Аксиния

Кому Бетховен посветил "Лунную сонату"?

Ответы
Роман Реутов

Одно из самых знаменитых в истории музыкальных произведений великого, непревзойдённого Бетховена, получившее название «Лунная соната», было посвящено юной Джульетте Гвиччарди.

Ольга Киселева

если не ошибаюсь -это была Джульетта Гвиччарди, она была его ученицей, и вызвала столь пылкие чувства гения.

Эн
Энн

Это прекрасное произведение он посвятил юной девушке, своей ученице,графине Джульетте

Артур Галеев

я так думаю особи женского пола.. на этом предположения заканчиваются )

Natalie Cvetkova

какие-то музыканты появились...люблю "Лунную сонату"-жалко,что не мне...

Владимир Малиновский

Может я не прав, но мне кажется что никому не посвящал, Сана.

Владимир Малиновский

Спасибо, Сана. Запомню. Получилось у него хорошо, однако.

К.
Костя ........

Кому не помню но она вроде 13 была,14 пасторальная вроде... 🙂

Андрей Кошелев

Джульетте Гвиччарди,только что в яндексе выяснил.

Аксиния

работа всё время отнимает и на себя нет времени??

Андрей Кошелев

Нет у меня свободный график.Может быть лень,а может предрассудки...Чем старше становишься-тем больше начинаешь ковыряться в людях.

Аксиния

дать этой ЛЕНЬ волшебного пенделя,пока борода не выросла))

Андрей Кошелев

Про лень-это точно,а борода у меня как у как у корейца,т.е. жидкая,короче как Ходжа Насреддин.

Андрей Кошелев

Да-да-да...но я не всегда обманываю,лучше сказать мало ...

Ануар Амиров

Сана! Мне нравится "Лунная соната". Извини, не знаю.

Валентина Сурикова

Джульетте Гвиччарди,надо же знания пригодились

Николай

Не знаю, к своему сожалению, подскажите.

Галина Богомазова

Джульетте-новому увлечению Бетховена...

Сергей Мирович

Разве? Я думал он так просто сочинил её.

Мистер-Х Мистер-Х

Сане, он написал её сидя на диване 🙂

Николай Верниковский

юная графиня Джульетта Гвиччарди

Галина Балашова

посвятил ДжульеттеГВИЧЧАРДИ-1802Г

Валерий Леонов

он знал..что вы ее будете слушать!

Татьяна Дасаева

луне конешно странный вопрос 😄

Василий Клепцов

у него была другая орентация

Ольга Миронова

Вы очень приятная девушка