Александр Иванович Старостин

"Государство, это аппарат насилия" В.И.Ленин. Если это верно, то кого оно насилует?

Ответы
Катерина Волощенко

НЕ всегда . Сейчас в Арабских Эмиратах не похоже что Государство насильник . Там граждане живут как любимые дети . Спасибо что у них появилась нефть которую очень приятно распределяют между всеми . Как пример для всего мира о том, как можно любить свой народ теми кто поставлен руководить . Видно что слуги народа в этой дивной стране настоящие рыцари . .я лично не имею к этой стране никакого отношения . Но спасибо им за то что есть такой пример уважения своих граждан . . у Ленина не получилось так полюбить граждан любых . Он отсеивал .Одних любил, других убил .. Вот тот слуга народа который умеет любить всех своих граждан есть гений . в Китае пробуют любить своих людей . Видно по результатам . Правда они могут отравить весь мир .Хотя мир людей потворствует Китаю в увеличении количество ядов ." Дешево и сердито "-под этим лозунгом отравят всех . Даже Эмираты не спасутся . В итоге делается вывод что в Китае все таки не любят не свой народ ни народ в целом . Это похоже на скудоумие . Все в мире следят как развивается Китай .Где не допустили мракобесия 90 х как у нас . Тоже спасибо им что показали пример любви к своему народу на первом этапе . НО то что продолжается очень настораживает . . А Ленин он простой инквизитор отрывший ворота Ада в стране которая поверила ему . Костры инквизиции горят до сих пор . Кто потушит ,тот и есть рыцарь для всех кто его выбрал .

Петр Селецкий

А всех нас, нагибает и трахает , в прямом и переносном смысле, ну может кроме 1 процента "элиты". Что делать? А все очень просто. Разогнуться, нагнуть "элиту" и произвести с ней адекватные действия. Со всей пролетарской ненавистью.

Екатерина

оно так устроено , что его законы расходятся с законами нравственности...значит уязвимы все смертные...и даже те кто у власти...

Зоя Овосиенко

ТАК устроено только НЕПРАВИЛЬНОЕ государство...

Александр Иванович Старостин

Ваш ответ лучший!

Екатерина

все государства на сегодняшний день неправильные... 😀

Александр Иванович Старостин

ну я могу говорить только про своё.

Екатерина

а я имею наглость про все так сказать...

Аркадий Лукин

Дальше у Ленина и удержания власти. По Ильичу государство насилует и при этом удерживает власть.

Евгений Ua0Kef Попудренко

В данном случае, под насилием подразумевается :принуждение: граждан этого государства

Евгений Ua0Kef Попудренко

Я не современник Ленина и с ним работы не писал. Мысли были логичные и стройные, а что испортили их, то это да.

Александр Иванович Старостин

это Ваше мнение, время показало обратное.

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, какую роль в этом сыграло время, а не люди?

Александр Иванович Старостин

извините, мне пора

Людмила Вильчук

Государства это мы, насилуем друг друга, стараясь, как нам думается, стать лучше.

Александр Иванович Старостин

Вы лучше всех сформулировали, но на самом деле государство должно быть каким-то другим, чтобы не так выпячивало насилие. Вряд ли хороша та медицина, в которой все врачи - хирурги.

Людмила Вильчук

Все люди не совершенны, такое же и правительство, оно же из нас, людей. Вот если бы правительство было из учеников Иисуса Христа! Или из людей боящихся Бога.

Александр Иванович Старостин

он все так крестятся, что аж страшно - вдруг рука оторвётся!

Людмила Вильчук

Прочтите книгу Чему на самом деле учит библия .И вы увидите этот мир и то, что происходит этом мире по другому. Понимание происходящего уравновешивает.

Александр Иванович Старостин

да-да, Бог терпел и нам велел! ох-ох-ох...

Ольга

граждан Соблюдение законов по большому счёту насилие. Но без этого- хаос

Лариса ***

своих граждан...кого же еще...вот все изнасилованные ходим))

Александр Иванович Старостин

тогда уж население, граждане бы не позволили...

Лариса ***

ну да

Татьяна Лихач

Любая власть это насилие---над человеческим сознанием

Александр Иванович Старостин

Почему "даже"? "одинаковомыслящие"... это стадо, все смотрят и идут в одну сторону, даже если там пропасть. Думали все по разному, у некоторых хватало смелости об этом не молчать

Татьяна Лихач

Вот я с ВАМИ совсем даже согласна....

Александр Иванович Старостин

многоточие в данном случае заменяет "но"? Протестанты очень высокие требования предъявляют себе, а революционеры при ничтожной собственной компетенции - к другим.

Татьяна Лихач

И тех и других есть инакомыслие.Мпоготочие--жду продолжения разговора.Приятно было поддержать диалог.Но время на утренний кофе-ушло.пора...пора.

Александр

Да,любое государство,это демоническое образование)))

Лев Дувидович Перкис

Умеете же вы расслабиться и получать удовольствие.

Любовь Андреева

Все мы живем в слепом чреве администрации...

Любовь Андреева

Это еще Антуан Экзюпири сказал.

Александр Иванович Старостин

он много чего сказал, но не всё истинно

Людмила Миронова

People....разве есть сомнения на этот счет?

Александр Иванович Старостин

то есть, народ, это не государство, а аппарат не народ?

Людмила Миронова

Ленин написал, что государство - это аппарат насилия..... народа

Александр Иванович Старостин

так и написано? а хоть и написано... везде ли так?

Людмила Миронова

у Ленина слова "народ" нет, но оно подразумевается по умолчанию. Вы имеете в виду, везде ли в мире это происходит? или речь только идет о РОссии?

Александр Иванович Старостин

где-то народ регулярно меняет правительство, а где-то только ропщет

Людмила Миронова

нам это слабо, поскольку государство нас имеет. См.выше

Ильдар Ильясов

нас, через нами же нанятых депутатов

Ильдар Ильясов

да, именно так, а как еще, ездим по плохим дорогам, кушаем хрен знает что, ругаем всех и вся, и сами ничего не делаем

Ильдар Ильясов

Поэтому мы и такие, на бытом уровне готовы друг другу глотки порвать, а на верхнем уроне готовы щеки подставлять. Мир как и мы уважаем только силу

Александр Иванович Старостин

в своих проблемах мы не разбираемся, а вот в мировых мы доки!

Ильдар Ильясов

это так, потому что хотим уйти от своей проблемы, политика сэр. разделяй и властвуй

Надежда Филимонова

Да нас родимых! Народ!Еще как "имеет!"

Александр Иванович Старостин

мы - не государство?

Нина Вернигорова

Слабейших !!!Сильные, не по зубам !

Александр Иванович Старостин

"Если дом разделится в самом себе, то не устоять дому тому, если государство разделится в самом себе, то не устоять государству тому"

Константин Раду / Ра-Ду

тех кто согласился опускаться...

Анна Вилкова(Ворона)

своих подчененных тоесть народ

Се
Сергей

интересы отдельных личностей

Татьяна Алексеева

в нашем случае своих граждан

Александр Иванович Старостин

в нашем случае не граждане, а население

Татьяна Алексеева

или "Народ"