Ingrid Z

О жизни пишут целые тома.
Так и у счастья есть свое клише.
Одни тут строят замки и дома,
Другие рай находят в шалаше…
Я вижу, Вы мне верите с трудом,
Поверьте, в час душевного ненастья,
Вам все равно, каких размеров дом,
Важней всего, а есть ли в доме счастье?

Ответы
Владимир Ракивненко

Беспокойно.
Дома не сидится.
Ухожу в окрестные леса.
Радуюсь деревьям,
Травам,
Птицам...
Чудеса!
Ей-богу, чудеса!

Песни птичьи
Заманили в дебри,
К вековому дубу привели.
Что ты знаешь
О таком шедевре
Истинной художницы -
Земли?

Может быть,
Под золотою грудой
Этих листьев
С мезозойских лет
Затаилось
И таится чудо,
Так и не рожденное на свет.

Ирина Постникова

Для каждого счастье — это что-то свое…
Кому-то достаток, кому-то жилье,
Кому-то работа, кому-то Европа.
По-моему, счастье — это большее что-то.
Малыш, у которого папины ушки,
Любимого взгляд на соседней падушке,
Здоровье родных и любимых объятья.
Вот это МОЕ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!
https://www.inpearls.ru/

Се
Сергей

Австралия,как это далеко. Вы там свой дом нашли и верно, счастье... тоже, конечно, нам в России не легко, здесь меньше солнца...,слякоть и пороша.Я не кулик, болото не хвалю, но что-то есть в душе в момент ненастья: друзья, родня, заброшенный сарай и это тоже для кого- то счастье...

Ingrid Z

Как то я не поняла что вы хотите сказать...но получилось почти в рифму)) и точно что у каждого своё понятие о счастье.

Се
Сергей

спасибо... правильно поняли...

Ingrid Z

Да не за что... все нормально)

Юрий Куксов

Про это, как то писал царь Давид, что гнать надо от себя наступившую лирику. Надо придти к общему знаменателю, что такое - дом и что - такое счастье. У каждого человека разные взгляды на жизнь и... . Вы не правы во всем.

Ingrid Z

Конечно у всех разные взгляды на жизнь.... и разное понимание счастья... никто и не спорит...такие понятия как счастье, любовь, вера, надежда-все относительно.

Юрий Куксов

Не совсем относительное?! На данном этапе жизни они преступники. Так что восхвалять преступников - плохо и это значит быть самому участником, так как Вы пытаетесь вести за собой людей. Накажите их в стихах - и это будет правильно.

Александр Беззубкин

100% !!! Только что в этом убедился! Построил большой, красивый дом. А счастье в нем жена не удержала... Дом уже не важен. 😞 Развалится скоро или сам развалю... И пох абсолютно!

Ingrid Z

Не надо сваливать на жену... надо было вдвоём удерживать своё счастье

Александр Беззубкин

Да я, вообще то считаю, что мужчина строит дом и обеспечивает семью. Женщина строит отношения. В критических случаях нужно друг другу "прикрыть спину". Я дом построил. Семью обеспечивал. Спину жене прикрывал. Ответь-ка мне, о, Великий Гуру и Ясновидящая: кто виноват в развале семьи?! Или "все мужики-козлы"- это твоё жизненное кредо? Ась?

Ingrid Z

Да, видно тебе совсем хреново(( я не Гуру и не ясновидящая ... просто всегда легче кого то обвинять ... а чаще всего виноваты двое ! Я не утверждаю что «все мужики - козлы» а тебе видно проще думать что «все женщины-суки»?

Александр Беззубкин

Я задолбался слушать, что виноваты двое. Причём от женщин. И те, кто ситуацию нашу знают не могут сказать, в чём моя-то половина вины! Для меня всё просто: семья в нужде-виноват мужчина! Ни каких там:"Двое!" Развал отношений- виновата женщина!!!

Ingrid Z

Не на чем не настаиваю... можешь послушать мужчин... думаешь легче станет? Хотя частично я с тобой согласна, важно когда мужчина может обеспечить семью ...но счастье же не только в том что мужчина обеспечивает материальными благами женщину. И женщины тоже разные... некоторым и рай в шалаше , а некоторым всегда чего то не хватает...

Александр Беззубкин

Я наслушался уже всех. Делаю по-своему. И тебе совет дам: сначала узнай подробней, потом делай выводы. А то из 6 предложений зацепилась только за жену... 🙂 "Как так? Кто это ЖЕНЩИНУ завиноватить хочет!? Это же женская прерогатива!!!" 🙂 Да!?! 🙂

Ирина Ткач

".........а счастье по-моему просто. Бывает разного роста От точки и до Казбека в зависимости от человека." (Э.Асадов) Ваши стихи мне очень понравились.💐 💐 💐

Ирина Ткач

это - не комплимент. Я так считаю.💐 💐 💐

Ingrid Z

Вам лучше знать...мне она доброй не показалась...ну Бог ей судья...

