Алиса Лиса

Как на организм влияет недостаток кислорода, например, если человек находится в горах?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ЧЁ ТУТ ДУМАТЬ? ПАКЕТ ЦЕЛЛОФАНОВЫЙ НА ГОЛОВУ - ЛИЧНО УЗНАЕШЬ... ТАМ ГДЕТ В ТЫРНЕТЕ ЕСТЬ... ИЛИ ПРОШЕ - АРМЕЙСКИЙ БЕГ - МАРШ - БРОСОК В ПРОТИВОГАЗЕ ИЛИ ХОТЬ ДОМА ПОХОДИ, В ТОМ, ГДЕ БАНКА В ПОДСУМКЕ, ИЛИ В № 95 РЕСПИРАТОРЕ, ЧТО ОТ КОВИД

Алиса Лиса

Я не употребляю

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

И КАК БЕЗ СПИРТА В ГОРЫ СОБРАЛАСЬ?

Алиса Лиса

Сухой есть для костра

Алиса Лиса

Уже там была и не раз

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ГДЕ? МОЖЕТ И ЗНАКОМЫХ НАЙДЕМ? МЕСТО

Ivan Ivanovice

Хорошо если он там живёт! Увеличивается гемоглобин обновляется кровь весь организм работает в экономно режиме и меньше изнашиваеться меняется метаболизм в целом

Алиса Лиса

Интересная интерпретация, вы точно ничего не перепутали?

Ivan Ivanovice

Горы ток на пользу если голодание умеренно и высоты небольшие до 4000 а выше даа там прямой вред организм не успевает перестроеться и сильно страдает! Вплоть до отека головного мозга!

Николай Скороходов

..мелкие сосуды . капиляры . питающие мозг и сердце . расширяются ...На этом основана дыхательная гимнастика ... задержка дыхание на выдохе ..

Сергей Кащик

Гипоксией, кислородным голоданием - недомогание, трудность при дыхании, учащенное сердцебиение, слабость.

Алиса Лиса

А если постоянно человек испытывает нехватку кислорода!?

Сергей Кащик

Это уже сердечная патология и нужно провериться у кардиолога. Для улучшения состояния - принимать курсами Милдронат, Пирацетам, настойку элеутерококка.

Алиса Лиса

Какая патология, мы с марта 2020 носим маски,думаете без последствий!?

Сергей Кащик

Ну, вот поэтому я и противник оных - и именно потому, что сам - медик.

Алиса Лиса

А что толку, год то прошел!

Сергей Кащик

Толк будет - уверяю. Попробуйте. Для повышения тонуса и укрепления организма ещё хорошо янтарную кислоту попринимать курсами.

Илья Следопыт

Возможны головокружения, тошнота. При спуске с горы возможно будет пошатывать, как пьяного.

Алиса Лиса

Знаю, только мало кто об этом помнит

Илья Следопыт

Кто в горах не был, тот возможно не помнит. А кто был - наверняка помнят. Только не все об этом любят говорить.

Алиса Лиса

А я не была и помню - это как?

Rafail Kanyukaev

например меняется вкус, вся еда кажется пресной, не соленой, вялость и усталость

Алиса Лиса

А потом!?

Rafail Kanyukaev

когда спускаешься вниз. через некоторое время все восстанавливается и вкусовые рецепторы начинают правильно работать

Алиса Лиса

А если кислорода нехватает в течение года?

Rafail Kanyukaev

организм привыкает, но сложности остаются, пока молодой не слишком заметно, а потом все это сказывается, даже ребята уехавшие на Севера страдают недостатком кислорода, местные адаптированные, а приезжие чаще болеют

Валерий Караваев

Развивается гипоксия,кислородное голодание. В основном у альпинистов в горах.

Алиса Лиса

А если постоянно люди так живут с нехваткой кислорода!?

Владимир С

Обычно жалуются на головную боль. А в горах же еще и давление меняется.

Алиса Лиса

А если не в горах? Мне вот часто и на равнине кислорода нехватвет

Владимир С

С сердцем что-то не так вдруг. Не заняться ли ходьбой, можно даже с палками.

Алиса Лиса

Может, для начала перестать носить маски!!?

Владимир С

Я одеваю только по необходимости, когда например в магазин вхожу.

Се
Семён

Вы с какой целью интересуетесь - пятитысячник собрались покорять?

Алиса Лиса

Уже

Се
Семён

Тогда Вам всё уже ясно-понятно. Нахоаж вопрос?

Алиса Лиса

Просто интересно

Сергей Янков

Так же как и ниже Мирового Океана. Т. Е. Ниже кромки уровня зеркала)

Александр Воеводкин

Там воздух разрежон и вызывает кислородное голодание чем выше

Алекс Венцель

Кружится голова, учащается сердцебиение, появляется одышка...

Алиса Лиса

Рвет!?

Алекс Венцель

Некоторых да...Но если там долго жить, то постепенно происходит адаптация...

Алиса Лиса

Меня рвало

Руслан Магистр

Если сравнить с моим пребыванием в горах, то просто ох....но

Александр Михалёв

Переохлаждение, утомление и обезвоживание организма

Vardan Alunc

Никак, даже ещё лучше и воздух чистый, я в горах живу

Vardan Alunc

Наверно мы армяне привыкли жить в горах

Vardan Alunc

Без кислорода 😂

Алиса Лиса

Не знаю - не знаю. А армяне вообще ещё в горах живут!? По-моему, они уже все в России

Vardan Alunc

Не все

Алиса Лиса

Самые мудрые и остались

Свиридов Михаил

Я видел чела, он дышал из выхлопной трубы машины

Ви
Виктор

Разреженный, голова кружится, кровь разряжена.

Алиса Лиса

А если долго так!?

Та
Татьяна

В целом хорошо. Процессы старения замедляются.

Де
Денис

Устаёшь быстрее, но со временем адаптируешься

Marat Sisenov

головокружение, отдышка, оттек легких и капец