Valentina

...Женщина счастлива и достигает всего,чего она может желать,когда она обворожит мужчину. И потому главная задача женщины-уметь обвораживать его. Так это было и будет. Так это в девичьей жизни в нашем мире,так продолжается и в замужней. В девичьей жизни это нужно для выбора, в замужней-для властвованья над мужем. (Абзац из произведения Л.Н.Толстого "Крейцерова соната").
🖼

Ответы
Оксана Шункиева

Не люблю словосочетание-властвовать над мужем...Никогда сама не властвовала....старалась все по любви и бескорыстию...за что и поплатилась, зато была искренне счастлива-по-человечески...

Старый Знакомый

Толстой графом был,окружение было соответствующее ,а как сможет обворожить корова,которой лень за собой следить,которая жрет без меры,не смогу понять не когда....

Valentina

Такого же быдлатого быка..

Старый Знакомый

у быдлатого быка,целое стадо,он лучшую выбирает))))

Valentina

Ухоженную?

Старый Знакомый

резвую))))

Valentina

Ладно.

Alexander Titov

Это ошибочное мнение, женщина всегда должна быть женщиной,а если она хочет властвовать то это уже не женщина, а президент!

Валентин Янькин

Я думаю когда женщина начнет властвовать над мужчиной она потом его бросает потому что он перестает быть интересным.

Valentina

она же шея...

Валентин Янькин

ну если шея то может быть любовницу.

Valentina

Она тоже ей станет.

Валентин Янькин

вы думаете ведь не каждая сможет

Valentina

Да,смотря какая голова.

Валентин Янькин

согласен

Valentina

😊

Фархад Исмаилов

Не надо властвовать - ни муж над женой, ни жена над мужем. Плохо кончится. Надо всё решать сообща.

Лариса

К сожалению , теперь женщины стали самостоятельны и мужчина нужен только для зачатия.

Valentina

Время матриархата.

Лариса

И вырождения человечества.

Valentina

Наверное...

Роберто Руэда-Маэстро

Обворожить могут , а сохранить большинство не может. Не учили.

Valentina

Сохранить,значит оставить как есть...

Роберто Руэда-Маэстро

Значит беречь хорошее, и ставить барьер плохому.

Valentina

Как получится..плохое не всегда можно прогнозировать,однако давать оценку не надо,все есть нормально...

Ти
Тимуровец

Это же Толстой, как можно возразить гению. Пусть так и будет.

Valentina

Зрит в корень..знает психологию женщин.

Ти
Тимуровец

Некоторые мужики этого не понимают.

Valentina

Или не хотят понимать в силу косности ума.

Ти
Тимуровец

Верно.

Valentina

😊 👍

Шагарьян Хайретдинов

А ведь вся эта тирада Толстого в осуждение института брака

Valentina

Нет,это природа женщин,она же шея...

Шагарьян Хайретдинов

Тогда Вы не поняли "Крейцерову сонату". Весь пафос книги в осуждении тех отношений, которые закреплены системой брака во времена Толстого. Но сейчас все поставлено с ног на голову. Поэтому не "Крейцерова соната" сейчас опишет супружескую пару

Valentina

Вы тоже особо не вдавайтесь,Толстой-знаток психологии...

Vladimirs Cucukins

А отличную от классика точку зрения возможно иметь?

Valentina

да

Владимир Михалыч

Бедные мужчины... поработили нас, а мы и довольные...

Владимир Михалыч

А равноправие отменено, значить?

Valentina

Баб они еще больше закабалили.

Владимир Михалыч

Вас закабалишь... как же!

Valentina

Конечно.

Элеонора Романова

было другое время, и у них не было перестройки!!!

Valentina

психика не меняется..

Элеонора Романова

еще есть необходимость жить, растить детей!

Valentina

Это уже предназначение...

Татьяна Алексеева

крейцерова соната женщ обвораживает мужч

Lilija K.

Женщин нужно завоёвывать, а не побеждать)

Valentina

👌

Екатерина

Толстой не лучшую сторону нашу показал)))

Valentina

)))

Бесик

От счастливых женщин мужчины не уходят

Valentina

Да,мой чертенок,да.

Бесик

Мне интересны те, кому я любопытен…

Valentina

😋

Бесик

Как там красиво! Попадаешь как в другой мир..

Сергей Куделин

то-то я и вижу, что вы нас выбираете.

Valentina

☺️

Nikola Mahkov

правильно написал!👌

Valentina

💛

Виталий Гончар

Сплошные ведьмы вокруг.

Valentina

Да..

Светлана Власенко

Мысли материальны

Valentina

💛 💛 💛 💛