Do
Donatas

У кого, уважаемые и не уважаемые, плита индукционная.Научите блинчики печь

Ответы
Алексей Еремин(Бердск)

У меня уже давно индукционная встроенная панель на кухне. Мне всё нравится.Вода в кастрюле закипает за минуту. Ничего не пригорает. Даже,если всю плиту зальёшь молоком. Никогда не обожжёшь руку.Единственное,что надо это специальную посуду.Надо,чтобы днище намагничивалось.Я специально брал маленький магнитик и в магазине выбирал. И кое-что от старой посуды подошло.Алюминий и чугун не подойдёт. А к мощности нужно опытным путём привыкнуть. 9 самая большая мощность.Например,в маленькой кастрюльке варишь яйца.Вода закипела и тут же скидываешь на 5,чтобы не выплёскивалось при кипении.По скорости, как на газу или даже быстрее.

Do
Donatas

Это то понятно не первый год. Именно блинчики не выходят на ней 😞 Про не обожжешь вряд ли так.После кипящей воды в кастрюле если ее снять то температура в 98 градусов держится минут 3-5 и медленно еще снижается

Алексей Еремин(Бердск)

Про блинчики ничего сказать не могу. А вот гренки, даже у меня классно получаются! Ага-а! Попробуй-ка за обычную раскалённую конфорку взяться рукой! А за эту,если случайно схватился,то успеешь убрать руку и не обожгёшься...

Do
Donatas

наверное так

Ду
Душа-/-Ввысь

Не знаю, у нас конечно керамическая, но с обычными ручками. Ну у родителей имею ввиду Просто на сколько ставишь на столько и есть сразу. 18 лет спокойно готовим все, что хотим. А у вас наверное кнопки на самой плите как на экране телефона. Тут только методом эксперимента я сама так же привыкала когда сняла квартиру

Do
Donatas

похоже да.метод тыка остается

Ду
Душа-/-Ввысь

Как-то так. До сих пор боюсь отходить кажется все сгорит в один момент. А чуть меньше сделать уже не готовится ничего. И вот так вот

Do
Donatas

тык самый верный видимо способ познания :))

Ду
Душа-/-Ввысь

Старый добрый и проверенный))

Do
Donatas

ага.верно.

Артём Петров

Берёшь тесто, выливаешь на поверхность плиты, индуцируешь.. приятного аппетита!

Fenix🇱🇹

Сковородку нужно для индукционной плиты , а все остальное как всегда .

Do
Donatas

про сковороду это само собой .вот на какой цифре от 1 до 9 готовить ? 🙂 похоже только методом тыка

Fenix🇱🇹

Только опыт вам подскажет

Do
Donatas

Видимо да. 😞 или так 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Да так же готовите . Только сковородка для индукционной плиты нужна.

Do
Donatas

🤝🌷

Татьяна Стручкова

Смеетесь, я даже не знаю как она включается.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Только уважаемые могут!!)))

Do
Donatas

К печке привык там просто есть режим в градусах ))) Вот тут что то затык.Ну да ладно.Метод тыка и немного времени.Да.Спасибо за участие

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В печке блинчики? Круто)) пожалуйста

Do
Donatas

Печка не не про блинчики,про привык ))))))))))))))))

Do
Donatas

🤭

Not An Angel...

А Сковорода есть для нее?

Do
Donatas

Если плита индукция то и вся посуда для неё.Как же иначе

Not An Angel...

).. тогда только желание и немного интнернета в пользу

Do
Donatas

остановился на методе ТЫКа.это проверено и надежно.спасибо за участие🌷

Not An Angel...

Обращайтесь ☺️

Do
Donatas

🤝

Не Добрая🤬 Ваще

А плита здесь причём?

Do
Donatas

при том.иначе нагревает поверхность

Не Добрая🤬 Ваще

Она очень быстро её нагревает

Не Добрая🤬 Ваще

Именно это и надо учитывать

Do
Donatas

таки да.вот и что ни так получается на индукции

Не Добрая🤬 Ваще

Здесь просто привыкнуть к ней надо и всё.

Не Добрая🤬 Ваще

Пару раз попробуете, и всё получится. Я быстро привыкла, прошлая плита в другой квартире была газовая

Do
Donatas

на газу вообще здорово.вот была бы такая что бы и газ и индукция

Эд Тан

ютуб вам в помощь

Ан
Андрзедж

сенсорная

Nikola Mahkov

😭-нету--