Не Выясняй)

Назовите хотя бы одну религию, когорая не основана на страхе...

Ответы · страница 3
Галина Д

Это там главное

Не Выясняй)

Когда это раста стала религией 😁

Ан
Андрей

Дзен буддизм .

Не Выясняй)

Почитай об этой вере и поймёшь

Ан
Андрей

зту веру постигают практикой,там вообще читать ничего не надо.

Не Выясняй)

Ну вот как ты можешь говорить о религии ничего о ней не зная

Ан
Андрей

вот и суть в этой религии меньше слов больше дела.

Александр Вяткин

Чань Буддизм.

Не Выясняй)

Будешь грешить, твоя душа рассыпется в прах и ты не переродишься.

Татьяна Лорви

Православие.

Не Выясняй)

Не будешь слушаться, тебя в аду будут жарить черти. 🤷‍♂️

Не Выясняй)

Значит ты ведомая, по сути ты стадо.

Аскар Байжанов

дзен-буддизм

Не Выясняй)

Будешь грешить не переродишься

Аскар Байжанов

там нет такого ............реинкарнация в буддизме

Е)
Екатерина ))

Православие

Не Выясняй)

Если вы будете грешить то будите гореть в аду.

Е)
Екатерина ))

По собственной волейбол, заметьте. Только по собственной воле

Не Выясняй)

Ну так на страхе и основано. Не греши иначе тебя отправят в ад

Е)
Екатерина ))

Нет, не так. Не греши иначе попадешь в ад - это как не кушай много конфет, могут заболеть зубы. Это забота, а не угроза. Если сказать ребенку не трогай утюг - обожжешься - разве это угроза? А кто виноват, если он ослушается и потрогает? Сам ребенок и виноват. Его предупредил, чтобы не было больно, но он по своей воле эту боль себе причинил. Православие основано на любви, но чтобы это понять нужно изучить основу, мат. часть.

Не Выясняй)

Любая религия это система управления массами и не более. Всё псалмы это правила для людей написанные людьми)

Е)
Екатерина ))

Мда... Скоро узнаем, кто был прав

L….

Православие

Не Выясняй)

Если ты будешь грешить тебя будут жарить черти в аду.

Евпатий

Нет таких...

Не Выясняй)

Ну я знал об 1. Но оказывается есть ещё

Muza

нет такой.

Не Выясняй)

Славянское величество. До пересечения с православием

Muza

Это язычество, или как-то по-дроугому называлось? Язычество, там же тоже идолы, поклонение, и даже, кажется, жертвоприношения были?

Александра Коткова

Нет таких

Не Выясняй)

Вообще есть) у славянских вед небыло даже такого понятия как ад. Оно появилось позже при пересечении с зрестианством.

Ma
Mass.terr

Сатанизм.

Ma
Mass.terr

Единственная религия, основанная на торжестве силы, гордости и уверенности. Только не в том виде, в каком его преподносят христьяне - со всякими чёрными балахонами, жертвоприношениями или потрахушками на кладбище😁

Валерий Воронов

Буддизм..

Не Выясняй)

Будешь грешить, не переродишься. Или не преодалеешь кольцо сансары

Не Выясняй)

Для тех кто в это дерьмо верит это страшно.

Владимир Асиновский

пофигизм

Не Выясняй)

Это ре религия. Это особенность мировоззрения)

Телефонист Вася.а

Иудаизм.

Не Выясняй)

Душа грешника попадёт в ад, где будет испытывать страдания в течение 12 месяцев

Телефонист Вася.а

Это еще из каких источников? Любить бога вот первая заповедь. С адом это пожайлуста к христианству.

Не Выясняй)

Ты похоже аообще не знаком с религиями)

Телефонист Вася.а

Ты смотрю продвинутый в этом вопросе.С невежественными вопросами.

Владимир Забродин

Буддизм.

Не Выясняй)

Если ты будешь себя плохо вести ты не переродишься.

Владимир Забродин

К сожалению, вокруг учения самого Будды о душе и реинкарнации разгорелись дискуссии и споры; существует даже мнение, что Будда вообще отрицал обоснованность этих понятий. Такая точка зрения, по крайней мере, в какой-то степени, характерна для особой разновидности буддизма, получившей название Теравада, — южноиндийской философской школы, которая учит, что живое существо не обладает вечной душой (ана-анатман), следовательно, не существует и «я» для нового рождения. Согласно школе Теравады, то, что называется «я», — это преходящее сочетание пяти элементов (пяти скандх): (1) материи, (2) телесных ощущений, (3) восприятий, (4) побуждений и эмоций и (5) сознания. И хотя буддисты школы Теравады заявляют, что индивидуум — это больше, чем сочетание названных элементов в любой отрезок времени, они торопятся отметить, что во время смерти эти пять элементов распадаются и «я» перестает существовать.

Не Выясняй)

В общем любая вера подразумевает наказание за несоблюдение её правил

Лариса

Буддизм.

Не Выясняй)

Будешь грешить не переродишься

Лариса

Нет.

Катя ...

Буддизм.

Катя ...

Ну,тогда и атеизм на страхе основан.Обосную: атеизм - предполагает научную основу и отклонение от постулатов,аксиом и теорем,вызывает бурную реакцию,страх!Т.е. я и атеизм считаю религией.Некоторые .даже не задумываются над ложностью науки,любой,в современности.

Не Выясняй)

Ну если рассматривать атеизм с точки зрения религии то да он подходит)

Ду
Дульсинея

буддизм

Не Выясняй)

Ду
Дульсинея

значит так и есть, собственно заложено то всё правильно...все религии предостерегают нарушать правила, а если бы правил не было, нас то точно уже не было, сожрали друг друга...

Не Выясняй)

Человеческие правила предостиригают от этого. Не религиозные.

Ду
Дульсинея

Да уж...человек придумывает свои правила сам...например племена людоедов чихать хотели на другие религии))) Я не говорю, что правила создал Бог, создали религии люди и попутно совместили правильное с выгодным))

Св
Светлана_Светлана

Буддизм

Св
Светлана_Светлана

В каком месте

Не Выясняй)

Будешь грешить, не переродишься

Св
Светлана_Светлана

Ну, не бог весть какой страх

Ирина Васильева

Буддизм

Не Выясняй)

Будешь грешить, не переродишься

Ирина Васильева

Что вы подразумеваете под словом грешить,? Такого слова в будизме нет,