Riddle

Как думаете, кто побеждает в споре.... Умнейший или нуднейший 😄?

Ответы
Александр Гаврилов

ни кто. все останутся при своем мнении. а умный человек вообще спорить не будит. потому что спор удел слабо мыслящих. а слабо мыслящими являются большинство людей. Сократ заблуждался в том что в споре рождается истина. это чушь. спор никогда не породит истину.

Riddle

Умница 😉

Александр Гаврилов

что я один такой?

Riddle

Уже смешно 😉

Александр Гаврилов

в принципе смеяться нет повода.

Абдулла

5+++

Юрий Георгиевич Цовьянов

По разному. Порой побеждает хам, порой зануда. Умнейший может победить лишь в том случае, если собеседник ищет в споре истину а не самоутверждение или если он на много умнейший и способен переумничать даже зануду и хама.

Riddle

Я в постельке с телефоном. ))) А сплю я мало.... Биоритмы....:)

Юрий Георгиевич Цовьянов

Хорошие у Вас биоритмы, Сибирские:) Но в постельке надо другим заниматься:)

Riddle

Убедили....:D

Юрий Георгиевич Цовьянов

Так это же очевидно:)

Riddle

Знаю 😉

N@tk@ L@pk@

Нуднейший!))) Потому что, устав его слушать, машут руками и говорят: ой, да пусть будет по-твоему, надоел!!)))Шутка, конечно. Как известно, в споре побеждает истина!)))

Riddle

Именно так 🙂 Хотя я спорить не люблю....

Владимир Кириллов

Свидомейший... А вообще, еще Кир Булычев в своём "Подземелье ведьм" сказал, что при столкновении цивилизации и дикости побеждает, как правило, дикость...

Riddle

Да, факт.... Увы!

Игнатова Алефтина

На этот счет есть очень хорошая метафора: "Никогда не спорьте с глупцами, потому что они утащат вас на свой уровень и там задавят собственным опытом".

Riddle

Да, знакомо 😉

Игнатова Алефтина

Наверное каждый с этим хоть однажды, но сталкивался...

Кудесник

Чем старше, тем убеждены сильней,
что в спорах уступает кто умней.
Настройся не на спор, а созиданье, жизнь станет многогранней и полней!!!!

Riddle

Вот именно так!!!

С(
Савва (Mtf)

Хочется верить,что умнейший,а лучше мудрейший,т.к знания надмевают и"умнейший"может быстро стат"нуднейшим")))

Анна Самойлова

Скорее нуднейший... по личному опыту... а вообще - в споре стина не рождается, а умирает, я так думаю..

Riddle

Я тоже 😉

Олег Могилевец

Умный. Он не будет спорить с занудой. Победа здесь не значит, чтоб переорать собеседника. 😉

Riddle

Умница! Отлично 🙂

Елена Воробьева

в большинстве случаев второй))) умному жаль тратить на нудные споры время своей жизни))

Лайт Темнова

вообще то в споре должна побеждать истина..но на этом сайте наверное второе

Riddle

Солидарна с Вами....

Светлана ***

умный не спорит! ведь у каждого своя правота и потому нет смысла спорить

Riddle

Всё верно 🙂

Ирина Прус

имей смелость иметь своё мнение. Имей мудрость скрывать его

Григорий

у кого силы больше, чтобы выдержать спор, тот победит... 😄

Riddle

Ой ли...

Максим Соколов

да, вопрос сложный)) наверное тот у кого стальные нервы))

Максим Соколов

да просто смеюсь, представляю разные варианты, а Вы как считаете?))

Riddle

Да у меня вариант только один 😄 ....Мудрейший! Он и спорить не станет 🙂

Максим Соколов

блин)) ну как я так промахнулся)) конечно мудрейший, спорить не станет, даже вступать в спор не будет, спасибо

Riddle

Всё именно так 😉

Максим Соколов

:)спасибо

Камиль Гасанов

Умнейший , но нуднейшиму будет казаться , что он победил

Василий Гуринович

Справедливый,время все равно расставит на свои места.

Riddle

Мудрейший..... Изначально...

Василий Гуринович

Ну ладно уговорили! 🌹У меня в споре всегда побеждает-Жена!

Riddle

Нет среди вас Мудрейших 😄

Василий Гуринович

Зато мы умные!Промолчим! 🙂

Riddle

😉

А.
Аслан .

раз уж вопрос серьезный я скажу что это мудрейший ))

Riddle

Верно 🙂

Семён Железняк

в споре участвуют двое один подлец а другой дурак

Riddle

Лучше не спорить 😉

Семён Железняк

вот по этому я и написаб .с Вами согласен

Riddle

Спасибо 😉

Мирослав Бороздин

тот ,кто не спорит,а стоит в сторонке и ухмыляется