Пётр Ким

Как победить непонимание?

Ответы
Алексей Батогов

Никак. лучше обращаться к другим людям. Хочу подарить Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?ъ

Гудвин

Терпением. Из диалогов....< Хорошо...Вы представили себе кленовый лист.Я,допустим,лист кровельного материала,металлочерепицу. Так вот,если попросить 1000 человек представить себе зеленый лист,одинаковых образов не будет.Похожие,но не одинаковые.Если столько же человек,будут смотреть один фильм,то сюжетная линия будет у каждого своя.Каждый будет смотреть свое кино,читать книжку и т.д. Это называется субъективным восприятием информации.Отстаивая и доказывая всем свою точку зрения,вы говорите лишь о своей точки зрения,не более...Тем самым,не уважая точку зрения собеседника.В данном случае происходит изменение ценностей.Человеку становится дороже его мнение,так-как для него,это уже истина....>

Любовь Эбель

Не бойтесь прикоснуться к женщине :
к её душе, к её тревогам…
Пускай «обёртка» изначально
гласит лишь надпись — «Недотрога»…

Пускай написано: Здесь — сила,
и боли Нет, и Всё в порядке…
но только женщины такие,
сами с собой играют в прятки…

Мы прячем горесть и обиды,
находим радость в мелочах…
и мы несём весь мир огромный,
на хрупких женственных плечах…

Но ночью тихой, одинокой —
не будем лгать самим себе,
одно желанье — прикоснуться…
своей душой к другой душе…

И ощутить тепло и ласку,
и снять с себя хоть часть забот,
и, может быть, поверить в сказку,
снять безразличия повязку,
и удалить с души пин-код ...

Valentina Pakshina

Если с близким человеком, то подобрать или создать момент, когда можно "сесть ряд ком", проговорить каждому свои возражения и принять решение, приемлемое обеим сторонам. Если просто со знакомым, я стараюсь общаться с людьми, с которыми мне хочется общаться, т.е. уважаемыми мною и уважающими меня. Невольно иль с умыслом,не обманывай тех,
Кто тебе с искренностью доверяет!
Старайся не доказывать правду тем,
Кто тебе не верит, тебя не понимает!

Десант

Самый лучший способ не спорить с не понимающим тебя, а попытаться навязать своё мнение согласившись с ним, с его точкой зрения, а потом сказать свою в виде непринуждённого рассказа своего мнения. Через некоторое время он будет утверждать так как вы хотели и будет считать это мнение СВОИМ. Доказано на практике мной лично.

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту.

Сергей Юрков

Прислушиваться к оппоненту, он(а) не враг. Враг вы сами себе. Либо сначала понять себя, но это тяжело. Непонимание существует только между нами и нашим эго. На все вещи, даже не материальные можно смотреть с разных точек зрения, посему спор считаю глупой затеей.

Ve
Vera

Мне не удалось. .. для меня понять и принять .... каждый имеет право на существование собственного мнения ... не смотря , на то что думают по этому поводу остальные. .. сколько людей столько и мнений. . Понять - почему и чем обоснованно. .. понимание вопроса ...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Помните? "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если понят, то не так" А, если по другому, то "непонимание" это, - неосведомленность или упорное нежелание принять действительность, необходимость. А, победить ее может только время.

Геннадий Костарев

Чужое непонимание победить невозможно. Но можно понять причину чужого непонимания, что позволит Вам снисходительнее относится к нему, с одной стороны, а с другой - самому учиться более ясному и точному выражению своих мыслей.

Надежда Перетокина

непонимание - есть разность интеллектов и побеждать его нет смысла!!! просто нужно кому - то дотянуться до интеллекта другого или наоборот первому опуститься до второго по уровню интеллекта или шкале разумности гомосапсиса!

Валнтина Пересыпкина

Спросили бы что - нибудь полегче, Пётр.Сложный вопрос. Нужно сильно хотеть понять и постепенно уступать друг другу в каждом моменте.На это нужно большое терпение, чтобы разбирать каждый раз. Но не у каждого хватает терпения.

Ольга Кривошеева

его не нужно побеждать,иначе непонимания станет еще больше,надо попробовать увидеть ситуацию глазами того человека,с кем у вас непонимание и проявить участие и сочуствие и тогда растает лед ))))))))))))

Любовь Шапошникова

Как минимум постараться понять ( пополнить свои знания, найти нужную информацию, разабраться в психологии вопроса) - если вы не понимаете. Или аргументированно донести информацию чтоб вас поняли.

Герасим Чёрный

Непонимание как мозговая рвота( упомянал ещё Сапожков в "Хождения по мукам" или как неусвоение пищи,во всяком случае в зависимости от качества интеллектуальной пищи и от потребности таковой

Ольга Чернышева

О! Какой сложный вопрос. В два-три слова и не ответишь. Непонимание где именно? Дома, на работе, в семье, между мужчиной и женщиной? В каких ситуациях? Уточните, пожалуйста!

Margarita "venera"

!!!!

Ольга Чернышева

Чтобы победить непонимание, надо быть уверенным в том, что ты делаешь, что говоришь, если это истинно и верное. А то, что они не понимают - их проблемы. Если не пожелают узнавать и понимать, размышляя, то так и останутся в неведении.

Феликса Войцеховна

Меня тоже этот вопрос волнует...Наверное со временем поймет кто нибудь из непонимающих....и все решится благоприятно , главное не ожесточаться и быть снисходительным...

Пинфло

При самых разных недугах, как правило, наступает облегчение. Весьма эффективно это заклинание при сглазе, порче, оно помогает защититься от негативных влияний.

Лада

Надо совершенствовать Душу, Дух и тогда придет понимание, к тому же не со всеми людьми это возможно, некоторые так поражены гордыней, что им это и не надо.

Надежда Генералова

Надо разъяснить,просто побеседовать.Мы с мужем раньше если что-то шло не так.садились на диван рядом и спокойно друг другу говорили,кто и чем недоволен.