Кы
Кызыма)

Доверяй своим внутренним ощущениям не меньше, чем своим глазам, а то и больше. Глаза могут увидеть порой только часть картины. Интуиция же, каким-то немыслимым образом, видит глубже и знает всю картину целиком.. 🖼 Откуда и для чего она дана, ведь ей обладают даже дети? Что, по-Вашему, есть интуиция?)

Ответы
Виктор Ш

Какая ещё интуиция? Где она "живёт"? На придумывали чепухи всякой. Ещё душа, сердце видите ли чувствует!
Все в " руках" мозга. Есть сознательное. Есть бессознательное. Это когда иннсьинкты и рефлексы. А они и у собаки Павлова были и есть у теперешних собак, кошек слонов волков и даже у тараканов. Знают где прятаться, когда бежать и куда. Может им интуиция подсказывает?

Михаил Гехт

интуиция - выводы без логических цепочек, по ощущениям. А там как повезёт: может сработать на мелочь, которую сознание не приняло во внимание, а может дать ложную сработку, «почудилось» И, в отличие от сознательного решения, ошибку заранее не вычислить. Или верить чуйке, или в этот раз нет

( * ; *)Татьяна Наумова

ну если совсем просто- я так думаю- ЭТО умение увидеть ситуацию, событие изнутри в момент когда ЭТА ситуация только начала происходить... и предвидеть её развитие

Валерий Киселев

Меня учили всё анализировать прежде, чем принимать решение. Я так прочно это усвоил, что перестал доверять интуиции.

Ирина Карташова

Наверное пришло от предков как возможность чувствовать угрозу откуда либо.

Ольга

Интуиция развита по разному у всех. У кого то сильнее, у кого то слабее

Зоя

ЭТО ТО ЧУВСТВО, КОТОРОЕ ПОМОГАЕТ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР...

Кы
Кызыма)

Да. Она не подводит.)

Зоя

🤞😊

Александра

Бывает интуиция, а бывает и маниакальная подозрительность.

Шагарьян Хайретдинов

в 84 года узнаешь. Именно она помогла так долго прожить.

Кы
Кызыма)

Всё так.) Но почему, именно, 84?)

Шагарьян Хайретдинов

да вчера статейку прочитал, что после 84 наступает истинный покой и умиротворение. Там аргументов много было, но сводились все к одному: после 84 наступает просветление. Теща моя в 92 померла, тесть в 88, мама в 84. Просветления не замечал. Умиротворение да! Человек просто и спокойно начинает ждать смерть.

Кы
Кызыма)

Это угасание.

Шагарьян Хайретдинов

ох, не судите! Вам же не 84!

Кы
Кызыма)

Я не сужу, Шагарьян.) Обе мои бабушки - долгожители и я это видела. Всего лишь, наблюдение.

Леди Мила

работа подсознания на основе полученного опыта

Вера Сергеевна

Есть и жизнь не раз подсказывала ход и действо!

Геннадий Витальевич Чичеров

Интуиция - это способность головы чуять жопой !

Анна Козлова

Это предчувствие,которое не обманывает

Владимир Чураков

Прямая связь с Богами. Как и советь.

Владимир Чураков

Можно и так. )))

ვასო წილოსანი

🖼Забота ангела-хранитела

Валентина Гордеева

Интуиция- это наше подсознание.

Елена К

Считывание малейших вибраций.

Лариса

Подсознательное действие.

Оленка

Ее надо уметь слышать

Света Дмитренко

вразумение отБОГА