Же
Жемчужинка

Господа,нужен совет.С чего начать косметический ремонт в квартире

Ответы
Ел
Елена

Сначала надо походить по магазинам и придумать что-нибудь такое эдакое))) Потом все это прикупить,и при этом умудриться не поссориться с мужем)))) Пожалейте его,не берите его в магазин,во-первых они страсть,как этого не любят,в во-вторых не нужно шокировать их вашими растратами))) Потом приволокли все это домой! И со словами...Фуг! Как я устала,а я всего лишь слабая женщина...заврите себе кофе и ложитесь отдыхать! На этом ваша миссия закончена))) Нуууу!!! Разве что совет дать))))

Же
Жемчужинка

благодарюмор за совет.Часть написаного вами не имеется

Нина Архипова

Начинать надо с информации (с компьютером это не проблема), собрав которую Вы станете чётко представлять себе что и как предстоит сделать в вашей квартире.

Же
Жемчужинка

умничка,благодарю

Нина Архипова

Я не так давно прошла всё это от начала до конца, причём со сменой полов. Живу одна и, несмотря на помощь сына и на то, что работали добросовестные ремонтники, всё равно вся работа была с моим участием и под моим наблюдением.

Же
Жемчужинка

отлично,но мне будет немного тяжелее

Нина Архипова

Не робейте, начинайте, ничего страшного в ремонте нет, скажите себе: "Я справлюсь, у меня всё получится!" Моя бабушка говорила: "Глаза боятся, руки делают."

Же
Жемчужинка

Это точно,благодарю....как говориться с Богом

Кот Ученый-Чтец

Ну это смотря какой величины ваша квартира, и что вам в ее внешности не нравится..Обычно это покраска, если есть что красить, или смена обоев

Граф Пупыркин

С подготовки инструмента и обнародования которое пригодится а потом к закупке исходного материала ну и надо иметь навыки в этим деле

Же
Жемчужинка

понятно

Граф Пупыркин

Мы делали сами с 11 по 16 хотя сами спецы по ремонтам она по стройке я по производству

Же
Жемчужинка

молодцы

Граф Пупыркин

По чему таки долго то отвечу у меня творчество тока с весны до августа

Же
Жемчужинка

понимаю,удачи и новых идей

Ал
Алик

с обдирки старых обоев, шпатлевки трещин,щербин на потолке стенах ,замене коробок под розетки и выключатели и т.д. ...

Ал
Алик

скоро вернутся домой из заграницы ...

Же
Жемчужинка

проехали....Эта закрытая тема

Ал
Алик

езжай дальше ...

Же
Жемчужинка

уже

Ал
Алик

👋

Иван Бондарь

да ничего .сложного....первое изменить высоту потолков и переставить простенки....прям с обоями...😉

Же
Жемчужинка

ого

Иван Бондарь

простите великодушно-я пошутил..😁

Же
Жемчужинка

ок

Ал
Александрович

С косметики на своём лице, полагаю, ибо , в противном случае, пожалеете, что решились на него.

Же
Жемчужинка

Хорошо

Ал
Александрович

И мне приятно от вашего психологического состояния.

Же
Жемчужинка

понимаю

Ал
Александрович

Всего доброго, прямо от сердца...

Же
Жемчужинка

ок

Владимир

обычно как,уничтожают.всё созданное.весь мир насилия мы разрушим,ну и затем,мы наш.мы новый

Владимир

с нашей колокольни,не очень

Же
Жемчужинка

В зеркало

Владимир

в зеркале.лишь рожа мой

Же
Жемчужинка

не спутали?)

Владимир

собак не держу

Ко
Константин

Обдумать чего хочешь,сколько всего надо,перевести в деньги и посчитать возможности

Ко
Константин

Никто не говорит,что легко,но все делается..главное начать

Анна Сова

в доме лестницы ....потом дизайн...в общем меня сейчас это не волнует...муж умер, дом я не потяну, сын выставил на продажу и я живу или в Израиле, снимаю, или в России, в доме на море ,курорт бывший немецкий ...рядом с Калининградом (Кенингсбергом)..у брата в Москве квартира пустая стоит...

Ко
Константин

Богатенькие

Анна Сова

не бедные....но своим трудом ...Брат ученный-микробиолог, жена тоже , но в бизнесе медикаментов...тесть бывший реставратор музея Пушкина, сын журналист ...купили в Новом доме в центре 2 Квартиры рядом, а бывшая, шестикомнатная , закрытая стоит... там такой интерьер, что сдавать безумие...и я когда то помогла ее купить...были золотые и страшные 90е-выстояли...

Ко
Константин

Я понимаю

Zero Vector

Джерри повстречаете... напишите мне... Ничего личного... Но я должен эту тварь найти...

Zero Vector

ну тип выклянчала..

Же
Жемчужинка

поняла

Zero Vector

Я тож... понятливый такой... Ага!..)))

Же
Жемчужинка

ок

Zero Vector

...)))

Владимир Павлов

Нууууу....ет надо сначала в космос полететь......))))....а там пошло-поехало....)))))

Же
Жемчужинка

Думаю что так и получится

Владимир Павлов

Ну ладно уж так-то....Гуль.....ну личико-то откой....личико открой и всё сделаю.....)))))

Же
Жемчужинка

Спасибо за совет,дальше Я приема решение

Brown Sparrow

с составления плана, чего требуется достичь. потом сметы расходов...

Же
Жемчужинка

правда

Генадий Аргунов

С ВАННОЙ И КУХНИ-САМЫЕ ЗАТРАТНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ТРУДОЕМКИЕ.🧐

Же
Жемчужинка

жесть

Генадий Аргунов

ВЫ ПРОСИЛИ-Я ОТВЕТИЛ.

Же
Жемчужинка

понимаю

)..Александра) Саша Просто))

Ободрать обою на самом видном месте... а там само быстро пойдёт))

Же
Жемчужинка

их нет

)..Александра) Саша Просто))

Значит начало уже есть)

Же
Жемчужинка

да и лето подгоняет

Alexandra

Мы конечно не господа , хороший ремонтник ...если сами -сложнее)

Гоша Гоша

Вы главное начните с чего угодно, а Фсё остальное прирастёт!

Же
Жемчужинка

уже страшно

Гоша Гоша

Не важно, зато хлопот и забот прибавиться!

Же
Жемчужинка

ой..мамочки

Гоша Гоша

Думайте о финале, невзирая на удесятерение сметы расходов!

Же
Жемчужинка

да

Же
Жемчужинка

благодарю

Алексей

У меня хужее_по полной делать надо.Куча барахла_куда,чего....

Же
Жемчужинка

Это точно

Фарит Рашитович

Последовательность: двери - стены- полы- потолок- окна

Же
Жемчужинка

ого,все почему то наоборот

Фарит Рашитович

приходят через двери, заходят обращают внимание на обои на стенах, одевают ( снимают обувь) смотрят на полы.... Можно всё понемногу по чуть чуть

Же
Жемчужинка

возможно вы правы

Фарит Рашитович

А проще взять мужика он тебе всё сделает.

Же
Жемчужинка

исключено

Фарит Рашитович

Я и лошадь я и бык я и баба и мужик. Вот так часто и бывает

Же
Жемчужинка

грубое сравнение

Он

С потолков.Если денег в обрез,переклейте обои и все.

Же
Жемчужинка

С чем?

Он

С мужем.

Же
Жемчужинка

мда

Он

Что не так?

Же
Жемчужинка

неважно(

Жан

С отчисистки, стен, потолок и пола, то есть демонтаж.

Же
Жемчужинка

Хорошо