Евгения Терещенко

Религия изжила себя?

Ответы · страница 3
Владимир Казарян

Ну да, посмотри сколько понастроили и сколько еще настроят... Чем хуже жизнь тем лучше для религии...

Александр

Только - только занимает свои позиции. Все больше и больше ученых принимают существование Бога.

Александр

Приятно что вас это радует. Все чаще говорят о слиянии Науки и Религии.

Helldragon_Black

Нет. Иначе бы сейчас в России не росли с такой скоростью и в таком количестве церкви и мечети.

Helldragon_Black

Вся власть от бога. Как бы вас не имела сейчас власть не ропщите и не сопротивляйтесь иначе не попадёте в рай.

Helldragon_Black

В иудейско-христианский рай попадут только двенадцать колен израилевых. Гои отправятся в ад.

Viktor!Просто Viktor..

Любой сад нуждается в уходу,если им только непомерно пользоваться,результатом будет упадок

Viktor!Просто Viktor..

...и даже видно повсеместно...

Viktor Dratch

...дурь, то не изжила идет по наростающей... следственно и религия не изжила...взаимосвязанно...

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов

Сергей Гущин

Тот бред , что в церквах ? Сто лет уж как последних служителей веры православной рестреляли

Tofik Aliyev

пока рано, коли мы спасение в церкви, мечете, а не с себе, в своем ощибочном отношении к миу.

Олег Логинчук

Да она мне никогда не внушала и не сможет внушить доверие, хотя и прадед был священником...

Boris Skopenkov

Официальная религия изжила себя. Стала тормозом, вместо рычагов управления движением.

Алла Огрызько

скорее некоторые лидеры. Рим вон новую книжку собрались писать, может и с картинками

Крошка Енот

конечно... по сути религия вообще в будущем исчезнет..как анахронизм дикого человека.

Зоя Овосиенко

Конфессии - да, но РЕ-ЛИГ-И-Я обозначает ЛИЧНУЮ связь с Богом. Это-то никто не отменит.

Николай Дубинин

...каждый человек религиозен от рождения ...одни верят в то, что есть. Другие верят в противоположность тому, что утверждают другие. Нет определения - не верю.

Игорь Реус

Бог - это иллюзия. Религия - связь с иллюзией.

Зоя Овосиенко

Чтобы ТАК рассуждать, нужен приличный ОПЫТ изучения этого вопроса. А по всему видно, что у Вас его нет. Вероятно, Игорь, Вы НИКОГДА не сталкивались с чудесами, которые иначе, чем присутствием Бога не объяснить, а многие - сталкивались.

Игорь Реус

А причём тут я вообще? Что это за манера - сразу переходить на личности и этак хамски мой "опыт" оценивать... Только потому, что моё мнение отличное от вашего? По сути - для начала следует доказать существование бога, а уж потом придумывать какие-то "личные" связи с ним. Пока не доказано - не существует.

Зоя Овосиенко

По-хамски и безапелляционно именно Вы рассуждаете, а не я.
Те, кто ЗНАЕТ Бога, тому не нужны дополнительные доказательства и, тем более, споры с теми, кто ещё не удосужился Его😇 внимания.

Лилия Мизуренкова

Нет все больше видишь молодых в храмах и не просто любопытствующих,а молящихся БОГУ

Рамиль Абдурахманов

как релегия изжила, сам президент купается в прорубе и боженька ему даёт вагонами

Павел Агарков

ну как может РЕЛИГИЯ!!!! себя изжить? сама то подумала? ... ой мне уже не интересно!.. +

Евгения Терещенко

Неинтересно, то и не отвечайте

Алексей Шустин

Женя, религий много. Но про Христианство читал, что через 30 лет, его может не быть.

Алексей Шустин

Бог даст,доживем, увидим.😂😂😂

Владимир

Конечно!!! Даже президент крестится, а государство всё равно отделено от церкви.

Людмила Козина ( Агеева )

Глядя,как растут дворцы у наших Божественных ,,людей,трудно верить ,!!!!🤞

Евгения Терещенко

И не говорите! Как по волшебству!!!

Владимир Коченов

Религио переводится с греческого как связь с Богом .Бог вечен и душа наша вечна

Вл
Влад

Это то ,что в сущности мешает человечеству двигаться в правильном направлении!