О.
Оксана .

Какого цвета счастье?

Ответы
Михаил Михайлович

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?

Эльдар Рязанов

Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.
Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души,
понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.
Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.
И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу —
не такой уж, право, примитив.

Татьяна

Как ты думаешь, какого цвета счастье? Прозрачное, как стекло. Ты не замечаешь его, пока не разобьёшь, поранившись осколками.
Какого цвета счастье на планете?
Прозрачное иль желтое,как мёд?
С горчинкою, Могучее, как ветер?
Ведь каждый его ищет...Кто найдёт?
А счастье рядом- в лучике весеннем
И в лужицах сверкающих до дна,
В ребяческом и старческом смятенье
И в речке, что зимою холодна.
Оно живёт средь нас и незаметно
Шагает рядом с нами день за днём:
То яркое, то вовсе неприметно,
Его мы все в сравненьи познаем.
Оно в травинке яркой у дороги,
В косом дожде весеннем и ручье
И ощущеньи дружеской подмоги,
В молитве и негаснущей свече.
Оно в служеньи людям беззаветном
И в знаньи, что ты необходим,
В любви огромной, тихой, безответной,
Поющей для живущих вечный гимн.
Оно везде, где ждут его и верят,
Надеются, творят его в делах,
Где неустанно добродетель сеют,
Не думая о выгоде,деньгах.
Какого цвета счастье на планете?-
В нем очень много красок и цветов!
А пахнет фруктами и молоком, как дети,
А сколько в нем прекрасных, нежных слов!!!
Оно во всех сердцах неравнодушных
Готовых поделиться теплотой,
С ним просто хорошо,и с ним не скучно,
А на душе и радость и покой...
Автор Ирина Вихарева

Римма Рудель

Какого цвета небо летом? Оно огромное и синее. А море летом - теплое и нежное. А счастье какого цвета? Оно необъяснимое. С любовью и надеждой перемешанное. А я счастливая. Какая будет осень - Яркая, рыжая, веселая. А может грустная, дождливая. Но я буду счастливая. Зима - конечно снежная, морозная и вьюжная. А может и дождливая. И все же я счастливая. Весна наступит теплая, как счастье разноцветная. Зеленая, красивая. И я буду счастливая. И снова будет лето. (Мои стихи на сайте Стихи.ру,)

Dato Dan

Счастье, как и мечта, сугубо символичны, и зависят от структуры (уровня) личности. А если попроще, счастье имеет цвет комфорта. Если тебе комфортно с этим человеком, в этих условиях - ты, наверное, счастлив. Но проходит время, изменяются взгляды, меняешься ты сам и меняется тот человеке , и не с равной скоростью и не одинаковые стороны, и меняется понятие счастья и меняется его цвет.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Любовь имеет цвет и вкус,
Она имеет запах даже.
С ней не сравнить ни персик, ни арбуз,
Она краснее и на много слаже.
Любовь имеет голос чудный,
На ушко шепчет нежно «уступи…»
Любви противиться так трудно.
Зови меня любовь, зови…
Из родника любви испить мечтаю,
Чудесный запах плоти ощутить.
От нежных слов любви я просто таю,
Ну как же можно без любви прожить!

Марина Виноградова

Простое
Анна Бессмертная
Совсем чуть-чуть для счастья нужно мне:
далёкая в тумане переправа,
и летний день, настоянный на травах,
и ждущий свет на тёмной стороне.
Плечом к плечу сидеть, смотреть в огонь
и слушать перебор гитары тихой,
а если подберётся близко Лихо,
чтоб ты сказал: "Она моя! Не тронь!"

Шагарьян Хайретдинов

нигде я не видел такого бездонного голубого неба, таких красивых закатов и рассветов, такой буйно-цветущей многокрасочной весны, и такого ясного звездного неба как в Кара-Кумах! И я очень мало раз был так счастлив, как счастлив возвращением на родной Урал из Кара-Кумов!

Любовь Мацарская

... Цвета звенящего лета,
Яркого синего неба,
Цвета хрустящего хлеба,
Детской улыбки-смешинки,
Первой летящей снежинки,
Цвета заката, восхода,
Ёлки и Нового года,
Цвета весенней капели,
Песен, что птицы нам пели,
Цвета морского прибоя...

Зоя Алексашина

Про счастье нельзя сказать,что оно одного цвета, вчера оно было нежно-розового цвета,завтра будет тепло-золотистое,потом обворожительно голубое и каждый день разное,это же ведь Счастье !

Любовь

скажи, скажи художник... какого цвета дождик? какого цвета ветер? какого цвета вечер?..... не зная этих истин, ты не сиди в квартире.... возьми в дорогу кисти, глаза раскрой пошире.....

Ирина Шульгина

У каждого свой цвет) у меня это солнце и запах свеже скошенными травы, мяты и немного сандала, так пахнет мой муж,запах младенца он совершенно особый так пахнут мои дети

Се
Сергей

у каждого по разному .зеленое -это в лесу .синеее -море..теплое-женщина ..знаете счастье как Вы сами воспринимаете то что Вам по душе..здоровые дети .счастливый муж(свами)

Людмила Клинкова

Счастье смелым даётся, не любит тихонь,
Ты за счастье и в воду иди и в огонь.
Перед богом равны и бунтарь и покорный,
Не зевай — своё счастье не проворонь. Омар Хайям

На
Наташа

когда у меня не было счастье..я рисовала серые,,черные картины...а сейчас у меня есть счастье..это цвет розовой пудры...небесно голубой..и цвет молодой зелени...

Любовь

скажи, скажи художник, какого цвета дождик и утреннего солнца апельсин? ... возьмём из доброй сказки все солнечные краски..... и нарисуем тысячи картин....

Юрий Халуев

Красиво...

Любовь

не зная этих истин, ты не сиди в квартире.... возьми в дорогу кисти, глаза раскрой пошире.... скажи, скажи художник... какого цвета дождик?... какого цвета ветер? какого цвета вечер?....

Марина Блинова

кому голубое кому зеленое и желтое пожалуй тоже ведь желтый цет солнца а солнце любят все тепло с ним очень \\\знать счастье желтое как лучик солнца

Юрий Халуев

Какая палитра вырисовывается.

Airat Nureev

...оно бывает цвета,,морской волны,. ,цвета,вечнозелёных долларов,, ,или бесцветным,прозрачным как спирт...как кому нравится...

Светлана Бульская

..А если уж сердце хмельным хмельно?...Счастье какое ж оно?Какое?Мне кажется счастье как луч...Оно жаркое солнечно-золотое...

Ал
Александр

Только тогда, когда в твоем уме нет вещей, а в вещах нет твоего ума, - ты свободен и одухотворен, пуст и чудесен.
Дэ-шень

Юрий Халуев

Как глубоко... !

Ве
Вероника

Любого. Для кого-то серого – они встречались под проливным дождем и их сердца соединились, для кого-то темно-синего😉

Ве
Вероника

Захвалил 😉😁🍮🍰

Николай Терёшин

рассвет . река . прогреваются катера . вокруг добрые , слегка опухшие лица друзей . 100 грамм и вперёд . это и есть счастье .

О.
Оксана .

😄 класс