Джордж Юн

Независимость это решение проблем?

Ответы
A G

..это, свобода! А проблемы, могут возникать независимо от решений....

Джордж Юн

А без воздуха, воды, пищи. солнце и т.п. такая свобода?

Любовь Новикова

В некоторых случаях - да, но не во всех.

Ал
Александр

независимость - это проблема

Ал
Александр

и охлократии

Джордж Юн

Возможно это связанно с нашей свободой. Жажда свободы — не случайность. Библия дает основную причину: «Где Дух Господень, там свобода». Итак, желание свободы — это часть нашей натуры, потому что мы так созданы Богом. Это есть то, что мы должны иметь по желанию Бога, поскольку Он Сам является Богом свободы.

Ал
Александр

Бог свободы? Сильно!

Джордж Юн

Согласитесь насколько лучше быть рабом Бога и быть истинно свободным. Только ОН предоставляет свободу, которая действительно ценна. В одной притче говорится: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11). Да будем мы использовать нашу свободу к оправданию Бота. Если мы будем так делать, наша жизнь будет иметь смысл, мы доставим удовольствие нашему небесному Отцу, и в конечном итоге будем среди тех, кто будет обладать свободой славы детей Божиих.

Ал
Александр

хорошо сказано. то есть мы должны оправдывать Бога? у меня сейчас не совсем тот период, когда веришь в Бога

Na
Natalia

ЭТО ВЛИЯНИЕ НА РЕШЕНИЕ

Джордж Юн

А как это?

Na
Natalia

когда ты не зависим, ты принимаешь одни решения, а когда зависим тогда и решения другие... к сожелению...

Ирина Гусева

не думаю, что так...

Элла Емцова

смотря от кого...

Джордж Юн

Возможно, но решая одни поблемы, где гарантия что не появятся другие?

Элла Емцова

нет гарантии.... другие обязательно появятся....

Серега Серега

Не могу знать.

Lilya Romahovitch

для меня-----ДА

Lilya Romahovitch

так случилось что по жизни я иду сама...мне нет на кого положиться и ждать от кого то помощи и совета...Всякое бывает....иногда разочарование...иногда сожаление....но в большинстве случаев я уверена в правильности решения

Джордж Юн

Это хорошо что вы находите возможность решать проблемы сааи конечно учиться на своих ошибках хорошо но лучше учиться на чужих?

Lilya Romahovitch

как получается.....лучше их не делать

Джордж Юн

Людям свойственно ошибаться, быть нечестными и иметь предубеждения. Поэтому неудивительно, что установленная людьми судебная система обладает всеми теми же недостатками, что и сами люди. Рассмотрим, например, следующие факты.

Lilya Romahovitch

вы слишком широко рассматриваете обычные темы разговора....общайтесь проще....

Алевтина Немерова

Не думаю...

Джордж Юн

Независимость:
Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу. А если так?

Галина Мазяркина

Возможно.

Джордж Юн

А если посмотреть на это: Независимость:
Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу. Тогда как?

Галина Мазяркина

Я с вами согласна, мы всегда от кого-то зависим.

Джордж Юн

А возможно такая зависимость которая была бы нам на благо?

Наталья Фарвазова

Не всегда

Татьяна

Возможно

Джордж Юн

А как Вы себе это представляете??

Татьяна

Не представляю

Джордж Юн

На пример: - Самая большая из бывших советских республик — Россия. Но и здесь множество народностей борется за установление своей государственной независимости. Так, этим летом «Юропиэн» сообщила: «Российской Федерации грозит распад». Газета добавила: «За последние несколько недель три области приняли решение объявить себя республиками... На прошлой неделе еще три заявили, что обязательно последуют этому примеру».

Татьяна

Меня это не интересует

Джордж Юн

Я не пытался Вас убедить, а просто привел один пример к чему может привести независимость.

Татьяна

Ок

Григорий Краснов

Возможно

Джордж Юн

А конкретно в чем?

Григорий Краснов

Ни о ком голова не болит!

Джордж Юн

Но голова не болит только у Тутатхамона.

Елена Благадырева

возможно

Светлана Монахова

нет

Джордж Юн

Независимость:
Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу. Если так?

Светлана Монахова

возможно

Елена Паршина

Нет

Джордж Юн

Вы правы, добиваясь Независимости избавляешься от одних проблем, появляются другие.

Ел
Елена

Да