Legião Dos Sábios

Знание убивает веру.

Ответы
Анна

Как сказать. Смотря во что вера. Если в то что электричество от молнии Зевса,то да,а если веришь что ток течёт по проводам из-за работы электростанции, то не противоречит)))

Legião Dos Sábios

не путай знание с верой

Анна

Так вера может быть и не в бога. А вот ребенок верит в электричество ,а знания приобретает к этой вере в школе. Божественной вере да,знание мешает

Шагарьян Хайретдинов

чем больше знание, тем больше вера. Потому что, чем больше знаешь, тем лучше понимаешь насколько жалок и ничтожен человек

Ирина

мир настолько непознан..никаких знаний не хватит, чтобы потерять веру.

Элвис-2

только абсолютное.........а оно не достижимо....а вера тут и всё обьяснит

Збигнев Августинович

А причём тут значит знание .По вашему знание Библии убивает веру

Legião Dos Sábios

Еще бы! Как сказал Черчиль, эти безбожники выиграли войну.

Збигнев Августинович

Я не верю богомольным которые разбивают лбы в храмах что бы потом делать зло я верю в верующих которые соблюдают божьи законы И не безбожники выиграли войну а верующие и любящие свою Родину

Legião Dos Sábios

я лишь процитировал Черчиля, не более, с коим я согласен, ибо он авторитет в вопросах политики и идеологии. Я никому не верю, я лишь полагаюсь на здравый смысл. Разумеется, в храме я не будут кричать, что бога нет, тем более, что я твердо читаю, что он есть, но есть как принцип, как идеал, как тот, что есть олицетворение того, что может быть лучшее в человеке.

Збигнев Августинович

Полностью с ВАМи согласен🙏

Валентин Чистяков

да; открывает глаза!!!!!!! попы; для быдла не грамотного!!!!!!!

Legião Dos Sábios

Быдлу ближе обман и мракобесие.

Валентин Чистяков

и Я ;об этом же!!!!!!!!!!!!!!!!!!

День Сурка

люди развращенные знанием невежды в вере - апоздол павел

Людмила Столярова

Когда ты знаешь то вера уже ни к чему

Legião Dos Sábios

Я знаю, что я ничего не знаю, но это не значит, что я буду верить, не зная. )))

Ольга Сивек

я бы так не говорила, думаю наоборот

Юрий Малиновский

Ерунда! Вера не должна быть тупой!

Legião Dos Sábios

Знание порождает знание, убивая веру.

Юрий Малиновский

Веру во что?

Дмитрий Донченко

в основном, иногда и укрепляет

Legião Dos Sábios

Законы физики основаны на гипотезах и точном знании, а не на вере.

Дмитрий Донченко

Знаете, вот например: я всю жизнь считал, например, что компьютер работает так, а оказалось что иначе. Извините за костноязычность - жара, хотел быстро привести реальный пример, думаю Вы смысл поняли. А физика разве основана на гипотезах? Это какой- то закон в начале был гипотезой, но потом она была доказана и стала законом.

Legião Dos Sábios

Заметьте, после "гипотезы" следует "точное знание"! Компьютер не может работать лишь на вашей вере. )))

Дмитрий Донченко

нет-нет-нет, я про принципы работы... в общем я верил что щука клюет как бревно, а она оказывается жует... а ты "веришь" долго что именно так пока не выяснится истина

Legião Dos Sábios

"клюет", "жует" - это всего лишь риторика, вернее, лексикология, но не сама суть, тогда как суть в том, что щука поглощает бревно

Валентина Сергиенко

нет,если это истинная вера

Legião Dos Sábios

истинной веры нет

Валентина Сергиенко

тогда это не вера

Legião Dos Sábios

также как и "ложной"

Legião Dos Sábios

Меня коробит, когда говорят "истинная вера". Звучит, как "ужасно вкусно"!

Валентина Сергиенко

Согласна.Просто"Вера"

Аркадий Алексеев

ВЕРА БЕЗ ЗНАНИЙ ..ФАНАТИЗМ

Николай Лещенко

вера убивает свободу

Legião Dos Sábios

Свобода убивает зависимость

Николай Лещенко

зависимость зависит от знаний

Legião Dos Sábios

масло масленное

Николай Лещенко

круговорот

Ел
Елена

Приведите пример...

Ку
Кукулькан

и порождает новую

Лариса

Это антонимы.

Котэда

секта

Ин
Инга.

Бедная Вера!

Наташа Верхогляд

🤔 👍

Legião Dos Sábios

Знание порождает знание, убивая веру.

Legião Dos Sábios

Вера- это компенсация отсутствия знания.

Legião Dos Sábios

Скажите, а что вы знаете о вере?

Наташа Верхогляд

много размышляю в свободное время

Юлия Кадырова

Вера закпы