Валера

Всё таки наверное самое главное,ни умение,а искреннее желание слышать другого и быть услышанным,а значит понимающим,и быть понятым...

Ответы
Виктор Тройников

Знай своё дело, знай свой предмет,
Знай атрибутику тайных примет.
Нет совершенства без знания мира.
Незнание - это от смерти привет...

* * *

В срок дело начинай и вовремя закончи.
Не суетись и не спеши. Не гоношись!
Но никогда не медли...
Медлительность есть признак проигравших:
Запомни это навсегда.
Всем близким горе, нищета...

* * *

Не начинай Великого деяния,
Коль средств, уверенности нет.
Без них ты жалкое создание
И тянешь за собой безвременную смерть.
А это ли не поражение?..
Для всех вокруг источник бед...

* * *

Молчание. Молчание храни.
Не злобствуй, не ругайся, не брани...
Молчание нарушая, ты погубишь правду.
Себя погубишь, близких и родню...

Татьяна Мороз

В газете «Вечерняя Одесса» объявление. «Все желающие уехать в Израиль, приходите завтра на мор.вокзал». Ну, Абрам не дурак, пошел на Тещин мост и смотрит. Да, действительно, стоит судно, и в него заходят люди с чемоданами. Стоит час, два, три… Люди заходят и заходят. С другой стороны моста подходит Изя. Абрам спрашивает:
— Слушай, Изя, он что, резиновый этот корабль?!?!?!?
— Ты поц!, — отвечает Изя, — ОН БЕЗ ДНА!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Мороз

Одесса, тихий дворик, в окне скучающий Семён. Он обращается к прохожему:
- Жора, таки вы куда?
- Да нет, я домой!

Валера

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Татьяна Мороз

Боря! Не бей так сильно Изю! Вспотеешь!

Валера

😂 😂...спасибо за настроение🤝 👍

Татьяна Мороз

- Циля! Шо ж ви не спрашиваете, как я живу?
- Роза, как ви живете?
- Ой, Циля, и не спрашивайте!

Татьяна Васькина

....И всётаки я считаю главное просто понимать, что вокруг тебя происходит, и с тобою, а понимают тебя, или ты их, какая разница, зрелый человек имеет уже своё представление о МИРЕ, и трудно переубедить его в его аксиомах, какая разница, что думают обо мне, или моём восприятии, главное, что думаю я о себе и своём отношении к окружающему миру.

Елена Невидимова

Все люди разные по своему духовному развитию. Уметь слышать другого - это и есть любовь к ближнему. Нельзя другого насильно заставлять слышать твои духовные речи - это и есть любовь к ближнему.. К каждому нужно относиться с любовью по его сознанию. Все человеку дается и от БОГА по сознанию.

Ольга Ракеть

Да, я согласна с этим. К сожалению, сейчас все больше слушают, и не слышат. Я живу на Востоке сейчас, так здесь это настолько очевидно, что первое время я терялась от дежурных вопросов, о том как дела? Все хорошо. Он вопрос задал и сам же на него и ответил. И так все, от мала до велика.

Марина Рябоконь

по-всякому..... это идет от воспитания .... внутреннего... главное, надо слышать прежде всего себя, - просеивать тот мусор в мозгах, который случайно можно высыпать на собеседника... если с этим норма, тогда тебя услышат и ты услышишь собеседника..... это и есть понимание

Валера

если ещё и у собеседника "сито" в голове☺️

Марина Рябоконь

собеседника выбирать ваше право..... тупейную голову и обухом не перешибешь

Валера

ну почему же...обухом в самый раз

Марина Рябоконь

ну.... это крайний вариант..... лучше обходить тупых пятой дорогой... иначе себе же во вред такое общение

Светлана Строганова

Я ВОТ СКОЛЬКО ЧИТАЮ ВАС. И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОЙ ИЛИ ЭТО ЗАМАНУХА МУЖСКАЯ. ТОЛЬКО ЧЕСТНО. МЫ С ВАМИ НЕ ЗНАКОМЫ И ВРЯД ЛИ БУДЕМ, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ВСЕ ТАКИ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ МУЖЧИНА И МОЖНО ЛИ ХОТЯ БЫ НЕКОТОРЫМ ВЕРИТЬ. ТОЛЬКО ПРАВДУ!!!!!🙂

