Ff
Ffffff

Откуда берутся счастливые браки? Всё просто! В таких браках женщина находится под защитой мужчины и в физическом, и в духовном, и в материальном смыслах. В таких браках основная цель мужчины - сделать свою женщину счастливой!Ведь когда женщина счастлива, она способна сделать счастливыми всех вокруг... Она поддерживает и окрыляет своего мужчину, мужа и он способен свершить невозможное.Мужчины, если вы не способны или не желаете делать свою женщину счастливой, вы и сами никогда не будете счастливы

Ответы
Илья Ф

Опять про финансы... Вопрос лишь в том, хотят люди быть друг с другом счастливыми или нет. Всё! У меня есть знакомая пара. Муж на 25 лет старше жены. Он всегда зарабатывал больше кроме 3 лет безделья. Сейчас она работает и зарабатывает больше его пенсии и они счастливы вместе. К ним приезжаешь и положительной энергией заряжаешься. У них двойные отношения мужа и жены + папы и дочки. Ну, смогли люди вместе такие отношения построить, а у Вас всё не пойми что на уме. Жёны мужей с войны ждали хоть инвалидами, лишь бы живой вернулся. И жили, и работали, и любили. А Вы кто? Несчастное создание, погрязшее в потребительских стереотипах. Нормальный мужчина от Вас как чёрт от ладана сбежит, когда поймёт, что Вас около него держит, если Вы реально считаете так, как понаписали.

Леонид Шестаков

может быть бывает и так, только жизненный опыт подсказывает, что счастье в браке создаётся совместно мужем и женой....когда не считаются, кто для этого больше сделал...женщина окрыляет мужчину и наоборот...любовь друг к другу естественно выливается в появление новой жизни, любовь трансформируется в нечто большее, чем секс ...созидание семьи - древнейшее и самое увлекательное в жизни занятие, если к тому же есть любимая работа, то это и составляет смысл жизни...а счастье - твоё состояние, которое так оцениваешь потом, когда приходят невзгоды и огорчения...хотя и они могут вписываться в картину счастья, для контрастности событий...

Ff
Ffffff

Вы нисколько не противоречит к моей теории и моему жизненному опыту. Всё, что вы написали - это до ичное продолжение того, что написала я)

Александр Грибанов

Не всегда. Я страстно мечтал сделать свою избранницу счастливой, а она сразу после свадьбы стала карнизами и слезами стараться сделать из меня подкаблучника, заставляла делать то, что мне было противно! Но я делал! Все знакомые смеялись надо мной.. И вот после 35 совместно прожитых лет, после прощенных ей мною нескольких измен,... Она мне заявила, что я самый плохой муж! "Вот у Ирки муж! Вот у Алки муж!..."... Надо было при первых же капризах ставить её на место! Или разойтись... Поздно я это понял: её счастливой не сделал и сам счастья так и не узнал... Поймёте ли Вы меня?...

Ff
Ffffff

Так. Около меня хорошие люди... Злые, завистливые, пакостные сами появляются и исчезают...

Александр Грибанов

А я одинок: непорядочных отвадил, а порядочным поумирали... Да и мало их было, моих Друзей...

Ff
Ffffff

Мои живы, слава Богу!

Александр Грибанов

Вам повезло.

Ff
Ffffff

Да .. я из очень ценю и люблю... С ними я могу быть настоящей . И они меня принимают...и я их... Я счастливая)

Artur Tavrov

Ну почему так категорично? Я в одиночестве могу всегда найти чем заняться, что бы перебывать в хорошем настроении. Из ваших рассуждений вырисовывается вывод, что женщине постоянно нужно угождать. Но как видим из нынешней тенденции, большинство молодых девушек не развиваются как личность, а копируют навязывания модных брендов. Т.е. данные барышни хотят лёгкой и шикарной жизни за счёт какого нибудь спонсора. И чем больше они получают, тем большего желают, тем самым перенасытившись, развращаются, и в дальнейшем сами не знают чего им надо.

