Та
Татка

Интересно,а что бы стало с родом человеческим,не случись вавилонского столпотворения?

–1
Ответы
Максим Jw

Мы бы все говорили бы на одном языке. Согласно Библии, смешение языков и последующее рассеяние людей произошло «в земле Сеннаар», которую позднее стали называть Вавилонией (Бытие 11:2). Когда это случилось? В Библии говорится, что «земля», то есть население земли, была разделена в дни Фалека, который родился примерно за 250 лет до Авраама. Значит, события в Вавилоне, очевидно, произошли около 4 200 лет назад (Бытие 10:25; 11:18—26).

Пётр Ермаков

Ничего бы не сталось... Ну, получили бы некоторые кирпичными обломками по голове, а остальные, исполняя волю Божью, попёрлись кто куда... в т.ч. на Украину, в РФ, в НАТО, а кто и в ЛГБТ.... На Всё воля Божья и Вавилонское столпотворение...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да перерзали бы друг друга -как каин и авель!! - война была бы - и вообще не исключай мор сифилиса - !!

Сергей Евдокимов

А-а-а..., что такое "вавилонское столпотворение"?... КТО, ИМЕННО ВАМ, - про него... "поведал"?...🙂

Aлександр Кузьмин

ага ! Что было в 1812 году - ни кто ни чего . А что было 5000 лет назад - садись и слушай !🤪

Подрыв Устоев

Так никакого "вавилонского столпотворения" и не было. Это ж сказка.

Леонид Шестаков

вся Европа бы говорила на румынском (рустико романо) языке...

Та
Татка

Почему только Европа?

Леонид Шестаков

ну да, и Америка бы тоже...

Сергей Финогенов

Ну Вавилон,это последствие, того что сделал человек.

Евгений Антонюк

чуть ранее шумерцы ассимилировались с аккадцами

Толя Попов

😳.....................😩 СТРАШНО ПОДУМАТЬ☝️😲

Сергей Остёрский

Все бы разговаривали на русском языке?

Такой Один

а я и не вкурсях, шо там был за кипиш🤔

Та
Татка

Почитайте в гугле хоть

Такой Один

мне ленииииво🤔

Та
Татка

Плохо

Такой Один

знаю...😏

Герман Кикот

да ничего бы не было ...сказка все это

Гефест Bear

Они бы не верили в еврейские сказки

Vik I Am

Погибло бы..за ненадобностью.💫🤔

Ал
Александр

так бы все по-русски и говорили бы

Миша Потапов

Спаслись бы те , кто сидит дома

Ку
Кукулькан

причем тут род человеческий?

Vladimir Leonov

все бы ботали на одной фене

Граф Пупыркин

То был бы египетский исход