Валера

забавно😊......отвечу честно...такой и есть...😌

Светлана Строганова

ГОСПОДИ!!!!! ДА НЕУЖЕЛИ!! МНЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ГОВОРИТЬ С НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!!! ТАКИМ И ОСТАВАЙТЕСЬ И ВАША ПОЛОВИНКА БУДЕТ СЧАСТЛИВА!!!🥀 ЭТО ВАМ ОТ МЕНЯ. ВСЕХ БЛАГ✋🤝

Валера

Спасибо Вм на добром слове.....и Вам всего хорошего....а мужчин нормальных много🤝 🌹

Евгений Медем

Если не вдаваться в конкретные детали, обусловленные менталитетом, модой, привычками, то человек как тварное существо хочет жить в тепле, сыте и не без особи противоположного пола, а как духовное – хочет быть услышанным и понятым!

Владимир Ракивненко

Умение слушать – одно из главных условий для построения гармоничных отношений между людьми, так как, слушая человека, мы этим показываем ему: «То, что вы говорите, достойно внимания и уважения», и это повышает его самооценку.

Не Важно Не Важно

если взять психологов? у них умение и понимание..у меня например есть желание но я могу не понять вас или мы друг друга..потому что взгляды на одно и тоже могут быть разные.. потому что нет умения.. ну как то так))

Валера

😊....обойдёмся без психологов.....ну их заумных....простой пример из жизни....алкоголик УМЕЕТ выпить?...умеет....а не выпить умеет?...умеет.....но вот беда..... ЖЕЛАНИЯ не выпить у него напрочь отсутствует....😊

Не Важно Не Важно

возьмем этих же алкоголиков..у них есть искреннее желания все излить друг другу.слышат друг друга и услышаны..понимают друг друга и поняты друг другом как никто их не понимает..одна беда-потом ничего не помнят..вывод-нет умения пить)) но за то есть искреннее желание)) а если было бы умение

Не Важно Не Важно

и желание..то было бы все супер))

Валера

уж я то выпивал и знаю про что говорю.....желание пить то у них есть,а вот не пить....увы....насчёт излить поверьте это всё литературная брехня....пил....знаю....

Не Важно Не Важно

тут я спорить не буду)) не знаю)) это просто мои рассуждения))

Галина Коровина

Да я, умею слушать и наверное искренне, иначе ко мне бы не приходили и раскрывали душу. Правда негатива много сбрасывается на меня. Советами , если не просят не злоупотребляю. Моя же душа на семи замках.

Galсka Palcka

Ах, искреннего желания не хватит... Нужно уметь сползать со своей башни, залазить на башню другого и оттуда оценивать все события... А искренне хотеть - это лежа на диване мускулы накачивать :)))

Та
Татьяна

Сейчас трудно услышать и быть услышанным.....Все торопимся жить,работать,все на бегу,в спешке,а понять еще труднее...."Остановитесь,чтоб услышать душу."..кажется слова В.Высоцкого.

Валера

...но эта способность зависит не от времени....а только от человека....

Валентина Полянская

Расстояния нет, Только ближе до вечности. И измерить нельзя Все шаги в бесконечности... Нас мосты развели. Мы ошиблись во времени. Поздно что-то менять - Берега параллельные!

Н*
Наталия *

если на одну и туже ситуацию совершенно противоположные мнения, как можно быть услышанным тем кому ты говоришь свое мнение???? он же не видит ее твоими глазами

Раиса Варавва

«Дети и дураки всегда говорят правду», – гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду.😇 😔 😃 💓

Ел
Елена

Иногда это проще, просто высказатся кому то без коментариев и все. Не надо не слушать ни говорить а присудствовать своим теплом. Все по разному бывает.

Св
Светлана_Светлана

Ой, не заморачиваюсь. У меня по работе такой большой круг общения, что я свою мысль уже не стремлюсь донести, пустая трата времени и нервов.

ღஐღ Елена ღஐღ

Вы сами себе ответили..... Вы не умеете слушать.... но для Вас очень важно.... что бы услышали Вас..... ( НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ) Диагноз.... НЫТИК по жизни!!!

Валера

Вы тоже не обижайтесь.....на дураков и женщин я давно уже не обижаюсь.......Вы не умеете прочувствовать.....диагноз поставьте себе сами...☺️ 🌷

Ве
Вера

мы все так хотим быть понятыми , а когда приходит время ...боимся что нас поймут правильно .... самое главное в жизни понимание ....