Artur Tavrov

Кто во что верит, то оно так и происходит. Могу сказать одно, Мы тут в физическом мире живём по одним законам, а в мире душ, куда все переходят из физического мира по завершении эксплуатации физического тела, то там другие законы и порядки. И по множественным утверждениям, там нет половой принадлежности. То что мы тут воплощаемся в разных телах, и каждый выполнят определённую функцию, согласно своей половой принадлежности, т.е. женщины рожают, мужчины осеменяют, всё остальное придумано и навязано. Если двое взрослых хотят быть вместе и завести ребёнка, то не нужно больше никакие причин, и чьего то разрешения. Если кто то ищет выгоды в отношениях в угоду себе, то ясно, что это обречённые отношения. То что я писал выше о женщинах, это то что мы имеем на сегодняшний день в преобладающем соотношении. т.е. не се такие, но большинство таковыми являются.

Ff
Ffffff

Дети не собаки. Их не заводят. Дети - это наша кровь, наше продолжение....Это наше будущее. А когда детей "заводят", как вы говорите, тогда колличество несчастных людей начинает расти в геометрической прогрессии. Как можно не понимать элементарных вещей?! Ладно. Не вижу смысла в нашей беседе. Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит, имеющий разум сможет осмыслить. Всего доброго.

Artur Tavrov

Значит, побольше слушайте, и развивайтесь. А то, что бы я не написал, вы воспринимаете через призму негатива или непонимания.

Ff
Ffffff

Пишите тем, кто понимает 🤣Я не обязана понимать и принимать чужую глупость))))

Artur Tavrov

Это обоюдно. Ваши высказывания для меня тоже нелепые.

Григорий Семенович

Да знаем мы всё это! Проблема в том, что для того, чтобы женщину сделать счастливой у мужика банально не хватает денег! Хорошо, если она из бедной семьи или считает, что с милым рай и в шалаше, а если наоборот? Ведь женщина как правило глупа и не понимает, что количество нефтяных вышек на планете ограничено и богатыми могут быть только 5% мужиков! Остальным просто ничего не остается, хоть ты тресни! Вот и получается, что счастливый брак получается по вине мужчины только в 5%, а в остальных 95% он зависит от жадности женщины!

Ff
Ffffff

Те, кому женщины нравятся, на них не жалуются, как вы😝🤣🤣🤣Врите дальше)

Григорий Семенович

Ну что я могу сказать? Лучше женщин на свете существ нет. У них только один единственный недостаток - жадность к деньгам. Был бы я олигарх , это не было бы недостатком и я понимаю вашу мысль - я сам виноват, что не олигарх и женщины здесь не причем.

Ff
Ffffff

Обычный жлоб)И да, сам виноват)

Григорий Семенович

Кстати, а что означает слово жлоб?

Ff
Ffffff

Скряга

Пономарёв Леонид

Ну физическая защита оно понятно. В духовном не очень понятно! Разве женщина, не воспитывалась, не развивалась, не совершенствовалась? Она также может дать мужчине свой богатый духовный мир. В материальном: зачем женщины учатся? Получают образование? Естественно, чтобы получить хорошую работу и быть независимой и самодостаточной ка в духовном, так и в материальном плане. И если женщина не напрягает мужчину, чтобы он все ей давал на износ самого себя, то тогда мужчина и будет счастлив весел и гордиться женой!

Пономарёв Леонид

Он хочет быть с равноправной женщиной, хорошим , надежным партнером, могущем тебя не пожалеть, а прикрыть в случае чего, с умным, самодостаточны и творческим человеком, красивой, заботливой и чистоплотной женщиной

Ff
Ffffff

Если мужчина хочет видеть рядом равноправного партнёра, то пусть живёт с другим мужчиной)))) Тем более, что сейчас это сплошь и рядом)

Ff
Ffffff

Я вот, не хочу равноправия. Я для своего мужчины любящая и заботливая жена. А самостоятельность мне понадобится только в одном случае, если я останусь без своего мужа. И я знаю, что не пропаду. Я всегда смогу заработать при необходимости. Но я безумно люблю своего мужчину за возможность выбора, которую он мне предоставил. И я замечательно чувствую себя в роли жены и матери, а не убитой работой женщиной😜

Пономарёв Леонид

Я же не против Ваших пожеланий!)

Ff
Ffffff

Как вы можете быть против моих пожеланий? Вы можете быть против только в своих отношениях))) А здесь мы поделились своими взглядами и опытом. И всё)

Не Зли Котика

Хотите статистику прошлого года? На 1000 браков- 893 развода. Это средняя по стране. В некоторых регионах разводы превышают количество браков. Статистика повышается за счет мусульманских республик, там еще сохраняется традиционная модель семьи. Вот вы бы купили машину, зная, что шансов на ней разбиться 90%? Поэтому счастье мужчины сейчас в том, чтобы избежать покупки такой машины, а не рассуждать о о том, как здорово ее обслуживать и ремонтировать, чтобы почувствовать себя счастливым.))

