Ду
Душечка

Некоторые любят так, что теряют гордость... Разве можно назвать любовью то чувство, из-за которого теряют гордость? Тогда, что это?

Ответы
Алексей Дыня

Заменил бы в вопросе гордость на достоинство. Дело в том что любовь сама по себе так сладка и приятна,что является самым мощным наркотиком по сути. Чем больше и дольше любишь,тем сильнее зависимость, что приводит к тому что отдаешь всего себя ,без остатка.. а самость или "себя" и составляет достоинство,суть человека. Как более электроотрицательный элемент притягивает к себе электроны в паре,так и все силы душевные любящего отданы объекту любви. Вот тут то и начинается несправедливость,потому что отдав всё человек превращается в пустое место ,с которым никто не хочет считаться и в которое так и тянет сбросить негатив,что и происходит. Часто можно услышать жалобы о том что ..я отдаю всю себя а в замен лишь издевательства.неуважение и тд.. а что уважать? на уровне энергии там где должен быть объект нет ничего..если же человек не теряет своё я,то его любовью дорожат,с неи считаются,она ценна. Например,стерва,даёт мужчине капельку любви..как наживку,а он потом в жажде ее получить готов отдать всего себя..и ведь отдает..посмотрите вокруг..сколько женщин имеют все не работав и дня?

Александр Иванович

Вот любовь!!!!!И любовь это касанье снаружи
Необходимо наехать помять и поутюжить тибя
Ведь не сидеть же без дела,штоб не забыла меня
Целоватья с тобою в засос ,до искусанных губ
До слияния наших мятежных душ
Штоб мурашки по телу неслись и тела от блаженства таково в судоргах ,прижимаясь тряслись
И в состояньи таком ты отдаёшь душу и мне она пригодится потом
.С тридцать восьмого в ожиданье таком ,наконец то меняем хоромы
на рай в шалаше вместе с тобой, но одеяло всё равно мы тащым с собой
И если даже сильный мороз, нам пофиг всё ,ведь счастье,надежда,страсть
и любовь всегда с нами и в наших душах, которые не разорвёшь!!!!

Last Shaman

Гордость конечно терять нельзя, но поубавить её можно. Слишком много гордыни не приведет ни к чему хорошему. И относится это к обоим сторонам. Если же кто-то теряет гордость, а кто-то превозносит себя выше, это уже не гордость, а скорее рабство. И ради любви человек сам обрекает себя на это, так как не видит чего он лишился и каким стал, потому как перед глазами туман и он ослеплён

Brown Sparrow

хмм, вы в курсе, что любовь это искреннее чувство, а гордость - лишь навязанная обществом манера поведения, замешанная на не самых хороших глубинных чувствах, таких как высокомерие, эгоизм и хвастовство? нет? как же вы можете сравнивать холодное с твёрдым?😂😂😂

Ду
Душечка

Вы о гордые, а это не гордость.

Brown Sparrow

гордость это собирательное понятие и как я и сказал, оно состоит из нелицеприятных чувств.

Ду
Душечка

Не будем спорить)

Brown Sparrow

вот именно...

Serik Akmagambetov

Это любовь детка!и ты не в состоянии что то с собой сделать! И свою гордыню забываешь,хотя она грех,гордыня,готов сё отдать,даже жизнь. Это настоящая искриннея любовь. Она ведь как радиация,её не видно,но она убивает тихо

Вера Сергеевна

Вообще-то любовь еще и болезнью зовут ,а при болезни чего только могут не потерять ....Жизни теряют (забыв про гордость !-полушутя😅-полусерьёзно🥺😜)

Се
Сергей

Главное любовь не путать с влюбленностью, очарованием, страстью, влечением и т.д... Поэтому любовь не может способствовать потери гордости.

Геннадий Кириченко

Гордость и эгоизм почти синонимы. А любви ближе по смыслу жертвенность. Любовь и эгоизм во многом противоположны.

Эва

Жертвенность

Лина Потоцкая Z V

Любви не нужна гордость. !! А если будет гордая любовь, то останется эта любовь со своим собственным носом.😂

Алекс Венцель

Это называется роковой любовью когда женщина буквально душит мужчину своим вниманием...

Таня

любовь, это когда чувство гордости уважают друг у друга, и не подставляют под удар

Ростислав Туманский

Не гордость теряют, а приобретают готовность пожертвовать собой ради любви.

Ду
Душечка

Наверное... Но, чувствую, что-то не так с этой жертвенностью.

Ростислав Туманский

Это пройдет. Страсть никогда долго не длится, переходя в иную стадию отношений.

Ду
Душечка

Понятно

Бо
Бока

не гордость, а человеческое достоинство теряют, мадам. вы это хотели сказать

Ду
Душечка

Чел. достоинство стоит выше гордости. Имхо

Бо
Бока

я всё сказал

Aлександр Кузьмин

Любовь психическое заболевание F 63.9 по международному каталогу заболеваний

Виктор Алексеенков

САНЯ,Я УДИВЛЯЮСЬ ТВОИМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИМ ЗНАНИЯМ...!!!!

Ир
Ирина

а вот гордость переиграть не получается,так что сила любви пусть подождет...

Натка М_Мак

Иногда очень хочется потерять гордость из-за любви, но это никому не надо🤣

Mарго Беккер

Моожно всё-гордость, соесть--миф, а Любовь -очч маанкое и живоое чувство

Ан
Анна

Как мне сказал знакомый гинеколог это очень распространённое явление

Michael Lvovich Kunin

А больше он тебе ни чего не говорил....

Ан
Анна

Сказал, если потеряла гордость есть некоторые вещи, которые её сохранят.

Michael Lvovich Kunin

А если потеряла девственность-тебе востновят хирурги ,за 500 долларов.Так???

Анатолий Дубинин

А что такое гордость? Петух Гамбургский, павлин, или напыщенный индюк?

Анатолий Дубинин

Гордость -- это внешнее, а гордыня -- это внутреннее.

Юр
Юрьевна

а вообще по Библии так это самый страшный грех..-гордыня..

Анатолий Дубинин

Совершенно верно.

Юр
Юрьевна

будем попроще.. и люди к нам повернутся со всей душой,передом

Анатолий Дубинин

Ой, как приятно и здоровоооо!!!!

Yevgeniys

Это же временное помутнение рассудка. И, что в этом ненормального?