Ирина Ткач

Не надо судить о человеке по одному высказыванию. Мы лично не знакомы но на сайте общаемся месяца 2. Человек она творческий.

Александр Коновалюк

Красивые стихи писать да ещё со смыслом не легко, но научиться можно!!! Куда ТРУДНЕЕ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ В ПРОЗЕ, ОСТАВАЯСЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Хасан Гапур

О жизни не стал бы писать тома.Мне бы ,так,сносную поэму.Не нужен замок и большого дома.Шалаш пойдет и в нем-две милые души....

Наталья Абдулова

в доме должно быть счастье исли слышен смех детцкий хоть взрослый вот это счастье и когда мир на земле и погода в доме

Ingrid Z

Да

Юрий Бледный

Да-да , совершенно с вами согласен..С милым человеком РАЙ даже в шалаше у костра...😇 ☺️ 👌 💐 👍

Борис Кирпиченко

...Если бы Вы знали что такое счастье... Толлько не надо перечислять какие-то временные случаи или инстинкты..

Konstanteen Saveliev

Вы не поверите, но то, что вы написали, к жизни не имеет никакого отношения, только к мечтам и идеалам

Ingrid Z

Ну не будете же вы спорить что мечты иногда сбываются

Konstanteen Saveliev

ну, крокодилы летают, иногда, но - нызенько-нызенько!

Андрей Кошелев

по последним , здешним опросам "рай в шалаше" актуален при наличии бонусов!( сам шалаш-дворец и т.д.)...

Ingrid Z

Бонус - любовь))

Николай Иванов

Нам все равно, каких размеров дом,, когда он есть и превышает минимум по площади для счастья

Елена Гриценко

Счастье в здоровье физическом и духовном, а так же умении любить, остальное в наших руках

Ingrid Z

Не спорю))

Андрей Опалев

А без этого дом - лишь крыша над головой, да стены от ветра, да кровать, чтоб поспать...

Ingrid Z

На вопрос что такое истина вообще нет ответа. Истина - понятие относительное... по отношению к этому - истина одна , а по отношению к другому - истина другая... у каждого своя истина. Ну я в любом случае очень далека от Саентологии и никогда ей не интересовалась если честно. По этому дискутировать на этот вопрос ( имею ввиду Саентологию) мне сложно.

Андрей Опалев

На вопрос что такое ИСТИНА есть ответ. Загляните в любой хороший толковый словарь и вы его прямо там и найдёте.

Андрей Опалев

Истина не является относительным понятием. Она гораздо ближе к абсолютам, иначе б она не была бы Истиной.

Андрей Опалев

У каждого своя правда, а истина - одна - вот как изначально звучало это выражение. И пример, поясняющий его: рассматривание цилиндра. Из одной позиции он выглядит как круг (одна правда). Из другой - как прямоугольник (другая правда). Из третьей - цилиндр, он и в Африке цилиндр. И вот именно это - истина.

Андрей Опалев

То, что Вы далеки от Саентологии - не удивительно. Многие люди настороженно относятся к тому новому, что появляется в жизни. Само слово означает "знание в самом полном смысле, или знание того, как знать". И Вы можете применять принципы Саентологии к любым аспектам вашей жизни и получать желаемые результаты. Вы можете встать у руля своей жизни направлять её к желанным целям. И конечно же, Вы можете не верить ни одному из всех этих слов..

Moderator Admin

"Счастье, это когда тебя понимают!" (х/ф Доживём до понедельника) А Вас понимают?

Ingrid Z

У нас весна, но все равно холодно

Moderator Admin

Удивился про весну, а когда посмотрел ник, то понял. Далековато забрались.

Ingrid Z

Ооочень далеко))

Moderator Admin

Возвращайтесь. В своём доме лучше👍

Ingrid Z

Слишком много сил потрачено ... не уверена что имеет смысл возвращаться...и начинать все сначала...

Рашит Валиев

Очень даже правильно сказано. Если это лично ваши сочинения -Поздравляю!

Ingrid Z

Нет не мои, понравилось и я поделилась.

Рашит Валиев

Спасибо!

Ingrid Z

Да не за что:)

**Юля**

А в час душевного ненастья - я в интернете нахожу вдруг счастье..! 😉 🌹

Ingrid Z

Ахаха...приятно видеть что люди находят счастье

**Юля**

🌷 🌷 🌷 ☺️

Александр Колесников

из какои ты Австралии - по сарафану видно что из Росиискои глубинки