Татьяна Тышкевич

Чтобы поменять свою жизнь или мир, хотя бы вокруг себя, нужно поменять свое мышление. Так ли это? Спасибо за ответ.:)

Ответы · страница 2
Na
Natalia

ну да... я на своем примере убедилась... это такой классный опыт... и все ненужное и ненужные, как засохшая грязь от тебя отваливается!!! реально!!! круто!!!

Любовь Авдеева

Это о-о-очень трудно иногда сделать..., но если получится, то он действительно меняется - мир вокруг, правда не факт, что в лучшую сторону...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Нет. Поменять мышление означает СМИРИТЬСЯ с тем, что происходит в жизни. А чтобы изменить ее - нужно действовать и приложить усилия.

Сергей Гущин

Так. Именно так. Можешь послушать о новом мышлении : на ютюбе Жак Фреско . А. Тюняев , Л.Клыков , канал Крамола ,и много еще подобных.

Татьяна Тышкевич

Спасибо:)

Владимир Михалыч

Окружающий наш мир мы сами и создаем своим мышлением... Так что Вы совершенно правы - какое мышление, таков и мир вокруг нас...

Михаил Андриянов

Таня , никогда не меняй СВОЁ мышление и принципы! мнение всегда можно изменить, сегодня друг а завтра враг! Не переживай!

Татьяна Тышкевич

Спасибо . Стараюсь жить по своим правилам, но мышление, иногда, приходится менять, иначе будет недопонимание между мной и детьми.:)

Михаил Андриянов

Ну с детьми согласен! я про жизнь говорил! УДАЧИ!

Татьяна Тышкевич

И Вам всего доброго.:)

Андрей

я скажу проще надо сойти с ума!!!поменять мышление значит выйти за рамки того что было а это люди считают сумасшествием!

Андрей

55 лет! образование есть наверняка!если есть то какое ?

Татьяна Тышкевич

А это имеет значение?:)

Андрей

ну конечно все имеет . есть ли оно или нет! вы имеете знакомых которых знаете давно друзей коллег !

Татьяна Тышкевич

Странный вопрос и разъяснение. Извините.:)

Андрей

то есть чтобы выйти за рамки! надо поменять все ! в буквальном смысле! все! я думаю ответ понятен или надо глубже изложить суть проблемы! или вопроса! выйти за рамки!

Konctantin Isaev

"Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас (Махатма) Ганди, Лучше не скажешь,

Трезвый

Другие миры и иные реальности существуют только в нашем сознании.... И взаимодействуют с окружающим миром через нас...

Сергей Гусаров

Все изменения всегда начинаются только с себя. Недаром в известной песне поется - когда изменяемая мы изменяется мир

Эй
Эйпи

обычно всё вертится вокруг некой ''точки сборки''. если немного сдвинуть точку сборки, то также сдвигается и мышление

Александр Гараев

Я бы возразил по этому поводу. Сформированное мышление поменять вряд ли получится без потери душевного комфорта...

Татьяна Тышкевич

Новшество всегда встряхивает устои.

Александр Гараев

Встряхивает, да, но и нарушает устои...

Татьяна Тышкевич

А может, некоторые устои и стоило бы нарушить. А то и разрушить.:)

Александр Гараев

Может быть, но мы не знаем, что из этого получится. По этому человек и опасается перемен...Не все конечно.

Татьяна Тышкевич

Человек просто боится перемен, даже если они приведут к лучшей жизни.:)

Александр Гараев

Да, да. Такова природа человека. Ну, а кто решается на это, не ординарный человек. Движитель прогресса или наоборот, регресса...

Татьяна Тышкевич

Согласна.:)

Евгений Матвеев

Мышление это процесс Познания. Вам надо поменять Мировозрение, а иногда просто посмотреть на Мир с другой стороны.

Александр П.

Возможно.Можно и пойти другим путём, постараться выжать максимум из каждого прожитого дня-тоже многое поменяется.

Ольга Чернышева

Наши дела и поступки следуют после наших мыслей и решений. Значит, надо менять мышление. А оно от чего зависит?

Дмитрий

А что разве с Вами это не происходило? Вспомните как Вы воспринимали окружающий мир в детстве и сейчас🙂

Се
Сергей

Если мировоззрение и мышление идет вразрез со здравым смыслом и Природой, то безусловно надо начинать с себя.

Александр Никифоров

Ничего менять не нужно! Надо постоянно творить ДОБРО и всё само изменится для вас и, всё в лучшую сторону!

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Вы поменяли фото?:)

Татьяна Тышкевич

Извините.:)

Татьяна Тышкевич

И Вам всего доброго.:)

Елена К

Мышление поменяется, если поменять окружение. Хотя бы цветочки вокруг дома посадить и уже будет разница.

Aлександр Кузьмин

..... ведь это же Так просто ! Это почти как сменить на компе установочный диск , но сохранить все загрузки

Татьяна Тышкевич

А я не изобретатель. :))))))

Aлександр Кузьмин

это же так легко ! Я тоже строитель , однако балуюсь . Значит и Вам на всё наплевать и живёте как Вам удобно ??

Татьяна Тышкевич

Я не имею право: я мама.:)))))

Aлександр Кузьмин

очень приятно , а я папа ))