Ame Non

Сексизм.Это не "дискриминация" по половому признаку.А что это на самом деле?

Ответы
Ин
Инга.

Гораздо страшнее "Двойная петля" в нем. В сексизме. А что это на самом деле -скорее обыкновенная и глупая война. Никому не нужная и бессмысленная.

Ин
Инга.

Я научусь. Точнее - вспомню ,забытое напрасно мною.😹 😹 😹

Ame Non

Полезно..особенно в обработке алгоритмов.

Ин
Инга.

))))Да нет.)) Я - проф. тестер. Знаете градацию тестеров?)) Хороший тестер - дурнее юзера на шаг. Нормальный - на три. Отличный - на 10. Проф тестер - вообще идиот. И наивысшая ступень - плохой программер))) Иначе никак нельзя.

Ame Non

Алгоритмы не только в железяке с винтом и виндом(й). Они еще и в диалогах.

Ин
Инга.

Пожалуйста, в ЛС зайдите. Совет требуется.

Масяня

Идеология, и система социальных практик которая поддерживает "патриархат" или ущемление прав и свобод женщин... Как то так

Ame Non

Так-то если посудить, то первым ущемлятелем был Создатель! Ату-его в суд?

Масяня

А кто вам сказал... Что по образу и подобию это мальчик? Первой была ... Лилит.

Ame Non

Ну, Он и ущемил. Одна вечная лядь,а вторая за яблоко мучается родами.

Гульнар

Это большое "фи" на право человека быть таким, каким он хочет.

Ame Non

а Вы- то почему? Я - понятно.Смутился. А Вы?

Гульнар

Я тоже. Бывает брякну что-то не подумав, а потом думаю, зачем. Про женский тип было лишнее, сорри.

Ame Non

Нет(хохочу) Это правда. Меня мама воспитывала больше,чем папа. Кроме того,я в детстве был очень красивым мальчиком и всегда был окружен девчонками,девушками,женщинами...Ну, в общем девчачий пол всех возрастов.
Пацанам это естественно не нравилось. Ну, и читал я значительно больше,чем они все вместе взятые,значит и беседу мог поддержать. И пошутить на грани. Это нравилось девчонкам,нравилось мне и не нравилось им.
Поэтому - у меня действительно женский тип восприятия. Более эмоциональный и безбашенный. Тем не менее, я все-таки добытчик.Охотник. Кормилец. Гендерная принадлежность все-таки мужская. Так,что - почти идеал. Но "почти" все портит(смеюсь)

Гульнар

Вот всегда у Вас так, все "почти" (тоже улыбаюсь)

Ame Non

Не хотелось бы быть идеалом. "Пусть всё будет...Но пусть чего-то не хватает" (А.И.Райкин)

Алина Маринес

Обоюдное удовольствие!

Ame Non

Вот об обоюдном удовольствии там вообще речь идёт в самую последнюю очередь. И в контексте ущемления прав женщины в этом смысле.

Алина Маринес

Что -то может я не понимаю, если человек нравиться, почему бы нет, вот другое дело ИГИЛ, девочек, и молодых женщин использовали, ну грубо говоря сексуальное рабство, это самое страшное,,,,,,,,,,

Ame Non

Вот и я не понимаю чего-то. Сексизм - это тот же расизм только не к цвету кожи претензии,а к полу. В том смысле, что равноправие должно быть И если женщины хочет стать сталеваром - то пусть станет, и не надо ей запрещать и говорить,что это опасно скажется на детородных способностях, а иначе это сексизм, ограничение трудовых возможностей по половому признаку.
Не надо просить после корпоратива женщин помыть посуду только потому,что она хозяйка - женщина. Это тоже сексизм.
Если мужчина обозвал тебя блондинкой тупой, то это сексизм. Ведь мужчину блондина тупым не называют. Вот так примерно

Алина Маринес

Абсолютно согласна, каждый человек выбирает свою дорогу, и в этом не надо упрекать. обзывать, или запрещать, если женщина сама захотела стать проституткой- это её тело. и её дело!!!!!!

Ame Non

Ну...проституция отдельная статья. Она с сексизмом никак не связана, и тут нет "дискриминации"

Алина Маринес

Может быть!