Не Выясняй)

Назовите хотя бы одну религию, когорая не основана на страхе...

Ответы
Александр Мамедов

Береговой ракетный комплекс "Утес" был значительно модернизирован, усилен и переоснащен, в настоящий момент фактически представляет собой новейший стационарный дивизион береговой защиты. В новом виде "Утес" полностью заступил на боевое дежурство 27 мая текущего года.

Напомним, ракетный комплекс "Утес" был принят на вооружение еще в советское время. Далее, в результате трагических событий распада СССР, дивизион достался Украине, где был де факто заброшен и разорен. После возвращения Крыма в 2014 г. начались работы по восстановлению комплекса, на боевое дежурство он был вновь принят в 2016 г.

Виктор Ш

Назовите хотя бы одного человека, у которого отсутствует первичный инстинкт (сохранение самого себя)!
А теперь назовите хотя бы одно дело, занятие, увлечение, в котором человек не остерегался бы себе навредить!
Тогда при чём здесь религия?!
А вот понимание того, что человек имеет дело (когда живет) с необъяснимыми явлениями приводит к тому, что возникает попытка упорядочить это всё, найти смысл!
Вот Вам и религия и преклонение (опасение) перед силами, которые за пределами понимания!

Не Выясняй)

А я скажу что религия без страха существует. Но она забыта временем потому что не позволяет нажиться на своих последователях. У нее нет ни рая ни ада.

Виктор Ш

Религия обязательно о сверхъестественном, непонятном, неподвластном!
Если учение не об этом, то это не религия, а система взглядов!
Если религия, то опасения, поклонение (на всякий случай) и признание того, что ты не способен что-то понять! Отсюда и боязнь, опасение! Так человек идёт в темной комнате, хотя комната ему знакома, но он боится наткнуться на переставленные предметы!
Рай и Ад категории умозрительные! Каждый человек несёт это в себе! Так что Вы ошибаетесь, что этого нет! Это есть и без религий!

Не Выясняй)

Бред пьяной лошади

Виктор Ш

Ну нет, не пьяной! Рано!))

Лю
Людмила

Страх - это один из основных инстинктов, чуть ли не главный, поэтому он берется за основу многих технологий воздействия на человека. И не только в религиях, но и в методиках лечения психики, тренировки спецподразделений, рекламе и т.д.

Не Выясняй)

Ии

Лю
Людмила

Сам систематизировать не хочешь?... " Не Выясняй)"

Не Выясняй)

Ответ совершенно не по теме

Андрей Опалев

А какое воспитание не использует угрозу наказания в этой цивилизации? Что касается религии - то ПОЧЕМУ на исторической арене общества и социальные устройства появляются и приходят в упадок, а религии продолжают существование?

Не Выясняй)

Бредовое сравнение.

Андрей Опалев

Это вы так думаете, уважаемый Не Выясняй)) 😁

Не Выясняй)

Голод это потребность. Изначально потребности в боге нет ни у кого

Андрей Опалев

Вы просто не уловили идею, а я не расставил акценты. Мысль фокусировалась на меню, а не на ощущении. Знать что-то или о чем-то - совсем не то же самое что уметь и использовать те же знания и соответственно - получать результат от их применения. Меню на вас ну никак не повлияет. Разве что усилит слюноотделение. А хороший обед подарит чувство насыщения и удовлетворения. И все сводится к тому, что "ознакомившись" с чем-то, вы так или иначе подпадаете под влияние этого. А если к тому же не желаете попасть под влияние чего-то, часто, не всегда, но часто случается, что происходит именно то, чего не хотел и опасался, или совершенно не то, чего желал.

Андрей Опалев

А о потребностях мы поговорим позже.

Нина Китаева

Кроме страха есть понимание, но понимание не всегда выгодно для человека и поэтому он, человек, ищет оправдания для своих действий. Не знаю религий и законов в которых отсутствует основа страха- подчинений.

Не Выясняй)

Законов и правда не существует. Но вот у славянских ведов таких понятий как ад и вовсе не было до пересечения с христианством.

Нина Китаева

Я не очень разбираюсь в верованиях, но наказания-страх существуют во всех религиях.

Та
Татьяна

Что значит на страхе? Любая религия показывает человеку, что существуют причинно-следственные связи, поскольку многие люди об этом даже не догадываются.