Не Зли Котика

Это типичный женский стереотип, что мужчине дети не нужны. Ему нужны алименты вместо детей. 😂

Ff
Ffffff

Я не сказала, что не нужны. Но одно дело готовить им кашку утром, вести в садик, забирать вовремя, гулять с ними, книжки читать, ужином кормить, постирушки, развлекушки, развитием заниматься, на кружки водить, перед сном лежать и разговаривать, спинку чесать, когда болеют больничный брать и сидеть не отходя от дитяти. И совсем другое навещать раз в неделю. И не пытайтесь убедить меня в обратном. Мужчин, готовых пожертвовать собой и своим временем единицы

Не Зли Котика

Вы можете заблуждаться, сколько вам угодно. Зачем мне вас переубеждать? Конечно, мужчины мазохисты, которые рады, что у них отнимают детей( в 98% случаев суд оставляет детей с женщиной) и меняют их на алименты. Они рады приходить к собственному ребенку раз в неделю, если бывшая позволит( по статистике 80% женщин препятствует общению детей со своими отцами). Я вас уверяю, 90% женщин считает так же. Так что не удивили.))

Ff
Ffffff

Думайте так, как вам приятнее😂😂😂 И живите так, как вам нравится)))) И не *бите мне мозг 😂😂😂Это бесполезно . Всего Вам самого доброго

Не Зли Котика

И вам удачи в ваших заблуждениях.

Алексей Малахов

У моей любовницы было трое детей от первого брака. И пахала она как помесь лошади с трактором и днем и ночью... Влюбился я в неё с первого взгляда. А она в меня не с первого. Сошлись. Родилась совместная доча. Жена 12 лет не работала. Я всех содержал. Делал всё что она хотела. И делаю. И живём душа в душу. 15 лет. Все дети называют папой. Правда осталось с нами двое. Старшие повыходили замуж и разьехались...

Ff
Ffffff

Я так рада, что есть люди, способные любить и делать друг друга счастливыми. Спасибо!

Альберт Кононов

Кошечка Лиса. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ff
Ffffff

Вытряхивайте свою моль сколько угодно. Читать то, что пишет несчастный мужчина, который никогла не знал любви - очень сомнительное удовольствие. Сами пишите - сами и читайте. Я предпочитаю умные произведения умных людей. Всего вам самого доброго)

Альберт Кононов

Целую кошечку в ушко

Николай Чумак

Старик с помощью золотой рыбки, как не пытался осчастливить свою ненасытную старуху, однако, она счастливой так и не стала. Более того, сошла с ума. Чтобы жена не сошла с ума, муж должен держать её в ежовых рукавицах!!
Если женщина станет тебя соблазнять,
Как Адама когда-то жена,
Ты, тактично, но твёрдо дай Еве понять,
Что мужчина глава(!), не она.

Совсем Не Ангел .

Вот читаешь такие высказывания и думаешь ну неужели девушки не понимают, что это они в первую очередь должны вдохновлять своего мужчину на подвиг. А не требовать от него, " Милый ты ДОЛЖЕН сделать меня счастливой!". Ага, насильно... А я пока сериалы посмотрю, про чистую любовь, как оно бывает... Счастье - это труд двоих.

Совсем Не Ангел .

Смоделируйте ситуацию, давайте говорить предметно.

Ff
Ffffff

Подумайте сами, что хочет ваша женщина. Попробуйте услышать и сделать

Совсем Не Ангел .

Я не про себя говорю.

Ff
Ffffff

Говорить о других вообще нет смысла)

Совсем Не Ангел .

Хорошо, закончим диалог. Но я все таки считаю, что счастье это процесс, а не конкретное состояние. И зависит этот процесс от обоих, чуть кто-то начинает делать больше и второй это начинает воспринимать как данность. Но стоит только уехать в командировку все встает на свои места.

