В Сумерках )))

Офигеть какая мысль!) "Если Вы безобидны ...значит Вы не добродетельны! Вы как кролик который ничего не может...кроме как попасся однажды...что бы его сьели..."Как Вам?!))))

Ответы
Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Валентина Пакшина

Нет! Ни ТАК! Просто я НЕ ДОПУСКАЮ доверительных отношений с людьми, которые способны на не корректные поступки.

Ко
Космополит

Автору этого опуса нужно прочесть книжку Ф.Искандера"Кролики и удавы".Просто будет полезно для кругозора.

В Сумерках )))

он профессор психологии ...практической

Ко
Космополит

Тем более надо.Видна его зашоренность.

Solar. System

Круто,бывает что люди ошибаются ,глядя на человека и думают ,что ты кролик А на самом деле я то львица..🤫

Михаил Гехт

«есть люди, способные на всё, и есть ни на что не способные». Тоже самое, но в разы короче

Ду
Дульсинея

добродетель то причём? Как раз добродетельны, поймали съели это ли не доброе дело?

В Сумерках )))

так речь о реальном мире а не вымышленным ! Дальше он говорит -"Добродетелен дракон...сумевший подавить в себе всё драконеье " Дракон и кролик это метафора...но речь о реальном мире

Ду
Дульсинея

дракон ставший кроликом и сдохнувший с голоду чем добродетелен? Я понимаю, что метафора...типа работайте над собой и будет вам счастье, а счастье в равновесии кроликов и драконов...одно переходит в другое, все работают, равновесие есть и всем хорошо)))

В Сумерках )))

пусть так...

Анна

Зачем повторять очевидную глупость? Понятно же что высказывание глупо

Скорпион Иванович

Надо быть в обличии зверя, агрессора и прибывать ко всему в ненавести?

В Сумерках )))

надо быть НЕ жертвой

Скорпион Иванович

... а самому иметь качества хищника?

Константин Лисицын

А Вы его когти видели, Олег?)))) уделает - Мама сказать не успеете!

Константин Лисицын

Быстрее - про зайца!)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Почему не добро деятельны? Без обид можно делать добрые дела

Черная Мамба 🇷🇺

да конечно....знаете как кролики больно кусаются и дерутся

Черная Мамба 🇷🇺

что смеетесь, я кроликов держу и не хрена они не безобидные

Галина Локтева

Разве безобидный человек не может быть добродетельным?

Ирина

Ну надо же как то оправдать кому то свою обидчивость

Ду
Душечка

Тогда что такое добродетель? Если не безобидность

В Сумерках )))

доброе действие.

Ду
Душечка

Но безобидность - не делать зла. Это если и не доброе действие, то добро

В Сумерках )))

не спорь! речь не о представлениях об совершенном мире ...а речь о мире реальном

Ду
Душечка

Опять словоблудие

Кы
Кызыма)

Из серии "добро должно быть с кулаками.")

В Сумерках )))

Здорово Алсу!)

Кы
Кызыма)

Это ты поприветствовал или похвалил?))

В Сумерках )))

это большая гамма...положительных чувств!))))

~E
~ Eva Lansca ~

Вы считаете , чтт кролик беззащитен?

В Сумерках )))

конечно

~E
~ Eva Lansca ~

Нееееа ! На свободе он огого как опасен !

Далеко Не Идеал...увы(

Что плохого Вам сделали кролики???)))

В Сумерках )))

ну так получило же она мозги в конце концов?!

В Сумерках )))

оно! в чс добавлю

В Сумерках )))

тебя

Sergey Polyakov

Костями в итоге подаваться ёдок!!!

Та
Тамара

Нужно подумать над формулировкой

Елена

верно. так и есть. несправедливо.