Марина Березовская

Почему Герасим назвал собаку Му-му..?

−3
Ответы · страница 3
Рустам Дугоев

Потому что это была единственная доступная ему собачья кличка...

Рустам Дугоев

Да... И мог только мычать... Поэтому и МУ-МУ...

Legião Dos Sábios

ОН назвал ее Шариком, но в переводе на его язык звучит как МУ-Му.

Марина Березовская

Нет Шарик она не была, но Герасим был нем он мычать, поэтому он и назвал её так

Legião Dos Sábios

Надеюсь, вы в реале не мычите.

Sergey Grandel

был немым.Другие клички ему произносить было бы проблематично.

Газу Бензин

нет такого писателя,герасим.все вопросы к автору произведения.

Эдуард Самойлов

Коров любил. Ведь был немой. Хотя после за это ввели статью в УК

Adilhan Amirhan

потому что жить захочешь и на языке животных начнешь понимать

Adilhan Amirhan

Ну я так а если по чесноку ее звали так

А.
Александр .......

он блин немой был, только это и получалось у него произносить

Марина Березовская

Ответ правильный.. 👍

А.
Александр .......

ну хоть что то правильно наверное сказал😆

Андрон Шрайбикус

Так он больше ничего не выговаривал. А вот зачем он ее утопил?

Марина Березовская

Правильно 👍там уже след на мой вопрос

Игорь Трофимов

Это не Герасим, а Тургенев назвал свой рассказ. И собаку тоже.

Melibay M

Ну представь что было бы если бы он назвал её не муму а пыхпых

Александр Мамедов

Нет ее имя другое.Вы это так поняли из его трогательной речи.

Александр Мамедов

Да как не звали Именно по другому.

Константин Саратовцев

Не смог выговорить простенькое слово Теплоэлектроцентраль.

Олег

В честь коровы, после смерти которой он считал себя вдовцом.

Марина Березовская

Не правильно, а вообще вы ответ знаете, зачем всякую чушь говорить..

Олег

Каков вопрос - таков ответ.

Алексей Бондаренко

Он назвал её Каштанка)))но так как был немой получилось Му му

Марина Березовская

Правильно, а про Каштанку это уже был другой рассказ

Алексей Бондаренко

Да я образно ))Каштанку тоже помню

Галина Д

Как мог мычать так и получилось у него. Он же глухонемой был

Галина Д

А что есть те, кто этого не знает????? 🙊🙉

Марина Березовская

Галина вы не поверите, есть и очень много.. 🤦🏻

Валентин Витальевич

из нового поколения...Ещё много не знают...

Галина Д

Я в шоке, Марин!!!!! Реально в шоке... куда катится мир?????

Марина Березовская

Вот ия о том же Галина.. 🤦🏻

Сергей Федотов

Умел бы разговаривать, назвал бы быть может Белка, Стрелка))

Вл
Владимир

Герасим немой был-кстати служил кучером у матери Тургенева

Сергей Логинов

Барыня приказала, он все делал по ее указке, даже утопил ее.

Я Пришла

грустная история...😔

Марина Березовская

Согласна, ну а что делать, другова у него выхода не было

Сергей Логинов

Мог бы и не топить, все ровно барыню бросил.

Марина Березовская

Тогда бы рассказала не было бы

Понтий Пилат

У него зубов не было и другие буквы он не мог произносить...

Понтий Пилат

А я и не пытался.., я ж не клоун, да и вы не в цирке...

Юрий Бббббб....в

Это единственное слово, которое мог про"мычать" Герасим.(((

Юрий Бббббб....в

Спасибушки!)) Скажите, а кого вам очень жалко в этом произведении Тургенева и почему?

Юрий Бббббб....в

О, как! А, почему собачку, а не Герасима?

Марина Березовская

потму что он потом собаку утапил

Юрий Бббббб....в

Хм! А, мне жалко Герасима.Почему мне жалко Герасима? Я не буду вдаваться в совершенно ненужные рассуждения про отношения героев рассказа, про их чаяния и нужды. Это поверхностные, сюжетные вещи, не затрагивающие самой сути. Мне интересен несколько иной аспект бытия, интересны переживания человека, его путь к самому себе, путь к внутренней честности, путь к самой жизни. Видите ли. все события, равно, как и результаты этих событий давно «прописаны» свыше. И, совершенно неважно, что происходит и как происходит, важно, каков ты во всем этом происходящем. Для Герасима, это момент истины. Герасим оказался в состоянии, когда все объяснения, оправдания и комментарии ума отступили и остались только оголённые чувства, которые он полностью проживал, испытывая сумасшедшую внутреннюю боль. Именно, поэтому мне его и жалко.