Не Выясняй)

Тоесть если я не буду прекланяться пред богом я попаду в ад... Хмм странная связь.

Та
Татьяна

Странный вывод Вы сделали. Хоть с одной конфессией знакомы?

Не Выясняй)

Знаком со многими) И практически все сулят то или иное наказание за несоблюдение "законов" божьих.

Та
Татьяна

Высшие законы соблюдать нужно. Вас в детстве родители не учили жить по совести? Странно.

Не Выясняй)

Жить по совести и жить так как говорит какой то "Вася" который прочитал это в книжке которую написал другой "Вася" это разные вещи.

Та
Татьяна

Вам, видимо, лучше знать. Читайте больше и не только развлекаловку.

Не Выясняй)

Несомненно лучше. И сейчас читаю Homo deus, написал Юваль Ной Харари. Очень советую.

Любовь

страх в любом обществе нужен, это стимул к активным действиям, а полная безопасность делает саму жизнь похожей на иллюзию.... Так при чём здесь "религия"?

Римма Моторина

а вам какая религия более привлекательнее? мне - Бог един, разные двери к нему, у каждого своя. и страха нет, есть вера в него.

Римма Моторина

отрицание тоже отношение. у меня просто вера в него.

Не Выясняй)

Вера это имя

Римма Моторина

самое смешное - богу так фиолетово веришь или нет в него. Бог просто есть. а что для тебя вера это твои причуды.

Не Выясняй)

Что б тогда бого*бнутые фанатики так пропагандируют ее

Римма Моторина

а фанатики кто для вас? если чужие люди - стоит ли замечать их?

Римма Моторина

а вам какая религия более привлекательнее? мне - Бог един, разные двери к нему, у каждого своя. и страха нет, есть вера в него.

Владимир

Все религии основаны на страхе. Страх это отсутствие навыка управлять. Именно для этого и раскололи веру на религии .

Нина Павлюченкова

Такой религии НЕТ! Но есть люди которые учатся у природы без страха и дают свои объяснения всему - это язычники.

Нина Китаева

Кроме страха есть понимание, но понимание не всегда выгодно человеку и он ищет оправдания для своих действий.

Лола Абдувалиева

Нет такой религии, они все держать людей в страхе вмете с властью, это всегда было так и так будет дальше!

Ирина Полесская

Религию для того и выдумали, чтобы люди хоть чего-то боялись , прежде чем совершить гнусный поступок.

Не Выясняй)

Тоесть человек придумал религию что бы управлять другими людьми

Elchin Tehmezov

Есть одно. Основано на философии. И создатель никогда не утверждал, что тот посланник божий. Даосизм

Никифоров Валерий

Фундамент и отец нашей цивилизации – страх... Совесть зачастую тоже базируется на страхе...

Виктор Васильевич Емелин

Точно не знаю,но слышал,что индуизм наиболее бескорыстная,добрая и ни кого не пугает адом.

Не Выясняй)

Будешь грешить твоя душа рассыпается в прах и ты не переродишься. В неоиндуизме, будешь грешить не преодолеешь кольцо сансары. 😁

Виктор Васильевич Емелин

А если сравнить индуизм с другими религиями,какая наиболее гуманная? А неоиндуизм видимо новое течение,как у мусульман радикальный ислам.?

Не Выясняй)

Славянское ведичество

Гук Игорь

люди их такими сделали, в чистой истине страха нет, она созидательна, страх разрушителен

Не Выясняй)

И потому во всех религиях есть глава про ад. Где тебя будут жарить черти если будешь "грешить"

Гук Игорь

это по сознанию людей на тот период

Не Выясняй)

На любой

Гук Игорь

пока у вас желания увидеть мир шире не появится все разговоры ни к чему, удачи

Галина Стронс

Ну, я, всё время почему то думала, что религия основана на ЛЮБВИ... 🙄🙄🙄

Не Выясняй)

А ты задумайся. Не будешь слушаться то попадёшь в ад где тебя будут жарить черти.

Галина Стронс

Ну а ты, что хотел... Чтобы мальчишей- плохишей в рай пускали? Да и в ад не за все пакости спускают... Главное-чтобы понял и больше так не делал. Или ты пакости одобряешь? 👅

Нина Гетманцева

В любой религии думай о последствиях для себя же и благодари свой разум ....