Серик Гулнар

зачем в нашей стране используют слова вроде,ресепшн прмоушн ит.д.?не идет казахам такие слова смешно мне?

Ответы
Алексей Еремин(Бердск)

В русском языке тоже самое идёт засорение.Но есть некоторые иностранные слова для которых нет русского аналога или он слишком громоздкий и не удобный.Например:анг. слово киллер по-русски -наёмный убийца

Серик Гулнар

киллер-нормально

Сергей Матвеев

Да кто спорит-то?! Используй слова: "проходная" и "проталкиватель". Не идет казахам, так пишущим на русском предъявлять претензии.

Серик Гулнар

мне зачем использовать .они так говорят , бедолаги.а мне противно слышать

Сергей **

а они никому не идут... и употребление этих слов ввели безграмотные бизнесмены, не сумевшие перевести эти слова на родной язык...

Серик Гулнар

да. 5 плюс Вам.думают так люди сбегутся к ним

Сергей **

похоже, что так))

Якобсхавн Фхтагн

как по казахски сказать "бюро регистрации и обслуживания постояльцев" и "продвижение продукта на рынок"?

Серик Гулнар

не знаю я. по казахский толком не знаем.а тут еще англ

Минина

современная лексика- против моды не попрешь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Capacit Capacit

Казахстан сейчас самый богатый. Доллар вырос.а ваш курс к доллару неупал

Серж Яковлев

...в связи с настоящими мировыми событиями, все промоушены отменяются...

Серик Гулнар

хаа точно.

Сергей Котков

на мой взгляд и смешно и глупо,живём в Казахстане,а пишем по английски.

Александр Александров

Идет простая американизация страны... По принципу "запад нам поможет".

Серик Гулнар

ошибка это.надо своим умом жить.да же.

Александр Александров

Вот и видно, как живут. Просто нет ума...

Леонид Леонидов

При чём здесь казахи? Надо говорить на языке той страны, где живёшь.

Багдат Бейсенбеков

А у Жирика ничье и не получиться

Леонид Леонидов

Да и х... с ним!

Серик Гулнар

да.х сним 😄

Тамара Квашнина

Да-но на казахском нет перевода а на русском вроде не модно...

Серик Гулнар

по казахский же можно сказать.нет -ресепшн-фу.как будто привлечет это клиентов

Тамара Квашнина

А кто пробовал-говорить ? поделитесь что получилось ?

Серик Гулнар

не знаю .я когда в банк зашла .мне говорит -идите на первый этаж,там ресепшн.это был казах.УЖАСНО

Тамара Квашнина

По русски это справочная.-иностранные слова многие не переводятся на каз яз..

Серик Гулнар

да.

Тамара Квашнина

Это не доработка наших языковедов-отстают от прогресса...

Канат Айтбенбетов

Где это у вас казахстане ресепшены и промоушены появились?

Серик Гулнар

я в банке была девушка мне говорит -подойдите к ресепшн

Канат Айтбенбетов

Ох вы ресепшн значит есепші?

Серик Гулнар

Кайдагы.....

Канат Айтбенбетов

Онда кім администратор шығар? Задорновтың айтқанындай да!

Александр Туликов

Морально подготавливают территорию к Евроинтеграции....

Серик Гулнар

м да .

Татьяна

пролонгировать? ситуэйшн? - русским тоже бы не надо

Серик Гулнар

ия...

Анна Антонова

говорите, как положено по русскому - не ошибётесь

Серик Гулнар

это в банках и .тд.говорят

Анна Антонова

В каждой стране принято говорить на их правильном языке,если не знаете перевода - знаете суть

Михаил Елизаров

мода на иностранщину. еще промоутэр и тинейджер.

Владимир Муратов

... бешбармак вам в глотку! кумыс вам на голову!...

Таня Артемьева

казахи любят выдумывать что новое,не как у всех

че, не дураки, справимся...где наша не пропадала

Светлана Корнева

Да...тоже против всех этих иностранных слов))))