Ку
Кукулькан

В советское время, в Москве все остановки были битые, лифты обожженные и обосанные, дрались район на район. Где были все эти добрые люди, о которых все говорят сейчас !?

Ответы
Василий

Во всяком случае было бесплатное жильё у трудящихся людей, самая качественная система образования, бензин выливали на землю, потому что стоит дешевле хлеба и самое главное, у людей была уверенность в завтрашнем дне. Я не говорю уже о воспитании и единстве советского народа и их подвигах трудовых и военных. А лифты и остановки с хулиганами - это не показатель или характеристика. В любые времена были и будут такие люди.

Ку
Кукулькан

Для галочки всё единство было)) А цены от фонаря делали, потому что не было понятия рентабельности... И Жильё было не бесплатное, а государственное.

Во
Водяной

Били лифты, поджигали их, дрались друг с другом! И через этот опыт пришли к определённым выводам. Поняли, что, ведь, как бывает?
ГраблЯми жизнь нас награждает!
И почему-то грабли за каждым поворотом?
А пОд ноги смотреть слабО?
Спешим за Счастьем, как за тортом
И попадаем всякий раз в дерьмо!

Светлана Ласица

Видимо вам не повезло. Я всю жизнь прожила в Томске. Обыкновенный двор и четыре двухэтажных дома. Во дворе всегда чисто. На лавочках не одни бабушки, а все взрослые и дети. Можно было любого попросить посидеть с детьми. Все праздники отмечали вместе. Радость или беда делились пополам.

Ку
Кукулькан

Причём тут я!?)))

Светлана Ласица

Я в эти же годы ездила в гости. В Юргу. И меня поразило. Зашла в подъезд. А там кучи земли. Зашли в квартиру все чисто. Но неужели так можно жить?

Анна Гро

Москва многолика и многогранна... Равно как и советское время менялось раз в пятилетку )))) Даже в 80-е я не помню обоссанных лифтов и обожженных поъездов, за исключинем общаг, где проживала лимита и её отпрыски...
А в какой хрущебе Москвы в 80-е жили вы ?

Анна Гро

Не видела я таких дворов )

Ку
Кукулькан

Много потеряли)

Анна Гро

Не думаю )

Ку
Кукулькан

Это спереди все вылизано было)))

Анна Гро

Не видела такого )

Татьяна Тренина

Так сейчас все то же самое!!И остановки расписаны бранными словами ,лифты тоже..почтовые ящики изуродованы,стены в подъездах ..драк не видела,но какие драки,,если все сидят в гаджетах.

Ку
Кукулькан

это где!?

Татьяна Тренина

Рядом с Москвой..20 км.Но в Москве то же самое,уж поверьте.

Ку
Кукулькан

не могу)

Татьяна Тренина

А зря...Может Вы конечно живете в элитном доме с охраной,то конечно ..

Ку
Кукулькан

нет) в обычно)

Татьяна Тренина

повезло ...

Лидия Кимач

Время прошло, бОльшая часть людей добрых покинули страну или даже этот мир. Теперь все чисто и приятно, а не лечение деток собираем с миру по нитке!

Соколова🇷🇺

😂😂😂😂😂😂😂 Такие лифты были не только в Москве. Сейчас подъезды закрыты, чужой не зайдет ....чтобы испаганить лифт.

Рок Кафе

Вот ты нытик-то. Ты при всех временах и любом правительстве будешь недоволен. А ещё Пернатым Змеем назвался. Первым инкой.

Ку
Кукулькан

почему?))) сейчас меня вполне устраивает))

Рок Кафе

Хватит негативить, Змей. Пожалей людей. Мне-то по фиг. Многим может не понравиться.

Ку
Кукулькан

у нас же демократия! )))

Рок Кафе

Кто тебе такую чушь сказал?

Лариса

Люди добрыe были повсюду... А вот гдe Вы находили всё вами описанноe, вам одному извeстно, по таким районам гуляли...

Ку
Кукулькан

Я написал

Лариса

Люди добрыe были повсюду... А вот гдe Вы находили всё вами описанноe, вам одному извeстно, по таким районам гуляли...

Валентина Соколова

Кроме этого еще много минусов. Но была какая то стабильность уверенность в завтрашнем дне что будет лучше.

Валентина Соколова

Но были рынки .А теперь их нет.

Ку
Кукулькан

И что там было такого?

Валентина Соколова

Мясо можно было купить фрукты и овощи без ГМО.

Ку
Кукулькан

Причём тут гмо?))))

Валентина Соколова

ГМО может и не Китай но много продуктов из Китая.

Валентина Заворотько

👍 А еще говорят, что Путин их разорил. Как будто у них были. яхты. самолеты и прочее в собственности...

Ку
Кукулькан

Раскулачил)

Kitton

Такое впечатление , что как раз таки ты обссыкал , лифты , гадил где попало и все такое прочее ...

Ку
Кукулькан

ЕСЛИ БЫ! )))))

Елена Данилова

Наверное, отстаивали свою доброту в драках "район на район", гадили в лифтах и били остановки...

Альфия Насибулина

Кажется и сейчас, до сих пор страдает культура поведения у некоторых особо одарённых гражлан

Ку
Кукулькан

как это проявляется?

Альфия Насибулина

Собаки по дорожке срут, хозяева ноль внимания, мусор ещё не научились мимо бросать, остановки обогреваемые сделали и их оккупировали бомжи

Ку
Кукулькан

это Путин виноват 😁

Альфия Насибулина

Не Путин, а наш незрелый менталитет

Alisa Warshavsky

Как только провели крещение на Руси, началось ожесточение народа, превращение в монстров!...

Ку
Кукулькан

Отделение государства от народа

Alisa Warshavsky

Да!

Ку
Кукулькан

Почему то никто не видит)

Alisa Warshavsky

Религия постаралась! Стёрла грани!

Ta
Tatyana

А сейчас просто многое делают из антивандальных материалов и то умудряются. Так что)

Ta
Tatyana

А что они все считают что им всем мало платят чем, тому и тому? И им больничные и отпуска не оплачивабт всем?

Ку
Кукулькан

Вы из какой страны?)

Ta
Tatyana

Я из России

Ку
Кукулькан

Из какой то другой)

Ta
Tatyana

Это ты как будто из Узбекистана или Таджикистана Они приезжая к нам такие истории расскывают)))

Галина

Было такое.Москва состояла из лимитчиков а они в свою очередь плодили себе подобных

Ку
Кукулькан

А сейчас все коренные прям!? 😂

Галина

Сейчас в Москве почище,хоть и приезжих намного больше

Ку
Кукулькан

О том и речь))

Лариса Евтушенко

и сейчас периодически остановки бьют, лифты обсыкают, куча рекламы в лифтах, .....

Александр Мамедов

В советское время 28 панфиловцев легли под танки но не пропустили в Москву.