козел" или ,,коза" ,что делается не в могилу.... ,,Ложка дегтя в бочке меда"...!!!

Тэо Игра Мозга

Да Ирина.. Да. Я.. их проста не замечаю.

Ирина Нестерова

А мне сложно так реагировать. Ну как быку на красную тряпку....

Тэо Игра Мозга

ты бык?

Се
Серафим

Это горделивые вырожения одних унижающая других возвеличивающая. Это гибель. Все святые считали себя хуже всех. Воскрешая и целя людей.

Тина Тим

Ой как здорово Вы сказали.Мы с внуком так учимся говорить и плохие слова выбрасываем в окно.Результат потрясающий.😁 👋

Александра

Ну потому что что раньше в семьях нормальные обычно родственники, уроды редкостью были. А сейчас наоборот🙂

Надежда Тимофеева-Радаева

В детстве была таким уродом в семье,только совсем не давно поняла что это совсем не так,а жизнь прошла....

Ирина Булгакова

Соотносясь с Вашим высказыванием. Хочется поглубже закопаться. То бишь высоко взлететь. Уф запуталась

Любовь Бартош

КАК ВОЗМОЖНО ИМЕТЬ УРОДА В СЕМЬЕ ИЛИ ОВЦУ, У МЕНЯ НЕТ В ЭТОМ ПОНИМАНИЯ, С ВАМИ ЧТО ТО НЕ ТАК С САМИМ ЧЕЛ

Zhanna Orlova

«Мир — это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.»
Автор фразы: У. Теккерей

Тэо Игра Мозга

зеркало-Это зеркало. А мира во много раз больше

Zhanna Orlova

У каждого свой мир, каждый крутит свое кино

Тэо Игра Мозга

Ну. хоть. поняла, что первый твой комент глупый

Zhanna Orlova

вовсе нет, мы получаем именно то, что хотим видеть в нашем мире, «Мир – Это зеркало», и какое видеть отражение, решать только нам.

Тэо Игра Мозга

Да так.. Молодец.. Но зеркало видят глазами. А у нас есть ещё и уши и тело, и много других анализаторов мира

Zhanna Orlova

Дык и уши то слышат по разному разве вы не замечали, что многие слышат только то, что хотят услышать, выбирают понравившиеся ответы в соответствии со своими убеждениями, и никак не объективно. .Все зависит от того, каково наше сознание. Мир человека таков, каково его собственное сознание.
Одна из самых больших иллюзий жизни в невежестве - это принимать мысли за реальность. Вся деятельность человека определятся его мыслями. И содержание мыслей - это всё, что есть в невежестве. Мы рабы содержания мыслей. М. Молдованов

Тэо Игра Мозга

Любишь ты поспорить. не догоняя себя.. Вот тебе твой пример и более не буду. вас редактировать "Дык и уши то слышат по разному разве вы не замечали" так и глаза каждого видят по разному и и..........

Малик Ирина

Привет! Благодарю... Хорошего субботнего ВЕЧЕРА! С какой вещью ты никогда не расстанешься и почему?

Тэо Игра Мозга

Салют тебе мой пламенный. Настроение Вам прекрасного. Отвечу. Но зачем тебе это?

Малик Ирина

Добрый вечер. Хорошего отдыха после трудового дня.

Тэо Игра Мозга

Хорошо.. Принял.. Замечательного тебе настроения для общения со мной..🍇

Эвелина

Это просто замечательно,когда есть идеал,которому вы можете сказать эти замечательные слова

Тэо Игра Мозга

Да !! Его же надо и найти. Сказать то не прблема

Эвелина

Я почему-то подумала,что идеал вы уже нашли.

Тэо Игра Мозга

так правильно и подумали. Вот вам и сказал, что сказать то легко. Найти тяжело

Эвелина

Ничего страшного,ещё найдете свою Богиню!!!

Эвелина

👋

Gorichenko Olga

Здорово! Вот поговорка "век живи - век учись", как назидание. А не лучше ли "пока живём - учимся"?

Тэо Игра Мозга

Думаю, что лучше

Александра Третьякова

Израильтяне говорили что нет пророка в своем народе хотя Иисус Христос был из их числа!!!

Елена Чурикова

Очень правильное выражение! Только обидно, что в семье это самый близкий человек...

Тэо Игра Мозга

(((((((((((((((((

Елена Чурикова

)))))))))))))))

Марина Шурина (Шевченко)

Каждый человек хорош по-своему. В любом случае нужно позитивно относиться к людям.

Зинаида Минаева

Тэо, это как? Тупая я попалась! Я твое творение, получается. И чья-то Богиня?

Тэо Игра Мозга

Тупых не творит Творген

Зинаида Минаева

спасибо за шанс

Валентин

Я очень рад за вас.Однако Ваши пословицы еще не вошли в народный обиход

Тэо Игра Мозга

Хорошо