Vladimirs Cucukins

А вы не перепутали брак и программу защиты свидетелей??? Или я что-то путал, всю жизнь считая хорошей семьёй ту, где общие ценности (не только материальные блага), взаимопомощь и взаимная мотивация, желание совместно не только в одном жилище жить, но и совместно действовать, думать и творить...Наверное я ошибся.😒

Ff
Ffffff

Наверное 😁😂😂

Роман Селезнев

Ну, какие-то совершенно очевидные вещи говорите с видом открытия Америки. Наверное, лайков много набрали. В свою очередь, могу сказать обратное: "Тот негатив, который создается женщинами в отношении мужчин, не позволяет им делать женщин счастливыми".

Роман Селезнев

Я смотрю. И еще раз говорю, что все хорошо. Только неприятно, когда грязью поливают. А потом удивляются😀

Ff
Ffffff

Если вас где-то полили грязью, просто помойтесь и больше туда не ходите😁

Роман Селезнев

Хорошо. Я тогда вон из обсуждайки😂

Ff
Ffffff

Замечательное решение)

Роман Селезнев

Спасибо Вам))))

Ильшат Валиуллин

Я, например, делаю не одну женщину счастливой, помогая материально, поддерживая физически и духовно! И они отвечают мне взаимностью! Так мой брак с женой является счастливым, если я и её не обижаю и она ходит счастливая и окрылённая?

Ал
Александр

все правильно за маленьким нюансом... у женин представление о счастье очень часто меняется... и мужчина может просто устать творить это счастье дя женщины в ее изменяющихся представлениях.. ффуу как-то так

Ff
Ffffff

Так всё в этом мире меняется) Просто слышать нужно друг друга)

Ал
Александр

семья должна быть очагом стабильности.... и да слышать должны оба друг друга...

Светлана Апреленко

Это из области фантастики и такой мужчина называется "подкаблучник". А у мужчин есть еще и характер, гордость...и много чего еще. Так что успехов в поисках своего единственного.😁 🌷

Андрей Разборов

предполагаю что это не ваш жизненный опыт описали а тот который хотели бы ну а раз вы женщина скажите мне какой должна быть та счастливая жена которую вы здесь обрисовали?

Андрей Разборов

я был бы за вас безмерно счастлив но то что вы описали больше сказка или все только начинается

Ff
Ffffff

Вы правы, всего третий год счастья)))) Но....Вдруг мы сможем сохранить это счастье) Было бы здорово)

Андрей Разборов

я тоже так думал

Ff
Ffffff

Нужно не думать, а стараться сделать другого человека счастливым. Впрочем, нет смысла это обсуждать) И нет смысла жить с теми, кого ты не хочешь сделать счастливым и кто не хочет сделать счастливым вас)

Андрей Разборов

согласен нечего гадать просто живи

Ев
Евгений

Девушка, а Вы сами долго в браке жили??? Если жена любит, то будет спутницей и помошнице по Жизни. А если позволяет любить себя, то о каком счастье можно говорить или писать???

Ff
Ffffff

20 лет. И счастливой себя почувствовала после развода. Поэтому я понимаю то, о чём пишу, юноша)

Ев
Евгений

У каждого своё. Почти так же , но 21 год, прожил в браке. И уже 12 лет счастлив, живя однин, вернее с сыном.

Ал
Алик

Счастливые браки всегда там, где взаимные высокие чувства любви, когда каждый из двоих ради своего любимого готов полностью отдать душу и тело БЕСКОРЫСТНО...! ☝☝☝

Ff
Ffffff

Вы сказали тоже самое, только коротко)

Ал
Алик

💐 💐 💐 💐 💐 🤝 🥂

Юрий Сотник

Любопытно. Женщина, несостоявшаяся женщиной в двух браках, преподносит и поучает теорию счастливого брака. При этом ни разу не упоминая о детях и материнстве.

Ff
Ffffff

Любопытство - это порок😂Попытайтесь заменить любопытство на любознательность. Меньше пороков - легче будет жить... Во всяком случае приятнее😋😜

Юрий Сотник

Любопытство - всего лишь свойство характера. Пороком становится лишь злоупотребление им в угоду низменых пороков зависти и корысти. А без этого оно лишь шарм женщины и её способ сбора информации.

Ff
Ffffff

Вы то не женщина😂😂😂Для вас это порок, без всяких но😜

Юрий Сотник

Для меня, все 32 года брака, это было лишь милой чертой моей рыжей лисы, предметом шуток и веселого шаржирования. Позже и вместе с сыном. Хотя для неё, подозреваю, еще и способом держания руки на пульсе жизни семьи.