Xyliganka😎

Почему,когда человек находится в нетрезвом состоянии у него случаются провалы в памяти на следующий день?

Ответы
Дм
Дмитрий....

потому что алкоголь уничтожает с каждой пьянкой десятки тысяч нейронов а остальные находяться в ослабленом состоянии ...ведь при пьянке происходит гипоксия нейронов ....а происходит она потому что склеиваються эритроциты и закупоривают капиляры...а к каждому нейрону подходит капиляр с диаметром чуть больше одного эритроцита...кстати потому и краснеет лицо человека что так же происходит закупорка капиляров склеившимися эритроцитами потерявшими статический заряд и потому взаимно притягивающимися ...и такое воздействие вносит алкоголь...они становяться беспорядочно разноименно заряжеными.....при нормальном состостоянии заряд эритроцитов одноименый и потому отталкиваються электростатическим полем друг от друга...............состояние опьянения происходит по причине гипоксии головного мозга ..по причине склейки эритроцитов переносящих кислород по капилярам к нейронам головного мозга....

Алексей Евдокимов

значительное действие продукты распада алкоголя оказывают на участок головного мозга гиппокамп. Это парное образование, регулирующее сохранение поступающей информации. Гиппокамп выполняет своего рода «перезапись» фрагментов, составляющих память, из разряда кратковременных в долгосрочные.

Поступая в эту подсистему, алкоголь блокирует часть ее клеток, но не уничтожает. При этом последовательность импульсов, совершающих процесс кодировки информации, нарушается. Происходит сбой при перераспределении ее по «базам данных». К разбалансировке подсистемы может привести значительная доза спиртного.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

При употреблении алкоголя хронические проблемы с памятью у них возникают достаточно быстро. В других случаях провалы в памяти могут свидетельствовать о развитии алкоголизма и определенной стадии течения этого заболевания. Развитие амнезии при регулярном употреблении алкоголя. Отключение механизма запоминания информации может привести к тяжелым последствиям. Человек может не вспомнить, что садился за руль в пьяном виде или имел сексуальные отношения.))))

Дед Пихто

Это первая стадия алкоголизма.Вторая-это когда с утра хочется опохмелиться.Третья,неизлечимая,когда алкоголь прочно входит в состав крови,т.е. организм расценивает его своей частью и постоянно требует подпитки алкоголем.Это как есть или дышать.Если Вы не можете вспомнить что было вчера,после приема алкоголя-у вас алкоголизм 1 стадии.

Сергей Петров

надо находиться в сильной степени опьянении...все индивидуально...мозг отключается..и не все восстанавливается...надеюсь вам это не грозит...если есть такие знакомые...держитесь от них подальше в целях безопасности...если рядом с вами такой человек, бегите....дальше будет только хуже...

Альфахомяк

Потому что алкоголь попадая в мозг нарушает на нейронные взаимодействия в следствии чего страдает кратковременная память, личность деформируется. Так что та, вчерашняя озорная свинья не является той личностью которой чел.просыпается и страдает с похмелья.

Юрий Дударев

эм.... нет не каких провалов, он быстро восстанавливает самые важные события в течения того времени когда ему об этом говорят и лучшим решением он находит сказать то что он не помнит.

Зейнолла Алтынбеков

Этого не может быть, либо он говорит, что как-бы ничего не помнит и ему стыдно признать, что он натворил, либо это очень редкое заболевание-патологическое опьянение.

Юрий Курочка

В нервной системе нарастает интоксикация и провалы памяти происходят из за отключения некоторых участков мозга ради сохранения работоспособности.

Андрей Крадов

Тут против биохимии и молекулярной биологии не пойдёшь... Рассказать гематоэнцефалическом барьере и интоксикации или просто не будете упиваться?

Canis Lupus

Алкоголь блокирует отделы мозга, отвечающие за память. Неэротоксины спиртного действуют как блокиратор для нейронных сигналов в мозг.

Sekach Dev

Нет, не случаются... а если случаются, то это уже стадия... они могут случаться уже и по трезвому, если человек не вполне здоров... ))😒

Валентин Мошарев

Потому что он перешёл в самую опасную стадию-патологическое опьянение. Действия на автомате, но не осознанные, т.е. киборг.

Мерген Сейткужин

Я не пью, но доводится мне что алкоголь действует на нервную систему. Мозг плохо работает и вестибюлярный аппарат

Aleksandrъ

Ты ее выдавила эту кнопку . Это техника электронная ,а не отбойный молоток .надо нежно или слегка нажимать

Дим Димыч

Да это брехня какая-то, я тоже не раз был нетрезвый, но просыпаясь наутро, помнил всё, что было вчера)))

Александр Каретников

Слишком много выпито и на то и пьется чтобы забыться что бывает по утрам это и есть цена забвению

Александр Кобец

ЖРАТЬ ВОДКИ НУЖНО МЕНЬШЕ И ПРОВАЛОВ НЕ БУДЕТ . СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ ЯСНЫМИ ГЛАЗАМИ И ТРЕЗВЫМ УМОМ .

Мусагали Бейсембин

В нетрезвом состоянии провалов не бывают,когда напиваются до чертиков...тогда может быть...

Валера Спинчевский

провалы в памяти будут возрастать , если не прекратить напиваться до нетрезвого состояния